Project Konstantin: различия между версиями
Нет описания правки |
|||
| Строка 25: | Строка 25: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|[[Фуше Питер]] (Peter Fouché) (может иметь двойное гражданство ЮАР и Великобритании) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9539</ref><ref>https://www.instagram.com/hastalavista2110</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100080647771515</ref><ref>https://x.com/Pete_Hasta</ref><ref>https://x.com/KonstantinTeam/status/1807472497719169169</ref> | |[[Фуше Питер]] (ФУШЕ ПИТЕР МАЙКЛ, Peter Fouché) (может иметь двойное гражданство ЮАР и Великобритании) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9539</ref><ref>https://www.instagram.com/hastalavista2110</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100080647771515</ref><ref>https://x.com/Pete_Hasta</ref><ref>https://x.com/KonstantinTeam/status/1807472497719169169</ref> | ||
|Hasta La Vista | |Hasta La Vista | ||
|НКО [[Project Konstantin]]; [[Добровольческий украинский корпус|67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса]] * | |НКО [[Project Konstantin]]; [[Добровольческий украинский корпус|67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса]] * | ||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
|НКО [[Project Konstantin]] ; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |НКО [[Project Konstantin]] ; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|боевик 4-го батальона | |боевик 4-го батальона | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[ЖУК ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА]] | |||
| | |||
|НКО [[Project Konstantin]] [[Добровольческий украинский корпус|67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса]] * | |||
|Уполномоченное лицо юридического лица БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРОЕКТ КОНСТАНТИН" | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 10:11, 1 июля 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Project Konstantin (проект "Константин") - аварийно-эвакуационная группа иностранных наёмников на Украине в составе 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса *[1] в составе Вооруженных сил Украины, в/ч A4123.
В состав 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса *[1] также ранее входил нацистский батальон "Волки да Винчи".
Члены подразделения сообщают, что группа является зарегистрированной благотворительной организацией.
Задачи подразделения
Подразделение заявляло, что занимается аварийно-эвакуационной деятельностью - эвакуировало раненных. в частности из-под Артёмовска/Бахмута. В качестве достижения указывают 219 эвакуированных украинских солдат.
Подразделение активно занимается сбором денег для украинских нацбатов.
Вместе с тем, в открытых источниках в сети Интернет есть фотографии[2], где члены группы находятся в украинской военной форме и с оружием.
Участие в боевых действиях
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Фуше Питер (ФУШЕ ПИТЕР МАЙКЛ, Peter Fouché) (может иметь двойное гражданство ЮАР и Великобритании) [3][4][5][6][7] | Hasta La Vista | НКО Project Konstantin; 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса * | генеральный директор, соучредитель НКО Project Konstantin[8]; 3-й батальон 67-й омбр * | парамедик | убит |
| 2 | Миллард Татьяна (Tetyana, Tatyana Millard, 03.04.1981 г.р.)[9][10] (возможно имеет двойное гражданство Великобритании и Украины) | "Рысь" / "Lynx" - "Ангел Бахмута" / "The Angel of Bakhmut" | НКО Project Konstantin[11][12][13][14][15][16] | Волонтер - Соучредитель Project Konstantin - медико-эвакуационная группа под Бахмутом - снабжение солдат медико-техническим оборудованием - гуманитарная помощь - боевой медик | убита | |
| 3 | Реинхардт Флориан (Reinhardt Florian)[17][18][19][20][21][22] | Токио, Tokio | НКО Project Konstantin ; Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | ||
| 4 | ЖУК ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА | НКО Project Konstantin 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса * | Уполномоченное лицо юридического лица БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРОЕКТ КОНСТАНТИН" |
Дополнительная информация
Источники
*
Примечания
* признан экстремистской организацией и запрещен в Российской Федерации
- ↑ 1,0 1,1 признан экстремистской организацией и запрещён в Российской Федерации
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9541?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9539
- ↑ https://www.instagram.com/hastalavista2110
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100080647771515
- ↑ https://x.com/Pete_Hasta
- ↑ https://x.com/KonstantinTeam/status/1807472497719169169
- ↑ https://x.com/KonstantinTeam
- ↑ https://antikor.com.ua/ru/articles/659214-v_dtp_pogibla_volonter_vozivshaja_pomoshchj_na_peredovuju_ee_nazvali_angelom_bahmuta
- ↑ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid0o9RrVZKssNwX8PXqi1CFucP5VirXix1nnUaj2MY8ULZQ61E6Q7iVXU5QGTU8N7k6l&
- ↑ https://www.instagram.com/p/CyOMV4BMCi_/
- ↑ https://linktr.ee/projectkonstantin
- ↑ https://twitter.com/KonstantinTeam
- ↑ https://www.facebook.com/projectkonstantin
- ↑ https://www.youtube.com/@ProjectKonstantin?sub_confirmation=1
- ↑ https://www.threads.net/@projectkonstantin
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8041
- ↑ https://www.instagram.com/hardt_rein?igsh=MXNhcDd3Mm45YzdwZA==
- ↑ https://www.instagram.com/call_me_tokio_drift?igsh=OWVkNW4zZTh2dGQw
- ↑ https://www.instagram.com/bein_hardt?igsh=M3l0bWhkeDh2bmph