Перуанские наёмники на Украине: различия между версиями
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 240: | Строка 240: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|28 | |||
|[[Бузео Ккорахуа Альфредо]] (Buzeo Kkorahua Alfredo)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Пулемётчик | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|29 | |||
|[[Боза Баррига Луис Альберто]] (Boza Barriga Luis Alberto)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Пулемётчик | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[Айала Еспиноза Рубен]] (Ayala Espinoza Rubén)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Пулемётчик | |||
|Солдат | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 05:53, 16 декабря 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Наемники из Южной Америки спокойно разгуливают по городам Украины, подпольщики сняли двух таких, один из которых был в камуфляже с перуанским флагом и ортезом после ранения в ногу, рассказал РИА Новости[1] координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, предоставив соответствующие кадры.
На фото[2] видны два человека в военной форме с внешностью, типичной для жителей Латинской Америки, один из них с ортезом на ноге и в форме ВСУ. "На фотографии мы видим двух людей, которые имеют ярко выраженную внешность коренных жителей Южной Америки, у одного из них на шевроне флаг Перу и флаг Украины - это и есть иностранные наемники", — рассказал подпольщик.
Назвать город, в котором произведено фото, подпольщик отказался из-за соображений безопасности агента, который сделал снимок. По этой же причине закрыты детали улицы, где происходила съемка.
"Обратите внимание — на фотографии люди на них уже не обращают внимания, и они тоже на людей не обращают внимание: они уже привыкли на Украине, они чувствуют себя здесь как дома", — сказал Лебедев.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Басан Энди [3] | Интернациональный легион | боевик 1-го батальона "Волкодав" латиноамериканской роты | |||
| 2 | Фарфан Сезар Эдуардо Перес [4] [5] | жив, в Перу | ||||
| 3 | Тони, не установлен [6] | убит | ||||
| 4 | Мендиета Родольфо [7] | Батальон "Карпатская сечь"; Интернациональный легион | ||||
| 5 | Яя Мигель Анхель Самудио [8] | убит | ||||
| 6 | Басилио Вильдор Вильягас [9] | убит | ||||
| 7 | Карденас Сиприано Калланьяупа [10] | убит | ||||
| 8 | Зеваллос Мигель Ромеро [11] | убит | ||||
| 9 | Соса Марко Антонио[12][13][14] | Интернациональный легион | командир латиноамериканского взвода легиона | командир | ||
| 10 | Денис Родригес Ахуманда[15] | TheWiman18 | Интернациональный легион | |||
| 11 | Рамирес Жан Христофор Эспино (Jean Christopher Espino Ramirez)[16][17][18] | убит | ||||
| 12 | Кордова Кастило Элио (Cordova Castillo Elio)[19] | Интернациональный легион | ||||
| 13 | Чапонан Рамос Давид Л (Chaponan Ramos David L)[20][21] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 14 | Рамос Кристиан (Криштиан, Ramos Cristian)[20][21] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 15 | Николас Энрике Рамирез Каналес (Nicolas Enrique Ramirez Canales)[22][23] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 16 | Кабрера Инга Хулиан Инти (Cabrera Inga Julian Inti)[24] | |||||
| 17 | Кордова Мендиета Браян Пабло (Cordova Mendieta Bryan Pablo)[25] | |||||
| 18 | Ллерена Фернандес Эдгар Келли (Llerena Fernandez Edgar Kelly)[26] | |||||
| 19 | Ловатон Роман Вальтер Роберто (Lovatoni Romaan Walter Roberto)[27] | |||||
| 20 | Муньоз Йонсен Альфредо Йван (Munoz Jonsen Alfredo Yvan)[28] | |||||
| 21 | Париона Перез Рональд (Parion Perez Ronald)[29] | |||||
| 22 | Рамос Алегриа Вильям Екрике (Ramos Alegria William Ecrique)[30] | |||||
| 23 | Родригес Гонсалес Хосе Мануель (Rodriguez Gonzalez José Manuel)[31] | |||||
| 24 | Ромеро Зеваллос Михаель Исаак Стивен (Romero Zevallos Michael Isaac Steven)[32] | |||||
| 25 | Рохас Римак Сесар Ренато(Rojas Rimac Cesar Renato)[33] | |||||
| 26 | Тито Лазо Джон Пауль (Tito Lazo João Paulo)[34] | |||||
| 27 | Флорес Коссио Фабрицио Хулиан (Flores Cossío Fabricio Julián)[35] | |||||
| 28 | Бузео Ккорахуа Альфредо (Buzeo Kkorahua Alfredo)[36] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 29 | Боза Баррига Луис Альберто (Boza Barriga Luis Alberto)[37] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат | ||
| 30 | Айала Еспиноза Рубен (Ayala Espinoza Rubén)[38] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Пулемётчик | Солдат |
Источники
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20230827/naemniki-1892473453.html
- ↑ https://t.me/rian_ru/213307
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Энди_Басан
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сезар_Эдуардо_Перес_Фарфан
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://rg.ru/2022/04/03/naemniki-iz-latinskoj-ameriki-okazalis-na-ukraine-broshennymi-na-proizvol-sudby.html
- ↑ https://t.me/rybar/43403
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6274
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6284
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6324?single
- ↑ https://t.me/lorenz_berya/4825
- ↑ https://t.me/rybar/41697
- ↑ https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295
- ↑ https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6812?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7328
- ↑ https://www.facebook.com/jean.espinoramirez
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ 20,0 20,1 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 21,0 21,1 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19