Сербские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 27: Строка 27:
|-
|-
|2
|2
|[[Бейта Арманд]] (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)<ref name=":36">https://t.me/TrackAMerc/189</ref> (возможно имеет двойное гражданстов Сербии и Германии)
|Андерс Хоссель
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E.
|
|
|-
|3
|[[Арсич Ненад]] (Nenad Arsic) <ref>https://t.me/rybar/41645</ref><ref>https://m.facebook.com/nenad.arsic.566</ref>
|[[Арсич Ненад]] (Nenad Arsic) <ref>https://t.me/rybar/41645</ref><ref>https://m.facebook.com/nenad.arsic.566</ref>
|
|
Строка 42: Строка 34:
|
|
|-
|-
|4
|3
|[[Ковацевич Добривоже]] (Kovacevic Dobrivoje)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Ковацевич Добривоже]] (Kovacevic Dobrivoje)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|
|
Строка 50: Строка 42:
|
|
|-
|-
|5
|4
|[[Вуик Георгиж]] (Vuik Georgije)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Вуик Георгиж]] (Vuik Georgije)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|
|

Версия от 06:35, 15 апреля 2024

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция руководства страны

Участие наёмников в боевых действиях

Об участии сербских наёмников на стороне украинских вооружённых формирований ничего не известно. Рауль Муиджа является единственным наёмников из Сербии, взятым в плен[1] в Мариуполе и о котором стало известно.

Список наёмников

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Муиджа Рауль [1] находится в международном розыске
2 Арсич Ненад (Nenad Arsic) [2][3] Интернациональный легион
3 Ковацевич Добривоже (Kovacevic Dobrivoje)[4][5] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
4 Вуик Георгиж (Vuik Georgije)[6][7] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Источники

  1. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Сербия

Примечание