Болгарские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 92: | Строка 92: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Иван Белишки]] (Ivan Belishki)<ref>https://t.me/TrackAMerc/6260</ref> | |||
| | |||
|[[Азов (полк)|Азов]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 15:17, 22 декабря 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Калчев Иван (Kalchev Ivan) [1][2] | Глиги | Интернациональный легион | |||
| 2 | Благоев Цветан Бориславов (Blagoev Tsvetan Borislavov) [2] [3] | Интернациональный легион | взводы «Браво1» и «Браво3» батальона «Волкодав» | |||
| 3 | Петков Димитар Красимиров (Petkov Dimitar Krasimirov) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Байчев Димитр [4] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Минков Иван (Ivan Minkov)[5] | Интернациональный легион | убит | |||
| 6 | Рассате Боян (Rassate Boyan)[6] | Азов | поставки военного снаряжение | |||
| 7 | Багрянов Гордон (Bagryanov Gordon)[7] | |||||
| 8 | Желев Тодор (Zhelev Todor)[8][9] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 9 | Салиев Мутлу (Saliev Mutlu)[10][11] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 10 | Славаков Светослав Иванов (Slvakov Svetoslav Ivanov)[12] | |||||
| 11 | Иван Белишки (Ivan Belishki)[13] | Азов |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Болгария
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31883
Примечание
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Иван_Калчев
- ↑ 2,0 2,1 2,2 https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Цветан_Благоев
- ↑ https://t.me/rybar/43700
- ↑ https://memorialildu.com/
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Boyan+Rassate
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Gordon+Bagryanov
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-naemnikov-v-sostave-VSU-11-10
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6260