Перуанские наёмники на Украине: различия между версиями
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 83: | Строка 83: | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|[[Соса Марко Антонио]]<ref>https://t.me/rybar/41697</ref><ref>https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295</ref><ref>https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref> | |[[Соса Марко Антонио]]<ref>https://t.me/rybar/41697</ref><ref>https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295</ref><ref>https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 98: | Строка 90: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |9 | ||
|[[Денис Родригес Ахуманда]]<ref>https://t.me/TrackAMerc/6812?single</ref> | |[[Денис Родригес Ахуманда]]<ref>https://t.me/TrackAMerc/6812?single</ref> | ||
|TheWiman18 | |TheWiman18 | ||
| Строка 106: | Строка 98: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |10 | ||
|[[Рамирес Жан Христофор Эспино]] (Jean Christopher Espino Ramirez)<ref>https://t.me/TrackAMerc/7328</ref><ref>https://www.facebook.com/jean.espinoramirez</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238</ref> | |[[Рамирес Жан Христофор Эспино]] (Jean Christopher Espino Ramirez)<ref>https://t.me/TrackAMerc/7328</ref><ref>https://www.facebook.com/jean.espinoramirez</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 114: | Строка 106: | ||
|убит | |убит | ||
|- | |- | ||
| | |11 | ||
|[[Кордова Кастило Элио]] (Cordova Castillo Elio)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref> | |[[Кордова Кастило Элио]] (Cordova Castillo Elio)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 122: | Строка 114: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |12 | ||
|[[Чапонан Рамос Давид Л]] (Chaponan Ramos David L)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Чапонан Рамос Давид Л]] (Chaponan Ramos David L)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 130: | Строка 122: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |13 | ||
|[[Рамос Кристиан]] (Криштиан, Ramos Cristian)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Рамос Кристиан]] (Криштиан, Ramos Cristian)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 138: | Строка 130: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |14 | ||
|[[Николас Энрике Рамирез Каналес]] (Nicolas Enrique Ramirez Canales)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Николас Энрике Рамирез Каналес]] (Nicolas Enrique Ramirez Canales)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 146: | Строка 138: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |15 | ||
|[[Кабрера Инга Хулиан Инти]] (Cabrera Inga Julian Inti)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Кабрера Инга Хулиан Инти]] (Cabrera Inga Julian Inti)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | ||
| | |Гранатомётчик | ||
| | |Солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
|[[Кордова Мендиета Браян Пабло]] (Cordova Mendieta Bryan Pablo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Кордова Мендиета Браян Пабло]] (Cordova Mendieta Bryan Pablo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 162: | Строка 154: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
|[[Ллерена Фернандес Эдгар Келли]] (Llerena Fernandez Edgar Kelly)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Ллерена Фернандес Эдгар Келли]] (Llerena Fernandez Edgar Kelly)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 170: | Строка 162: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
|[[Ловатон Роман Вальтер Роберто]] (Lovatoni Romaan Walter Roberto)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Ловатон Роман Вальтер Роберто]] (Lovatoni Romaan Walter Roberto)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 178: | Строка 170: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
|[[Муньоз Йонсен Альфредо Йван]] (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Муньоз Йонсен Альфредо Йван]] (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 186: | Строка 178: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
|[[Париона Перез Рональд]] (Parion Perez Ronald)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Париона Перез Рональд]] (Parion Perez Ronald)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 194: | Строка 186: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
|[[Рамос Алегриа Вильям Екрике]] (Ramos Alegria William Ecrique)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Рамос Алегриа Вильям Екрике]] (Ramos Alegria William Ecrique)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 202: | Строка 194: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
|[[Родригес Гонсалес Хосе Мануель]] (Rodriguez Gonzalez José Manuel)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Родригес Гонсалес Хосе Мануель]] (Rodriguez Gonzalez José Manuel)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 210: | Строка 202: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
|[[Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен]] (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен]] (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Стрелок помощник-гранатомётчика | |||
|Солдат | |||
|Убит | |||
|- | |||
|24 | |||
|[[Рохас Римак Сесар Ренато]](Rojas Rimac Cesar Renato)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |||
| | | | ||
| | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | ||
| | |Гранатомётчик | ||
|Солдат | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
|[[ | |[[Тито Лазо Джон Пауль]] (Tito Lazo João Paulo)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 227: | Строка 227: | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
|[[ | |[[Флорес Коссио Фабрицио Хулиан]] (Flores Cossío Fabricio Julián)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref> | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 235: | Строка 235: | ||
|- | |- | ||
|27 | |27 | ||
|[[ | |[[Бузео Ккорахуа Альфредо]] (Buzeo Kkorahua Alfredo)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Пулемётчик | |||
|Солдат | |||
| | | | ||
|- | |||
|28 | |||
|[[Боза Баррига Луис Альберто]] (Boza Barriga Luis Alberto)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Пулемётчик | |||
|Солдат | |||
| | | | ||
|- | |||
|29 | |||
|[[Айала Еспиноза Рубен]] (Ayala Espinoza Rubén)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Пулемётчик | |||
|Солдат | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
|[[ | |[[Еспиноза Гомез Армандо]] (Espinoza Gómez Armando)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | ||
| Строка 250: | Строка 266: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |31 | ||
|[[ | |[[Давила Передес Альберто Еду]] (Dávila Perez Alberto Edu)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Гранатомётчик | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|[[Хуачо Монтес Гуидо Рауль]] (Huacho Montes Guido Raúl)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | ||
| Строка 258: | Строка 282: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |33 | ||
|[[ | |[[Пуэнтес Веласко Сауль Франклин]] (Puentes Velasco Saúl Franklin)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | ||
Версия от 08:54, 17 декабря 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Наемники из Южной Америки спокойно разгуливают по городам Украины, подпольщики сняли двух таких, один из которых был в камуфляже с перуанским флагом и ортезом после ранения в ногу, рассказал РИА Новости[1] координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, предоставив соответствующие кадры.
На фото[2] видны два человека в военной форме с внешностью, типичной для жителей Латинской Америки, один из них с ортезом на ноге и в форме ВСУ. "На фотографии мы видим двух людей, которые имеют ярко выраженную внешность коренных жителей Южной Америки, у одного из них на шевроне флаг Перу и флаг Украины - это и есть иностранные наемники", — рассказал подпольщик.
Назвать город, в котором произведено фото, подпольщик отказался из-за соображений безопасности агента, который сделал снимок. По этой же причине закрыты детали улицы, где происходила съемка.
"Обратите внимание — на фотографии люди на них уже не обращают внимания, и они тоже на людей не обращают внимание: они уже привыкли на Украине, они чувствуют себя здесь как дома", — сказал Лебедев.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Басан Энди [3] | Интернациональный легион | боевик 1-го батальона "Волкодав" латиноамериканской роты | |||
| 2 | Фарфан Сезар Эдуардо Перес [4] [5] | жив, в Перу | ||||
| 3 | Тони, не установлен [6] | убит | ||||
| 4 | Мендиета Родольфо [7] | Батальон "Карпатская сечь"; Интернациональный легион | ||||
| 5 | Яя Мигель Анхель Самудио [8] | убит | ||||
| 6 | Басилио Вильдор Вильягас [9] | убит | ||||
| 7 | Карденас Сиприано Калланьяупа [10] | убит | ||||
| 8 | Соса Марко Антонио[11][12][13] | Интернациональный легион | командир латиноамериканского взвода легиона | командир | ||
| 9 | Денис Родригес Ахуманда[14] | TheWiman18 | Интернациональный легион | |||
| 10 | Рамирес Жан Христофор Эспино (Jean Christopher Espino Ramirez)[15][16][17] | убит | ||||
| 11 | Кордова Кастило Элио (Cordova Castillo Elio)[18] | Интернациональный легион | ||||
| 12 | Чапонан Рамос Давид Л (Chaponan Ramos David L)[19][20] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 13 | Рамос Кристиан (Криштиан, Ramos Cristian)[19][20] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 14 | Николас Энрике Рамирез Каналес (Nicolas Enrique Ramirez Canales)[21][22] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 15 | Кабрера Инга Хулиан Инти (Cabrera Inga Julian Inti)[23] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Гранатомётчик | Солдат | ||
| 16 | Кордова Мендиета Браян Пабло (Cordova Mendieta Bryan Pablo)[24] | |||||
| 17 | Ллерена Фернандес Эдгар Келли (Llerena Fernandez Edgar Kelly)[25] | |||||
| 18 | Ловатон Роман Вальтер Роберто (Lovatoni Romaan Walter Roberto)[26] | |||||
| 19 | Муньоз Йонсен Альфредо Йван (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)[27] | |||||
| 20 | Париона Перез Рональд (Parion Perez Ronald)[28] | |||||
| 21 | Рамос Алегриа Вильям Екрике (Ramos Alegria William Ecrique)[29] | |||||
| 22 | Родригес Гонсалес Хосе Мануель (Rodriguez Gonzalez José Manuel)[30] | |||||
| 23 | Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)[31] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок помощник-гранатомётчика | Солдат | Убит | |
| 24 | Рохас Римак Сесар Ренато(Rojas Rimac Cesar Renato)[32] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Гранатомётчик | Солдат | ||
| 25 | Тито Лазо Джон Пауль (Tito Lazo João Paulo)[33] | |||||
| 26 | Флорес Коссио Фабрицио Хулиан (Flores Cossío Fabricio Julián)[34] | |||||
| 27 | Бузео Ккорахуа Альфредо (Buzeo Kkorahua Alfredo)[35] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 28 | Боза Баррига Луис Альберто (Boza Barriga Luis Alberto)[36] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 29 | Айала Еспиноза Рубен (Ayala Espinoza Rubén)[37] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 30 | Еспиноза Гомез Армандо (Espinoza Gómez Armando)[38] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 31 | Давила Передес Альберто Еду (Dávila Perez Alberto Edu)[39] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Гранатомётчик | Солдат | ||
| 32 | Хуачо Монтес Гуидо Рауль (Huacho Montes Guido Raúl)[40] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 33 | Пуэнтес Веласко Сауль Франклин (Puentes Velasco Saúl Franklin)[41] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат |
Источники
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20230827/naemniki-1892473453.html
- ↑ https://t.me/rian_ru/213307
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Энди_Басан
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сезар_Эдуардо_Перес_Фарфан
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://rg.ru/2022/04/03/naemniki-iz-latinskoj-ameriki-okazalis-na-ukraine-broshennymi-na-proizvol-sudby.html
- ↑ https://t.me/rybar/43403
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6274
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6284
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6324?single
- ↑ https://t.me/rybar/41697
- ↑ https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295
- ↑ https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6812?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7328
- ↑ https://www.facebook.com/jean.espinoramirez
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ 19,0 19,1 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 20,0 20,1 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19