Батальон "Омега" ГУР: различия между версиями
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 90: | Строка 90: | ||
|командир группы "Дельта" роты "Чарли 1" в структуре легиона; [[Батальон "Омега" ГУР]]; боевик подразделения латиноамериканских наёмников под командованием Тараса Кузьмина в составе 3-й роты [[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |командир группы "Дельта" роты "Чарли 1" в структуре легиона; [[Батальон "Омега" ГУР]]; боевик подразделения латиноамериканских наёмников под командованием Тараса Кузьмина в составе 3-й роты [[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Мартинсон Егерт]] (Мартисон, Martinson, Martison Egert) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/9150</ref><ref>https://www.instagram.com/egert.martinson</ref><ref>https://www.postimees.ee/7980108/ukraina-paevik-egerti-lahingud-donbassis</ref><ref>https://x.com/CSEkuu</ref><ref>https://t.me/Belarus_VPO/55316</ref><ref>https://aif.ru/politics/world/uboltala-pribalta-ukrainskaya-bezhenka-verbuet-estoncev-v-vsu-cherez-postel?from_inject=1</ref> | |||
|Skittles, Скиттлз | |||
|В/Ч А4071; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]], (4-ый интернациональный легион) | |||
|Стрелок, подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
|Солдат | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 15:54, 24 июня 2024
Батальон «Омега» ГУР (укр., англ.Omega Battalion) - Отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся Главному управлению разведки ВСУ.
Структурно входит в батальон "Карпатская сечь" (в/ч А4599), хотя есть информация о подчинении в составе Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ.
Личный состав
Личный состав сформирован преимущественно наёмниками - это обусловлено необходимостью ведения диверсионно-террористической деятельности фактически против гражданского населения, что является моральным препятствием для некоторых военнослужащих ВСУ. А иностранные наёмники не стеснены ничем в проведении терактов.
Фактически батальоном командуют штатные офицеры Главного управления разведки ВСУ.
Список боевиков
Установленные боевики:
Контактные данные
Instagram *[45] https://www.instagram.com/omega_team_gur
Источники
Примечания
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8715
- ↑ https://www.instagram.com/meowspec_
- ↑ https://br.pinterest.com/bortolassijunior
- ↑ https://www.instagram.com/expeditionaries_?igsh=dHQ3ZHA4azIzcno2
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8428
- ↑ https://www.facebook.com/reece.leyland.7
- ↑ https://www.instagram.com/snow_lloy4?igsh=czhrMmttbjJoMWpm
- ↑ https://www.instagram.com/priv.lloyd13?igsh=MWJjbTUwNWprY3d5MA==
- ↑ https://eadaily.com/ru/news/2024/04/30/pod-chasovym-yarom-ubit-francuzskiy-naemnik-vozomnivshiy-sebya-zhannoy-dark
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8518
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100091972691061
- ↑ https://www.instagram.com/gabindonniochpx
- ↑ https://actu.fr/bretagne/pontivy_56178/temoignage-a-22-ans-ce-jeune-breton-est-parti-combattre-linvasion-russe-en-ukraine_60784989.html#ltg1q5t8snodm8l5jp
- ↑ https://nicolascinquini.blog/2022/07/23/lengagement-francais-dans-les-rangs-ukrainiens/#donniogabin
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8976
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100011205370679
- ↑ https://www.instagram.com/afu_yaroslav?igsh=bXRocDd5Y3ZqazA4
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ https://telegra.ph/300-t%D1%96-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-S%D0%86CH-CH2-03-03
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8495
- ↑ https://www.facebook.com/alexx.cardinmarchante
- ↑ https://www.instagram.com/alexxcardinmarchante?igsh=MXIxcWMzYjA4dmIwdw==
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8283
- ↑ https://www.facebook.com/joseantonio.pereamartinez
- ↑ https://www.instagram.com/opr_akiles/
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8277
- ↑ https://www.facebook.com/TERLEG06
- ↑ https://www.facebook.com/abraham.roblespardo
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джонатан_Масиэль
- ↑ https://www.facebook.com/jonatan.maciel.7
- ↑ https://instagram.com/maciel_jonathan
- ↑ https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02cDhpfibtc4A7opHpA1GJTLACboeNuy8z6cbaF9MvYXZQbBP8yJEydDcUFQJnPqvil&id=61553485472670&paipv=0&eav=AfbJ-TdQzn9aySyKMZeCpt3ynHRmhttD3WhuaoJIzKD4MZSMOU16K1lu4TdWI57J5-M&_rdr
- ↑ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02ejHneuKF7hNGabu5NeehDsP7fC6fjYzHhRqTWfmRSubH6wXkjc1mzycLyrDcy5VJl&id=61553485472670
- ↑ https://www.facebook.com/emmanuel.vilte.7/posts/pfbid0imsdWz771Sb7Yd2AKrZ6ThVhHcamXFDJEWj2gmE8i9YGshciy5kaz6HwNcsY3113l
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9150
- ↑ https://www.instagram.com/egert.martinson
- ↑ https://www.postimees.ee/7980108/ukraina-paevik-egerti-lahingud-donbassis
- ↑ https://x.com/CSEkuu
- ↑ https://t.me/Belarus_VPO/55316
- ↑ https://aif.ru/politics/world/uboltala-pribalta-ukrainskaya-bezhenka-verbuet-estoncev-v-vsu-cherez-postel?from_inject=1
- ↑ * владелец Meta, которому принадлежит Instagram, признан в России экстремистской организацией и запрещена