Батальон "Омега" ГУР: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 67: Строка 67:
|Солдат
|Солдат
|ранен
|ранен
|-
|7
|7
|[[Мартинез Переа Хосе Антонио]] (Martínez José Antonio Perea)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8283</ref><ref>https://www.facebook.com/joseantonio.pereamartinez</ref><ref>https://www.instagram.com/opr_akiles/</ref>
|[[Мартинез Переа Хосе Антонио]] (Martínez José Antonio Perea)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8283</ref><ref>https://www.facebook.com/joseantonio.pereamartinez</ref><ref>https://www.instagram.com/opr_akiles/</ref>

Версия от 20:20, 19 мая 2024

Эмблема отряда специального назначение Omega team ГУР

Батальон «Омега» ГУР (укр., англ.Omega Battalion) - Отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся Главному управлению разведки ВСУ.

Структурно входит в батальон "Карпатская сечь" (в/ч А4599), хотя есть информация о подчинении в составе Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ.

Личный состав

Личный состав сформирован преимущественно наёмниками - это обусловлено необходимостью ведения диверсионно-террористической деятельности фактически против гражданского населения, что является моральным препятствием для некоторых военнослужащих ВСУ. А иностранные наёмники не стеснены ничем в проведении терактов.

Фактически батальоном командуют штатные офицеры Главного управления разведки ВСУ.

Список боевиков

Установленные боевики:

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Рати Бурдули Батальон "Омега" ГУР заместитель командира батальона
2 Бортоласси Младший Леандро Родриго (Leandro Rodrigo Bortolassi Junior)[1][2][3][4]
3 Ллойд Рис (Reece Lloyd) [5][6][7][8] Сноу, Snow Интернациональный легион Батальон "Омега" ГУР
4 Доннио Габен Шупо (Gabin Choupeaux Donnio) [9][10][11][12][13] Интернациональный легион подразделение Омега Батальон "Омега" ГУР Главное управление разведки Министерства обороны Украины, военный инструктор убит
5 Пономаров Ярослав (Yaroslav Ponomarov) [14][15][16] Веселка Интернациональный легион подразделение Омега Батальон "Омега" ГУР Главное управление разведки Министерства обороны Украины
6 Кардин Марчанте Алехандро (Кардін, Cardenal Marchante Alejandro, Alejandro Marchante Cardin)[17][18][19][20][21][22] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" имени Олега Куцина подразделение Омега Батальон "Омега" ГУР Главное управление разведки Министерства обороны Украины, наводчик Солдат ранен
7 Мартинез Переа Хосе Антонио (Martínez José Antonio Perea)[23][24][25][26] Akiles, Акилес Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Стрелок подразделения Омега Батальон "Омега" ГУР Главное управление разведки Министерства обороны Украины Солдат

Контактные данные

Instagram *[27] https://www.instagram.com/omega_team_gur

Источники

Примечания

  1. https://t.me/TrackAMerc/8715
  2. https://www.instagram.com/meowspec_
  3. https://br.pinterest.com/bortolassijunior
  4. https://www.instagram.com/expeditionaries_?igsh=dHQ3ZHA4azIzcno2
  5. https://t.me/TrackAMerc/8428
  6. https://www.facebook.com/reece.leyland.7
  7. https://www.instagram.com/snow_lloy4?igsh=czhrMmttbjJoMWpm
  8. https://www.instagram.com/priv.lloyd13?igsh=MWJjbTUwNWprY3d5MA==
  9. https://eadaily.com/ru/news/2024/04/30/pod-chasovym-yarom-ubit-francuzskiy-naemnik-vozomnivshiy-sebya-zhannoy-dark
  10. https://t.me/TrackAMerc/8518
  11. https://www.facebook.com/profile.php?id=100091972691061
  12. https://www.instagram.com/gabindonniochpx
  13. https://actu.fr/bretagne/pontivy_56178/temoignage-a-22-ans-ce-jeune-breton-est-parti-combattre-linvasion-russe-en-ukraine_60784989.html#ltg1q5t8snodm8l5jp
  14. https://t.me/TrackAMerc/8976
  15. https://www.facebook.com/profile.php?id=100011205370679
  16. https://www.instagram.com/afu_yaroslav?igsh=bXRocDd5Y3ZqazA4
  17. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  18. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок :7 не указан текст
  19. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок :8 не указан текст
  20. https://t.me/TrackAMerc/8495
  21. https://www.facebook.com/alexx.cardinmarchante
  22. https://www.instagram.com/alexxcardinmarchante?igsh=MXIxcWMzYjA4dmIwdw==
  23. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
  24. https://t.me/TrackAMerc/8283
  25. https://www.facebook.com/joseantonio.pereamartinez
  26. https://www.instagram.com/opr_akiles/
  27. * владелец Meta, которому принадлежит Instagram, признан в России экстремистской организацией и запрещена