Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
== Список наёмников == | == Список наёмников == | ||
{{Fact}}4 марта 2024 года в Telegram-канале<ref>https://t.me/JokerDPR/742</ref> "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03</ref> боевиках батальона "Карпатская сечь". | {{Fact}}4 марта 2024 года в Telegram-канале<ref name=":2">https://t.me/JokerDPR/742</ref> "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref><ref name=":3">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03</ref> боевиках батальона "Карпатская сечь". | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!№ п/п | !№ п/п | ||
| Строка 235: | Строка 235: | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
|стрелок | |стрелок | ||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|29 | |||
|[[Тилли Кpистофер Ли]] (Tilley Christopher Lee, Тіллі Кpістофер Лі)<ref name=":3" /><ref name=":2" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок-санитар | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[Гусман Санчес Иван Рене]] (Guzman Sanchez Ivan Rene)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[Порада Павел]] (Порада Павло)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|санитар-инструктор | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|32 | |||
|[[Сирул Сармит]] (Сірул Сарміт)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|старший бойовий медик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|33 | |||
|[[Кинд Стефан]] (Кінд Стефан) (возможно является гражданином Украины)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|34 | |||
|[[Леон Мендес Джон Фернандо]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|35 | |||
|[[Целищак Амир]] (Целіщак Амір)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|пулемётчик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|36 | |||
|[[Рибейро Сикейра Диаз Даниел]] (Рібейро Сікейра Діаз Даніел)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|пулемётчик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|37 | |||
|[[Да Сильва Альвес Фиделес]] (Альвес Фіделес Да Сільва)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|водитель | |||
|солдат | |солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
Версия от 10:05, 5 марта 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе несколько человек, принадлежность к странам которых не известна.
Список наёмников
4 марта 2024 года в Telegram-канале[2] "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых[3][4][5][6][7] боевиках батальона "Карпатская сечь".
Источники
Примечание
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 2,5 2,6 2,7 2,8 2,9 https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03
- ↑ 4,0 4,1 4,2 4,3 4,4 4,5 4,6 4,7 4,8 4,9 https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03
- ↑ https://volunteer.su/content/malone-michael
- ↑ https://volunteer.su/content/scalita-tim
- ↑ https://volunteer.su/content/kuzman-argo
- ↑ https://volunteer.su/content/castillo-randal
- ↑ https://volunteer.su/content/sutherland-samuel
- ↑ https://www.president.gov.ua/documents/5982023-48245
- ↑ 14,00 14,01 14,02 14,03 14,04 14,05 14,06 14,07 14,08 14,09 14,10 14,11 14,12 14,13 https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ 15,00 15,01 15,02 15,03 15,04 15,05 15,06 15,07 15,08 15,09 15,10 15,11 15,12 15,13 https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03