Перуанские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 83: Строка 83:
|-
|-
|8
|8
|[[Зеваллос Мигель Ромеро]] <ref>https://t.me/lorenz_berya/4825</ref>
|
|
|
|
|убит
|-
|9
|[[Соса Марко Антонио]]<ref>https://t.me/rybar/41697</ref><ref>https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295</ref><ref>https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref>
|[[Соса Марко Антонио]]<ref>https://t.me/rybar/41697</ref><ref>https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295</ref><ref>https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref>
|
|
Строка 98: Строка 90:
|
|
|-
|-
|10
|9
|[[Денис Родригес Ахуманда]]<ref>https://t.me/TrackAMerc/6812?single</ref>
|[[Денис Родригес Ахуманда]]<ref>https://t.me/TrackAMerc/6812?single</ref>
|TheWiman18
|TheWiman18
Строка 106: Строка 98:
|
|
|-
|-
|11
|10
|[[Рамирес Жан Христофор Эспино]] (Jean Christopher Espino Ramirez)<ref>https://t.me/TrackAMerc/7328</ref><ref>https://www.facebook.com/jean.espinoramirez</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238</ref>
|[[Рамирес Жан Христофор Эспино]] (Jean Christopher Espino Ramirez)<ref>https://t.me/TrackAMerc/7328</ref><ref>https://www.facebook.com/jean.espinoramirez</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238</ref>
|
|
Строка 114: Строка 106:
|убит
|убит
|-
|-
|12
|11
|[[Кордова Кастило Элио]] (Cordova Castillo Elio)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref>
|[[Кордова Кастило Элио]] (Cordova Castillo Elio)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref>
|
|
Строка 122: Строка 114:
|
|
|-
|-
|13
|12
|[[Чапонан Рамос Давид Л]] (Chaponan Ramos David L)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Чапонан Рамос Давид Л]] (Chaponan Ramos David L)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|
|
Строка 130: Строка 122:
|
|
|-
|-
|14
|13
|[[Рамос Кристиан]] (Криштиан, Ramos Cristian)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|[[Рамос Кристиан]] (Криштиан, Ramos Cristian)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
Строка 138: Строка 130:
|
|
|-
|-
|15
|14
|[[Николас Энрике Рамирез Каналес]] (Nicolas Enrique Ramirez Canales)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Николас Энрике Рамирез Каналес]] (Nicolas Enrique Ramirez Canales)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|
|
Строка 146: Строка 138:
|
|
|-
|-
|16
|15
|[[Кабрера Инга Хулиан Инти]] (Cabrera Inga Julian Inti)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Кабрера Инга Хулиан Инти]] (Cabrera Inga Julian Inti)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|
|Гранатомётчик
|
|Солдат
|
|
|-
|-
|17
|16
|[[Кордова Мендиета Браян Пабло]] (Cordova Mendieta Bryan Pablo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Кордова Мендиета Браян Пабло]] (Cordova Mendieta Bryan Pablo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 162: Строка 154:
|
|
|-
|-
|18
|17
|[[Ллерена Фернандес Эдгар Келли]] (Llerena Fernandez Edgar Kelly)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Ллерена Фернандес Эдгар Келли]] (Llerena Fernandez Edgar Kelly)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 170: Строка 162:
|
|
|-
|-
|19
|18
|[[Ловатон Роман Вальтер Роберто]] (Lovatoni Romaan Walter Roberto)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Ловатон Роман Вальтер Роберто]] (Lovatoni Romaan Walter Roberto)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 178: Строка 170:
|
|
|-
|-
|20
|19
|[[Муньоз Йонсен Альфредо Йван]] (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Муньоз Йонсен Альфредо Йван]] (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 186: Строка 178:
|
|
|-
|-
|21
|20
|[[Париона Перез Рональд]] (Parion Perez Ronald)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Париона Перез Рональд]] (Parion Perez Ronald)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 194: Строка 186:
|
|
|-
|-
|22
|21
|[[Рамос Алегриа Вильям Екрике]] (Ramos Alegria William Ecrique)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Рамос Алегриа Вильям Екрике]] (Ramos Alegria William Ecrique)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 202: Строка 194:
|
|
|-
|-
|23
|22
|[[Родригес Гонсалес Хосе Мануель]] (Rodriguez Gonzalez José Manuel)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Родригес Гонсалес Хосе Мануель]] (Rodriguez Gonzalez José Manuel)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
Строка 210: Строка 202:
|
|
|-
|-
|24
|23
|[[Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен]] (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен]] (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|Стрелок помощник-гранатомётчика
|Солдат
|Убит
|-
|24
|[[Рохас Римак Сесар Ренато]](Rojas Rimac Cesar Renato)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|
|Гранатомётчик
|Солдат
|
|
|-
|-
|25
|25
|[[Рохас Римак Сесар Ренато]](Rojas Rimac Cesar Renato)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref>
|[[Тито Лазо Джон Пауль]] (Tito Lazo João Paulo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref>
|
|
|
|
Строка 227: Строка 227:
|-
|-
|26
|26
|[[Тито Лазо Джон Пауль]] (Tito Lazo João Paulo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref>
|[[Флорес Коссио Фабрицио Хулиан]] (Flores Cossío Fabricio Julián)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref>
|
|
|
|
Строка 235: Строка 235:
|-
|-
|27
|27
|[[Флорес Коссио Фабрицио Хулиан]] (Flores Cossío Fabricio Julián)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref>
|[[Бузео Ккорахуа Альфредо]] (Buzeo Kkorahua Alfredo)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|Пулемётчик
|Солдат
|
|
|-
|28
|[[Боза Баррига Луис Альберто]] (Boza Barriga Luis Alberto)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|Пулемётчик
|Солдат
|
|
|-
|29
|[[Айала Еспиноза Рубен]] (Ayala Espinoza Rubén)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|Пулемётчик
|Солдат
|
|
|-
|-
|28
|30
|[[Бузео Ккорахуа Альфредо]] (Buzeo Kkorahua Alfredo)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|[[Еспиноза Гомез Армандо]] (Espinoza Gómez Armando)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
Строка 250: Строка 266:
|
|
|-
|-
|29
|31
|[[Боза Баррига Луис Альберто]] (Boza Barriga Luis Alberto)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|[[Давила Передес Альберто Еду]] (Dávila Perez Alberto Edu)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|Гранатомётчик
|Солдат
|
|-
|32
|[[Хуачо Монтес Гуидо Рауль]] (Huacho Montes Guido Raúl)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
Строка 258: Строка 282:
|
|
|-
|-
|30
|33
|[[Айала Еспиноза Рубен]] (Ayala Espinoza Rubén)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|[[Пуэнтес Веласко Сауль Франклин]] (Puentes Velasco Saúl Franklin)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения)

Версия от 08:54, 17 декабря 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция властей страны

Деятельность наёмников

Наёмник из Перу © https://ria.ru/20230827/naemniki-1892473453.html, https://t.me/rian_ru/213307

Наемники из Южной Америки спокойно разгуливают по городам Украины, подпольщики сняли двух таких, один из которых был в камуфляже с перуанским флагом и ортезом после ранения в ногу, рассказал РИА Новости[1] координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, предоставив соответствующие кадры.

На фото[2] видны два человека в военной форме с внешностью, типичной для жителей Латинской Америки, один из них с ортезом на ноге и в форме ВСУ. "На фотографии мы видим двух людей, которые имеют ярко выраженную внешность коренных жителей Южной Америки, у одного из них на шевроне флаг Перу и флаг Украины - это и есть иностранные наемники", — рассказал подпольщик.

Назвать город, в котором произведено фото, подпольщик отказался из-за соображений безопасности агента, который сделал снимок. По этой же причине закрыты детали улицы, где происходила съемка.

"Обратите внимание — на фотографии люди на них уже не обращают внимания, и они тоже на людей не обращают внимание: они уже привыкли на Украине, они чувствуют себя здесь как дома", — сказал Лебедев.

Список наёмников

Vnimanie.png Внимание! Изложенные ниже сведения носят разный характер:
- первичные данные, полученные по OSINT-методике либо зачастую оперативным путём, которые подлежат уточнению и проверке;
- информация - обработанные первичные данные, частично проверенные данные, как представителями гражданского общества (непосредственными участниками, блогерами, научными деятелями), так и представителями СМИ;
- проверенная и документированная информация, то есть факты (проверенная информация либо структурированное описание с достаточной достоверностью установленного события);
- юридические факты - полученная, проверенная и зафиксированная решениями государственных органов (полиция, спецслужбы, суд) информация;
- знания - обработанная информация, используемая для принятия решений, решения задач и создания новой информации.

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Басан Энди [3] Интернациональный легион боевик 1-го батальона "Волкодав" латиноамериканской роты
2 Фарфан Сезар Эдуардо Перес [4] [5] жив, в Перу
3 Тони, не установлен [6] убит
4 Мендиета Родольфо [7] Батальон "Карпатская сечь"; Интернациональный легион
5 Яя Мигель Анхель Самудио [8] убит
6 Басилио Вильдор Вильягас [9] убит
7 Карденас Сиприано Калланьяупа [10] убит
8 Соса Марко Антонио[11][12][13] Интернациональный легион командир латиноамериканского взвода легиона командир
9 Денис Родригес Ахуманда[14] TheWiman18 Интернациональный легион
10 Рамирес Жан Христофор Эспино (Jean Christopher Espino Ramirez)[15][16][17] убит
11 Кордова Кастило Элио (Cordova Castillo Elio)[18] Интернациональный легион
12 Чапонан Рамос Давид Л (Chaponan Ramos David L)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
13 Рамос Кристиан (Криштиан, Ramos Cristian)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
14 Николас Энрике Рамирез Каналес (Nicolas Enrique Ramirez Canales)[21][22] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
15 Кабрера Инга Хулиан Инти (Cabrera Inga Julian Inti)[23] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Гранатомётчик Солдат
16 Кордова Мендиета Браян Пабло (Cordova Mendieta Bryan Pablo)[24]
17 Ллерена Фернандес Эдгар Келли (Llerena Fernandez Edgar Kelly)[25]
18 Ловатон Роман Вальтер Роберто (Lovatoni Romaan Walter Roberto)[26]
19 Муньоз Йонсен Альфредо Йван (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)[27]
20 Париона Перез Рональд (Parion Perez Ronald)[28]
21 Рамос Алегриа Вильям Екрике (Ramos Alegria William Ecrique)[29]
22 Родригес Гонсалес Хосе Мануель (Rodriguez Gonzalez José Manuel)[30]
23 Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)[31] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Стрелок помощник-гранатомётчика Солдат Убит
24 Рохас Римак Сесар Ренато(Rojas Rimac Cesar Renato)[32] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Гранатомётчик Солдат
25 Тито Лазо Джон Пауль (Tito Lazo João Paulo)[33]
26 Флорес Коссио Фабрицио Хулиан (Flores Cossío Fabricio Julián)[34]
27 Бузео Ккорахуа Альфредо (Buzeo Kkorahua Alfredo)[35] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Пулемётчик Солдат
28 Боза Баррига Луис Альберто (Boza Barriga Luis Alberto)[36] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Пулемётчик Солдат
29 Айала Еспиноза Рубен (Ayala Espinoza Rubén)[37] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Пулемётчик Солдат
30 Еспиноза Гомез Армандо (Espinoza Gómez Armando)[38] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Пулемётчик Солдат
31 Давила Передес Альберто Еду (Dávila Perez Alberto Edu)[39] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Гранатомётчик Солдат
32 Хуачо Монтес Гуидо Рауль (Huacho Montes Guido Raúl)[40] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Пулемётчик Солдат
33 Пуэнтес Веласко Сауль Франклин (Puentes Velasco Saúl Franklin)[41] Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) Пулемётчик Солдат

Источники

  1. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Перу
  2. https://t.me/rybar/31883

Примечание

  1. https://ria.ru/20230827/naemniki-1892473453.html
  2. https://t.me/rian_ru/213307
  3. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Энди_Басан
  4. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сезар_Эдуардо_Перес_Фарфан
  5. https://t.me/rybar/31883
  6. https://rg.ru/2022/04/03/naemniki-iz-latinskoj-ameriki-okazalis-na-ukraine-broshennymi-na-proizvol-sudby.html
  7. https://t.me/rybar/43403
  8. https://t.me/TrackAMerc/6274
  9. https://t.me/TrackAMerc/6284
  10. https://t.me/TrackAMerc/6324?single
  11. https://t.me/rybar/41697
  12. https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295
  13. https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=
  14. https://t.me/TrackAMerc/6812?single
  15. https://t.me/TrackAMerc/7328
  16. https://www.facebook.com/jean.espinoramirez
  17. https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238
  18. https://t.me/JokerDPR/583
  19. 19,0 19,1 https://t.me/JokerDPR/590
  20. 20,0 20,1 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  21. https://t.me/JokerDPR/590
  22. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  23. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  24. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  25. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  26. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  27. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  28. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  29. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  30. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  31. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  32. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
  33. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
  34. https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
  35. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  36. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  37. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  38. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  39. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  40. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  41. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19