Project Konstantin: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 25: Строка 25:
|-
|-
|1
|1
|[[Фуше Питер]] (Peter Fouché)  (может иметь двойное гражданство ЮАР и Великобритании) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9539</ref><ref>https://www.instagram.com/hastalavista2110</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100080647771515</ref><ref>https://x.com/Pete_Hasta</ref><ref>https://x.com/KonstantinTeam/status/1807472497719169169</ref>
|[[Фуше Питер]] (ФУШЕ ПИТЕР МАЙКЛ, Peter Fouché)  (может иметь двойное гражданство ЮАР и Великобритании) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9539</ref><ref>https://www.instagram.com/hastalavista2110</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100080647771515</ref><ref>https://x.com/Pete_Hasta</ref><ref>https://x.com/KonstantinTeam/status/1807472497719169169</ref>
|Hasta La Vista
|Hasta La Vista
|НКО [[Project Konstantin]]; [[Добровольческий украинский корпус|67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса]] *
|НКО [[Project Konstantin]]; [[Добровольческий украинский корпус|67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса]] *
Строка 45: Строка 45:
|НКО [[Project Konstantin]] ; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|НКО [[Project Konstantin]] ; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|боевик 4-го батальона
|
|
|-
|4
|[[ЖУК ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА]]
|
|НКО [[Project Konstantin]] [[Добровольческий украинский корпус|67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса]] *
|Уполномоченное лицо юридического лица БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРОЕКТ КОНСТАНТИН"
|
|
|
|

Версия от 10:11, 1 июля 2024

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.

Project Konstantin (проект "Константин") - аварийно-эвакуационная группа иностранных наёмников на Украине в составе 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса *[1] в составе Вооруженных сил Украины, в/ч A4123.

В состав 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса *[1] также ранее входил нацистский батальон "Волки да Винчи".

Члены подразделения сообщают, что группа является зарегистрированной благотворительной организацией.

Задачи подразделения

Подразделение заявляло, что занимается аварийно-эвакуационной деятельностью - эвакуировало раненных. в частности из-под Артёмовска/Бахмута. В качестве достижения указывают 219 эвакуированных украинских солдат.

Подразделение активно занимается сбором денег для украинских нацбатов.

Вместе с тем, в открытых источниках в сети Интернет есть фотографии[2], где члены группы находятся в украинской военной форме и с оружием.

Участие в боевых действиях

Список наёмников

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Фуше Питер (ФУШЕ ПИТЕР МАЙКЛ, Peter Fouché) (может иметь двойное гражданство ЮАР и Великобритании) [3][4][5][6][7] Hasta La Vista НКО Project Konstantin; 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса * генеральный директор, соучредитель НКО Project Konstantin[8]; 3-й батальон 67-й омбр * парамедик убит
2 Миллард Татьяна (Tetyana, Tatyana Millard, 03.04.1981 г.р.)[9][10] (возможно имеет двойное гражданство Великобритании и Украины) "Рысь" / "Lynx" - "Ангел Бахмута" / "The Angel of Bakhmut" НКО Project Konstantin[11][12][13][14][15][16] Волонтер - Соучредитель Project Konstantin - медико-эвакуационная группа под Бахмутом - снабжение солдат медико-техническим оборудованием - гуманитарная помощь - боевой медик убита
3 Реинхардт Флориан (Reinhardt Florian)[17][18][19][20][21][22] Токио, Tokio НКО Project Konstantin ; Интернациональный легион боевик 4-го батальона
4 ЖУК ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА НКО Project Konstantin 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса * Уполномоченное лицо юридического лица БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРОЕКТ КОНСТАНТИН"

Дополнительная информация

См.Priv:Project Konstantin

Источники

*

Примечания

* признан экстремистской организацией и запрещен в Российской Федерации