Швейцарские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 72: | Строка 72: | ||
|7 | |7 | ||
|[[Вогт Александр]] (Vogt Alexander)<ref>https://t.me/JokerDPR/586</ref> | |[[Вогт Александр]] (Vogt Alexander)<ref>https://t.me/JokerDPR/586</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Хубер Кристиан]] (Huber Christian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
Версия от 10:30, 30 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Швейцарии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Любер Ханс Георг [1] | |||||
| 2 | Шаллер Флавиен [1] | |||||
| 3 | Аджрулай Ибрагим (Ajrulai Ibrahim) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Мотола Ави Дорон (Motola Avi Doron) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Гросс Каспар Леви (Caspar Levi Grosse)[3][4] | Tactical Krtek NGO; Faggot unit, Chosen company | убит, возможно | |||
| 6 | Борри Свен Роман (Borri Sven Roman)[5] | Интернациональный легион | ||||
| 7 | Вогт Александр (Vogt Alexander)[6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Хубер Кристиан (Huber Christian)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Источники
Примечание
- ↑ 1,0 1,1 1,2 https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ 2,0 2,1 https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6636
- ↑ https://instagram.com/__cas__g?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12