Азиатские наёмники на Украине: различия между версиями
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 93: | Строка 93: | ||
|2 | |2 | ||
|[[Тран Тхань Ту]] (Tran Thanh Tu)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Тран Тхань Ту]] (Tran Thanh Tu)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Кхан Минх Ли]] (Khanh Minh Le)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
Версия от 15:23, 20 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Афганские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Абдул Дасамиль Иса (Абдул Дасаміль Іса) [1] | Батальон "Айдар" | ||||
| 2 | Нури Джалал (Jalal Nuri) [2] | Интернациональный легион | убит | |||
| 3 | Фатих Ахмад Фарид(Fatih Ahmad Farid)[3][4] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Садат Муртаза (Sadat Murtaza)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Бангладешские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Санни МД (Sanny MD)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Хоссейн МД Шахадат (Hossain MD Shahadat)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Вьетнамские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Чан Дунг Мань (Tran Doung Manh)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Тран Тхань Ту (Tran Thanh Tu)[11][12] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Кхан Минх Ли (Khanh Minh Le)[13][14] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Индийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Равичандран Сайникеш [15] | Грузинский национальный легион | ||||
| 2 | Девендра Тивари (Devendra Tiwari)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Сингх Сандип (Singh Sandeep)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Сой Ариан (Soi Aryan)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 5 | Мангте Элвин Ком (Mangte Alwin Kom)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Таманг Дан Кумар (Tamang Dahn Kumar)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Абдул Рахман Сухаиб (Abdul Rahman Suhaib)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Эйякат Ниджиш (Eyyakat Nijeesh)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Иранские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Карим Османи Сардаби[16] | Интернациональный легион |
Иракские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Аль Массуд Хусейн(Al Masood Hussein)[17][18] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Йеменские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Аль-Райми Рахиб Хашем (Al-Raimi Raheeb Hashem)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Казахские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дуйсембин Жасулан [19] | Джаз | ||||
| 2 | Витов Олег [20][21][22] | убит | ||||
| 3 | Барщик Олег [23][24][25] | Карпатская сечь | убит | |||
| 4 | Абдуссалам Йермурат (Abdyssalan Yermurat)[26][27] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Киргизские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кудабек Алмаз | батальон "Туран" | командир батальона |
Корейские наёмники
МИД Южной Кореи ещё в середине марта 2022 года подал жалобу на Ри Гына из-за запрета властей республики отправляться подданным страны на территорию Украины во время конфликта. За это блогеру грозило от одного года тюрьмы или штраф в размере до десяти млн вон (около 7,7 тысячи долларов)
В августе 2023 года в Южной Корее суд вынес[28] приговор бывшему бойцу спецназа Военно-морских сил страны и блогеру Ри Гыну (известен как Кен Ри) за поездку на Украину. Его приговорили к году и шести месяцам условно с отсрочкой исполнения наказания. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap.
Служители Фемиды признали корейца виновным в нарушении закона о паспортах. Стоит отметить, что в феврале прошлого года Министерство иностранных дел Республики Корея запретило своим гражданам посещать Украину.
Наёмник, участвовавший в боевых действиях, провёл в Незалежной три месяца и вернулся на родину после травмы. Судьи посчитали, что действия Ри Гына, связанные с поездкой на украинскую территорию, могли создать излишние проблемы для Сеула. Журналисты Yonhap подчёркивают, что полтора года условно были назначены за нарушение запрета на въезд на Украину и за ДТП, случившееся в июле 2022 года в Сеуле. Тогда Ри Гын скрылся с места аварии, в которой из-за его действий пострадал мотоциклист.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ри Кен (Ри Гын)[29][28] | Интернациональный легион | осужден в Корее | |||
| 2 | Неопознанный [30] | Интернациональный легион | убит | |||
| 3 | Донг Ха (Ha Dong) [31] | |||||
| 4 | Джихванг Ли (Jihwang Lee; 이지완)[32] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Аох Мисеон (Aoh Miseon)[33] | Интернациональный легион | ||||
| 6 | Ким Хеогей (Kim Heogey)[34][35] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Ливанские наёмники
Крунби сказал L'Orient Today, что он знает «около 15 ливанских украинцев, которые сейчас воюют»[36]. Ахмад Крунби, ливано-украинец, который живет со своей семьей в Киеве, Украина, уже более 34 лет. У Крунби хорошие связи с ливанской диаспорой в Украине.
Ахмед Умар Закария (Ахмед Омар Аль-Асла Закария[36]). Воевавший на стороне Киева наёмник из Ливана погиб на Украине, 31 марта 2023 года написала ливанская газета An-Nahar[37]. По ее данным, Ахмед Умар Закария, служивший в инженерном корпусе украинских войск, погиб во время обстрела. Издание также обратило внимание на то, что отец погибшего наемника женат на украинке, а его семья также живет на Украине. Дата гибели наёмника не известна.
«Ахмад — не первый ливанец, убитый в этой войне, — сказал Крунби[36]. «В феврале 38-летний Хусейн Махди из Южного Ливана также погиб, сражаясь на востоке Украины».
Также в сентябре украинская полиция обнаружила[38][39] тело второго британца, предположительно 36-летнего бывшего десантника Дэниела Берка из Манчестера, который пропал без вести в прошлом месяце. Считается, что его застрелили и похоронили в неглубокой могиле где-то в районе Запорожья.
Последним его видел австралийско-ливанский боец Нурин Абдулфатах — он и считается главным подозреваемым в деле. Отец Берка, 62-летний Кевин, от имени семьи заявил, что хочет видеть обвиняемого на скамье подсудимых.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Закария Ахмед Умар (Ahmad Omar Abou al-Aaila Zakaria)[40][41] | убит | ||||
| 2 | аль-Махди Хуссейн [40] | убит | ||||
| 3 | Абдельфетах Нурин (Абделфетах, Адбулфетах, Абдулфатах, Nourine Abdelfetah) (возможно имеет двойное гражданство Ливана и Австралии)[42][43][44] | Адам, Adam | Интернациональный Легион | подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. |
Малайзийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Лим Джет Рен(Lim Jet Ren)[45][46] | Интернациональный Легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Чай Артур (Chai Arthur)[47][48] | Интернациональный Легион | боевик 4-го батальона |
Непальские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Баснет Пратап (Pratap Basnet) [49][50] | |||||
| 2 | Пандак Сусан(Pandak Susan)[51] | Интернациональный легион | Не знает как добраться на Украину из Непала | |||
| 3 | Раджбанши Амар П. (Rajbanshi Amar P.)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Бхусан Раи(Bhusan Rai)[52][53] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 5 | Рана Магар Лила Б (Rana Magar Lila B)[54][55] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Рей Биджай (Rai Bijay)[56][57] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Тапа Анил (Thapa Anil)[58][59] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Четри Теж Б (Chhetri Tej B)[60][61] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Пакистанские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Али Махтаб (Ali Mahtab)[62][63] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Ахмед Надим (Ahmed Nadeem)[64][65] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Сингапурские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Бин Дауд Афик М (Bin Daud Afik M)[66][67] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Сирийские наёмники
Сирийские боевики так называемой сирийской оппозиции воюют в качестве наемников в Украине на стороне Запада так же, как они ранее воевали в Ливии[68].
Наемник-террорист турецких интересов фиктивной сирийской оппозиции, воевавший на Украине, говорит[69][70] в камеру на фоне трехконечного флага сирийской оппозиции: «Я твой брат Абу Мухаммад из северного Азаза. Я один из тех, кто воевал на Украине против русских. Я был в Украине 3 месяца. Когда наша командировка закончилась, украинцы выплатили нам зарплату, и я вернулся в Сирию. Когда я вернулся в Сирию, я пошел в магазин, чтобы купить мотоцикл. Когда я пытался купить мотоцикл, продавец сообщил обо мне в военную полицию ССА, эти ребята отвезли меня в изолятор и сказали, что часть долларов фальшивая. К сожалению, я узнал об этом уже после того, как мне заплатили украинцы. (показывает доллары в камеру и удивляется). Слушай, ты видишь разницу? Это доллары, которые они дали мне. все фальшиво. Это настоящий. Это подделки. Братья абсолютно незачем воевать за Украину. Украинцы не честны. Они обманывают сирийцев и ничего не дают им взамен. Никто из нас не хочет возвращаться в Украину…».
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Салман [71] | Батальон имени Шейха Мансура | убит | |||
| 2 | Абу Хасан [72] | |||||
| 3 | Абу Мухаммад [68][69] | арестован в Сирии | ||||
| 4 | Акель Дани Таммам [73][74] (возможно имеет двойное гражданство России и Сирии) | Апостол | Легион "Свобода России" | стрелок 2-го механизированного взвода 2-й штурмовой механизированной роты 1-го механизированного батальона легиона |
Таджикские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Калимбаев Радж [75] | 80-я оаэбр | убит |
Таиландские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Арнон Тортракул (Arnon Tortrakul)[76][77] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Тайваньские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Шэнгуан Цзэн [78] | Батальон "Карпатская сечь" | убит | |||
| 2 | Чен Си (陳晞, Cheng Xi, Hsi Chen) [79][80] | Интернациональный легион | I батальон «Волкодав», взвод "Браво3", снайпер, гранатомётчик | |||
| 3 | Ливэй Пань (Pan Liwei) [80][81][82] | Интернациональный легион | арестован на Украине | |||
| 4 | Ин Шень И (Shen Yi Ying, 沈一英) [83] | |||||
| 5 | Хуан Чао-Чи (Huang Chao-chi; 黄超智)[84] | |||||
| 6 | Юхун Цзэн (Yuhong Zeng; 曾玉红)[85] | Батальон "Карпатская сечь" | убит | |||
| 7 | Чун-Чунг Чен (Chun-Chung Chen; 陈俊中)[86][87] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Турецкие наёмники
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[88], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Турции:
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Каракоз Корхан | |||||
| 2 | Басаран Юксел | |||||
| 3 | Гурсой Ахмет[89] | убит | ||||
| 4 | Гувен Беркер[90] | |||||
| 5 | Хатунглу Муарем (Hatunglu Muarem)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Ифи Ишан М(Efe Ishan M)[91][92] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Тамер Тургут(Tamer Turgut)[93][94] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Абдулвахап Акгонул (Abdulvahap Akgonul)[95][96] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Туркменские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Нурмаммедов Дидармухаммет (Nurmammedov Didarmuhammet)[97][98] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Узбекские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мухаммад Шавкат [99] | |||||
| 2 | Ризаев Мухамадасламхон (Rizaev Mukhamadaslamkhon) [100] | |||||
| 3 | Джанбеков Шевкект Якубович [101] | Батальон "Донбасс" | Старший солдат | |||
| 4 | Журавлёв Евгений Николаевич (Журавльов Євген Миколайович) [102] | Жура | Батальон "Айдар" | Старший водитель | ||
| 5 | Джураев Бахтиёр Хайтбоевич (Джураєв Бахтийор Хайтбоєвич) [103] | Батальон "Айдар" | ||||
| 6 | Маматчанов Азамат Еркинович (Mamatchanov Azamat Erkinovich)[104] | Интернациональный легион |
Филиппинские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Малате Димаш [105] | 80-я одшб | ||||
| 2 | Мотус Патрик (Motus Patrick)[106] | |||||
| 3 | Реавилес Адри (Reaviles Adrhee)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Сербито Марк Дэниелл (Serbito Mark Danniel)[107] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Айко Джероми (Ayko Jerome)[108] | Интернациональный легион | ||||
| 6 | Агалоос Джозеф (Agaloos Joseph)[109] | Интернациональный легион | ||||
| 7 | Легион Джеффри (Legion Jeffery)[110] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Гуриба Сет Айрис (Guiriba Seth Iris)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 9 | Кабиг Джозелито(Cabig Joselito)[111][112] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 10 | Легаспи Рики (Legaspi Ricky)[113][114] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 11 | Бенегас Арчи P (Benegas Archie P)[115][116] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 12 | Хосе Мария Винцент Дела Круз (Jose Maria Vincent Dela Cruz)[117][118] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Шри-ланкийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Хьюгедж Эндрю (Andrew Hewage)[119][120] | Дантист (Dentist) | Интернациональный легион; | Norman Brigade, командующий группой специального назначения легионеров C3 | ||
| 2 | Дженулабдин Фахим Азим (Женулабдин, Jeinulabdeen Fahim Azeem)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Ильяс Мохамед К. (Iliyas Mohamed K)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Де Силва Маниккуваду (De Silva Manikkuwadu)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Японские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кавасаки Акира (Дайки (Хироки) Ямада, 川崎 明) [121] | "Япошка" | Интернациональный легион | |||
| 2 | Танака Косуке Цунеока [122] | "Шамиль" | Батальон имени Джохара Дудаева | командир взвода | ||
| 3 | Хару (Haru) [123] | 1-я специальная отдельная бригада ВСУ; Грузинский национальный легион | снайпер | |||
| 4 | Добуре [124] | Батальон "Карпатская сечь" | убит | |||
| 5 | Такэда Рэн (武田蓮) [125] | Интернациональный легион | взвод «Браво3» I батальона «Волкодав» | |||
| 6 | Мотомура Юя (Йойа Мотомура, Yuya Motomura)) [126][127][128] | Грузинский национальный легион | Военный инструктор | |||
| 7 | Не установлен [129][130] | убит | ||||
| 8 | Миямори Кэндзиро (Kenjiro Miyamori) [131][132] | |||||
| 9 | Хори Такааки (Takayuki Hori)[133][134][135] | 1-я Отдельная Бригада Специального Назначения им.Ивана Богуна; Грузинский национальный легион | военный инструктор | |||
| 10 | Накамура Хитоши [135] | Грузинский национальный легион | Военный инструктор | |||
| 11 | Таинака Такао[136] | Грузинский национальный легион | ||||
| 12 | Мэцугаи Коа[137] | 103-отдельная бригада сил территориальной обороны ВСУ | ||||
| 13 | Икэдзё Мицуки (MITSUKI Mikaze; 三風美月)[138] (возможно имеет двойное гражданство Канады и Японии) | Интернациональный Легион | боевик в «отряде ниндзя» 3 взвода роты «браво» батальона «Волкодав»; вел волонтерскую деятельность в организации Hope Foundation | |||
| 14 | Такигава Рёсуке (Takigawa Ryosuke)[9][10] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 15 | Хайакава Казума (Hayakawa Kazuma)[139][140] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Индия
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Казахстан
- [1]https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Республика_Корея
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Филиппины
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Япония
- [2]https://lostarmour.info/mercenaries
- https://ria.ru/20230331/naemnik-1862108555.html
- https://kun.uz/ru/news/2022/06/17/minoborony-rf-raskrylo-chislennost-inostrannyx-nayemnikov-v-ukraine-sredi-nix-odin-uzbekistanets
- https://t.me/rybar/31883
Примечание
- ↑ https://volunteer.su/content/abdul-dasamil-isa
- ↑ https://www.facebook.com/photo/?fbid=221952697390992&set=pb.100087287891449.-2207520000.
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 7,0 7,1 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 8,0 8,1 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 9,00 9,01 9,02 9,03 9,04 9,05 9,06 9,07 9,08 9,09 9,10 9,11 9,12 9,13 9,14 9,15 9,16 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 10,00 10,01 10,02 10,03 10,04 10,05 10,06 10,07 10,08 10,09 10,10 10,11 10,12 10,13 10,14 10,15 10,16 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%88_%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://t.me/rybar/52351?single
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Жасулан_Дуйсембин
- ↑ https://kz.tsargrad.tv/news/inzhener-iz-kazahstana-s-pozyvnym-kazah-srazhavshijsja-v-sostave-vsu-likvidirovan-v-hersone_722105
- ↑ https://volunteer.su/content/oleg-vitov
- ↑ https://volunteer.su/content/vitov-oleg
- ↑ https://vartonews.com.ua/2022/11/14/barschyk-zsu-1/
- ↑ https://volunteer.su/content/oleg-barshchik
- ↑ https://volunteer.su/content/barshchik-oleg
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 28,0 28,1 https://life.ru/p/1601041
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кен_Ри
- ↑ https://www.koreaherald.com/view.php?ud=20220422000691
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/4652
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Lee+jihwang
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 36,0 36,1 36,2 https://today.lorientlejour.com/article/1333193/russian-troops-kill-lebanese-ukrainian-in-ukraine.html
- ↑ https://www.annahar.com/arabic/pdf
- ↑ https://inosmi.ru/20230918/ubiystvo-265707047.html
- ↑ https://www.thesun.co.uk/news/23994540/british-volunteer-jordan-chadwick-murdered-ukraine-brit-fighter/
- ↑ 40,0 40,1 https://today.lorientlejour.com/article/1333193/russian-troops-kill-lebanese-ukrainian-in-ukraine.html
- ↑ https://www.annahar.com/arabic/pdf
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6701
- ↑ https://www.thesun.co.uk/news/23994540/british-volunteer-jordan-chadwick-murdered-ukraine-brit-fighter/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://inosmi.ru/20230626/nepal-263916659.html
- ↑ https://thediplomat.com/2023/06/why-nepalis-are-fighting-on-both-sides-of-the-russia-ukraine-war/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 68,0 68,1 https://dimpenews.com/2023/06/18/σύροι-μισθοφόροι-του-fsa-που-πολέμησαν-τ/
- ↑ 69,0 69,1 https://twitter.com/smmsyria?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1670335520520699905%7Ctwgr%5Ed5260db62bcd0f23ba64e233c73a9770fec345ce%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fdimpenews.com%2F2023%2F06%2F18%2Fcf83cf8dcf81cebfceb9-cebcceb9cf83ceb8cebfcf86cf8ccf81cebfceb9-cf84cebfcf85-fsa-cf80cebfcf85-cf80cebfcebbceadcebcceb7cf83ceb1cebd-cf84%2F
- ↑ https://t.me/georgia_man/3372
- ↑ https://t.me/ChDambiev/21843
- ↑ https://t.me/rybar/42191
- ↑ https://meduza.io/feature/2023/08/14/samyy-obychnyy-paren
- ↑ https://www.instagram.com/p/CtKUHESs5EM/
- ↑ https://galinfo.com.ua/news/zavtra_lviv_proshchatymetsya_z_troma_geroyamy_yaki_zahyshchaly_ukrainu_391362.html
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://v-tatarstane.ru/news/20221106/59031/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Си_Чен
- ↑ 80,0 80,1 https://t.me/TrackAMerc/5707
- ↑ https://t.me/foreigncombatants/1149
- ↑ https://t.me/foreigncombatants/1146
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=shen+yi
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Chao-chi+Huang
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=yuhong+Zeng
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://society.comments.ua/ua/news/warrussia/v-ukrainu-povernulis-poloneni-na-bahmutskomu-napryamku-713299.html
- ↑ https://volunteer.su/content/guven-berker
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://www.youtube.com/watch?v=X2Mu_PVlNdg
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://volunteer.su/content/dzhanbekov-shevkekt-yakubovich
- ↑ https://volunteer.su/content/zhuravlov-ievgen-mikolayovich
- ↑ https://volunteer.su/content/dzhuraiev-bahtiyor-haytboievich
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Димаш_Малате
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=patrick+motus
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2444
- ↑ https://www.facebook.com/thak.wotson
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Акира_Кавасаки
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Косуке_Цунеока_Танака
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Хару
- ↑ https://t.me/xoxol_uk/7709?single
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рэн_Такэда
- ↑ https://inosmi.ru/20230627/naemniki-263927758.html
- ↑ https://www.scmp.com/news/asia/east-asia/article/3225358/japan-told-them-not-go-theyre-ukraine-fighting-russia-anyway-theyre-very-motivated
- ↑ https://t.me/osvedomitell/78805
- ↑ https://lenta.ru/news/2022/11/11/japanese/
- ↑ https://english.kyodonews.net/news/2022/11/e8261fad4e0a-japanese-volunteer-fighting-for-ukraine-dies-in-war.html
- ↑ https://inosmi.ru/20230627/naemniki-263927758.html
- ↑ https://www.scmp.com/news/asia/east-asia/article/3225358/japan-told-them-not-go-theyre-ukraine-fighting-russia-anyway-theyre-very-motivated
- ↑ https://t.me/rybar/42221
- ↑ https://www.instagram.com/harusan2022401ua/
- ↑ 135,0 135,1 https://t.me/osvedomitell/78805
- ↑ https://t.me/zachistka_ua/7526
- ↑ https://t.me/zachistka_ua/6254
- ↑ https://t.me/s/zachistka_ua?q=икэдзё
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590