Албанские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 60: | Строка 60: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Бейта Арманд]] (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)<ref name=":36">https://t.me/TrackAMerc/189</ref> (возможно имеет двойное гражданство Сербии и Албании) | |||
|"Андерс Хоссель" | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 06:35, 15 апреля 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Албании:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дока Валлнет | |||||
| 2 | Леонард Бердуфи | |||||
| 3 | Базанджи Эмануэль[2] | находится в международном розыске | ||||
| 4 | Ардиан [3] | убит | ||||
| 5 | Солдиери Фатмир (Уштари, Fatmir Soldieri/Ushtari) [3] [4] | |||||
| 6 | Бейта Арманд (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)[5] (возможно имеет двойное гражданство Сербии и Албании) | "Андерс Хоссель" | Интернациональный легион | подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Албания
- https://lostarmour.info/mercenaries