Шри-ланкийские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 17: | Строка 17: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|[[Хьюгедж Эндрю Раниш]] (Эндрю Раниш Хьюэйдж, Andrew Ranish Hewage, Shehan Ranishka Patapili Hewage)<ref>https://t.me/TrackAMerc/2444</ref><ref>https://www.facebook.com/thak.wotson</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/7805?single</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/2450?single</ref><ref>https://t.me/TrackAMercChat/95579</ref> | |[[Хьюгедж Эндрю Раниш]] (Эндрю Раниш Хьюэйдж, Andrew Ranish Hewage, Hevage, Shehan Ranishka Patapili Hewage)<ref>https://t.me/TrackAMerc/2444</ref><ref>https://www.facebook.com/thak.wotson</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/7805?single</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/2450?single</ref><ref>https://t.me/TrackAMercChat/95579</ref><ref>https://island.lk/sri-lankan-mercenaries-in-ukraine-fm-says-govt-has-no-control-over-what-they-do/</ref> | ||
|Дантист (Dentist) | |Дантист (Dentist) | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]; | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]; | ||
| Строка 71: | Строка 71: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|8 | |||
|[[Химихами Мудианселаге Канишка]] (Himihami Mudiyanselage Kanishka)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Джаясингх Родни]] (Rodney Jayasinghe, රොඩ්නි ජයසිංහ)<ref>https://island.lk/sri-lankan-mercenaries-in-ukraine-fm-says-govt-has-no-control-over-what-they-do/</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|Убит | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Приятнха М.]] (M. Priyantha, මිස්ටර් ප්ලේසන්ට්)<ref>https://island.lk/sri-lankan-mercenaries-in-ukraine-fm-says-govt-has-no-control-over-what-they-do/</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|Убит | |||
|} | |} | ||
Версия от 14:52, 28 февраля 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Хьюгедж Эндрю Раниш (Эндрю Раниш Хьюэйдж, Andrew Ranish Hewage, Hevage, Shehan Ranishka Patapili Hewage)[1][2][3][4][5][6] | Дантист (Dentist) | Интернациональный легион; | Norman Brigade, командующий группой специального назначения легионеров C3 | убит | |
| 2 | Де Силва Маниккуваду (De Silva Manikkuwadu)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Дженулабдин Фахим Азим (Женулабдин, Jeinulabdeen Fahim Azeem)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Ильяс Мохамед К. (Iliyas Mohamed K)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 5 | Веераддана Манеш Санджива (Weeraddana Manesh Sunjeewa)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Джаялатха Палитха (Jayalatha Palitha)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Ранасингхе Пиумал (Ranasinghe Piumal)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Химихами Мудианселаге Канишка (Himihami Mudiyanselage Kanishka)[11][12] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 9 | Джаясингх Родни (Rodney Jayasinghe, රොඩ්නි ජයසිංහ)[13] | Интернациональный легион | Убит | |||
| 10 | Приятнха М. (M. Priyantha, මිස්ටර් ප්ලේසන්ට්)[14] | Интернациональный легион | Убит |
Источники
Примечание
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2444
- ↑ https://www.facebook.com/thak.wotson
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7805?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2450?single
- ↑ https://t.me/TrackAMercChat/95579
- ↑ https://island.lk/sri-lankan-mercenaries-in-ukraine-fm-says-govt-has-no-control-over-what-they-do/
- ↑ 7,0 7,1 7,2 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 8,0 8,1 8,2 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 9,0 9,1 9,2 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 10,0 10,1 10,2 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://island.lk/sri-lankan-mercenaries-in-ukraine-fm-says-govt-has-no-control-over-what-they-do/
- ↑ https://island.lk/sri-lankan-mercenaries-in-ukraine-fm-says-govt-has-no-control-over-what-they-do/