Батальон "Карпатская сечь": различия между версиями
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 269: | Строка 269: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|32 | |||
|[[Рамирез Хесус Абрахам]] (Jesus Abraham Ramirez)<ref>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=411919971228149&set=pb.100072304488833.-2207520000&type=3</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8600</ref><ref>https://www.facebook.com/jesusabraham.ramirez.982</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100072304488833</ref><ref>https://www.tiktok.com/@jesusabrahamram92</ref> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|гранатомётчик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|} | |} | ||
Версия от 11:06, 6 мая 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Карпатская сечь (укр.49-й окремий стрілецький батальйон «Карпатська Січ») — отдельная сводная штурмовая рота, затем батальон в составе 93-й отдельной механизированной бригады, с мая 2022 года как 49-й отдельный стрелковый (пехотный) батальон «Карпатская Сечь» Сухопутных войск ВСУ. Командир роты/батальона — Олег Куцин.
Второе подразделение по численности наёмников среди нацистских вооружённых формирований Украины.
Кузьмин Назар (Nazar Kuzmin) [1] [2] - командует иностранными наемниками в Батальоне "Карпатская Сечь".
Список личного состава
4 марта 2024 года в Telegram-канале[3] "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых[4][5][6][7][8] боевиках батальона "Карпатская сечь".
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус, дата гибели |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Куцин Олег | бывший командир батальона | 19.06.2022 | |||
| 2 | Чирцов Александр | Піонер | санітарний інструктор | 24.05.1977 — 15.04.2015 | ||
| 3 | Ермаков Александр | Генерал | 26.06.1972 — 12.05.2015 | |||
| 4 | Канаков Игорь | Риба | 20.10.1969 — 14.06.2015 | |||
| 5 | Москотин Леонид | Лаврінович | старший стрілець | солдат | загинув 11 липня 2015 року. | |
| 6 | Касьяненко Данила | Телефон
Телефончик |
стрілець | солдат | 05.03.1996 — 06.08.2015 | |
| 7 | Костюк Олег | Характерник | стрілець | солдат | 03.11.1981 — 06.08.2015 | |
| 8 | Голик Евгений | Жека | 31.01.1985 — 05.10.2015 | |||
| 9 | Габорак Олег | Сон | начальник електростанції | старший солдат | 24.06.1997 — 11.12.2015 | |
| 10 | Хвичия Георгий | Єгер | 7.04.1970 — 30.06.2016 | |||
| 11 | Мисла Мирослав | Мисливець | командир взводу | молодший лейтенант | 04.07.1992 — 02.10.2016 | |
| 12 | Червоный Игорь | Гудвін | 05.11.1967 — 10.12.2016) | |||
| 13 | Напрягло Роман | Ріо | 14.02.1997 — 26.02.2017 | |||
| 14 | Корнийко Андрей | 18.03.1971 — 01.05.2017 | ||||
| 15 | Голик Евгений Викторович | 5 травня 2017 | ||||
| 16 | Васильев Юрий | Ізюм | 24.04.1970 — 10.02.2017 | |||
| 17 | Кауров Александр | Саха | 07.02.1997 — 11.03.2018 | |||
| 18 | Аржавенко Владимир | навідник-розвідник | старший солдат | убит | ||
| 19 | Волинский Владислав Вадимович | командир відділення | 1995—2022 | |||
| 20 | Хованский Артем Игорович | Дагда | командир міномета мінометної групи | 24.11.1999 — 02.10.2022) - н.п. Терни Донецької області | ||
| 21 | Жованик Андрей Евгеньевич | Татарин | 08.09.1975 — 02.08.2022 | |||
| 22 | Юник Ярослав Богданович | ЯРІК | 25.04.1986 р. Львів – 28.09.2022 р. Лиманський напрямок, район н.п.Новосадове | |||
| 23 | Цзен Шенгуан | 12.09.1997 —02.11.2022) Також відомий як Джонатан Цзен. Тайванські добровольці, загинув у бою під Лим | ||||
| 24 | Макинтош Крейг Пайки | британский наёмник | убит | |||
| 25 | Данахай Джед Данди | австралийский наёмник | убит | |||
| 26 | Шанава Николоз | грузинский наёмник | убит | |||
| 27 | Асадов Артур | командир роты | убит[9] | |||
| 28 | Гоголь Каха [10] | убит | ||||
| 29 | Кузьмин Назар (Nazar Kuzmin) [1] | командир наёмников в батальоне | ||||
| 30 | Превитали Юрий (Yuri Previtali) [11] | Батальон "Карпатская сечь" | ||||
| 31 | Островски Густаво (Gustavo Ostrowski) [12][13][14][15][16][17] | Батальон "Карпатская сечь" | ||||
| 32 | Рамирез Хесус Абрахам (Jesus Abraham Ramirez)[18][19][20][21][22] | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | гранатомётчик | солдат | ранен |
Вербовка наёмников
4 июля 2022 года в Telegram-канале Рыбарь была размещена[23] информация о вербовке наёмников в Интернациональный легион и Батальон "Карпатская сечь":
"Наши волонтеры нашли один из многочисленных Telegram-каналов для вербовки иностранцев в ряды украинского «Интернационального легиона» и националистического батальона «Карпатская Сечь».
Ведёт его некий Морган, предположительно гражданин Испании. По его словам, он занимается вербовкой иностранных наемников с начала марта и за все время лично привёл в легион 40 человек. Найденный нами канал рекрутинга Морган создал 21 июня, а уже 2 июля он собрал первую группу в Кракове для дальнейшей переброски на Украину.
Морган также любезно поделился особенностями службы в «Интернациональном легионе»:
▪️Подразделение берет на себя расходы за трансфер и проживание наемников в Кракове и Варшаве.
▪️Из-за частых отказов сражаться кураторы легиона ввели минимальный срок службы, прописанный в контракте — 2 месяца. Наемники, покинувшие легион ранее заявленного срока считаются военными преступниками и подлежат трибуналу.
▪️«Интернациональный легион» обещает новобранцам трёхнедельный курс подготовки перед переброской на фронт.
▪️Зарплаты в «Интернациональном легионе» и «Карпатской Сечи» аналогичны: 500 долларов на время обучения и 1300-2600 долларов в месяц на время участия в боевых действиях.
▪️«Интернациональный легион» в настоящее время набирает только англоговорящих бойцов, наемники из Латинской Америки без знания английского определяются в батальон «Карпатская Сечь».
▪️Оба подразделения не гарантируют возврата тел убитых наемников на родину или выплат их семьям.
▪️22 июля в Кракове Морган встречает вторую группу завербованных наемников".