Индийские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
|||
| (не показано 7 промежуточных версий 1 участника) | |||
| Строка 38: | Строка 38: | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|боевик 4-го батальона | |боевик 4-го батальона | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Сой Ариан]] (Soi Aryan)<ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Мангте Элвин Ком]] (Mangte Alwin Kom)<ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Таманг Дан Кумар]] (Tamang Dahn Kumar)<ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Абдул Рахман Сухаиб]] (Abdul Rahman Suhaib)<ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Эйякат Ниджиш]] (Eyyakat Nijeesh)<ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Тамилселван Парккавин]] (Tamilselvan Parkkavin)<ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Мазумдер Анвар Н]] (Mazumder Anwar H)<ref name=":6">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":7">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Кхатри Аншул]] (Khatri Anshul)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Чима Камалжиит Сингх]] (Cheema Kamaljeet Singh)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Чухан Рави]] (Chauhan Ravi)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Хариш]] (Harish)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Дайма Капил]] (Dayma Kapil)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Кумар Манож]] (Kumar Manoj)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Манна Киртисом]] (Manna Kirtisom)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref><ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (2-й батальон) (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Снайпер | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Чудхари Капил]] (Chaudhary Kapil)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Стрелок | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Химаншу]] (Himanshu)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Стрелок | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Бхатия Навин Кумар]] (Kumar Naveen Dharambir, Кумар Навин Дхарамбир, Navin Kumar Bhatia) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8359</ref><ref>https://www.facebook.com/sachin.gill.505</ref><ref>https://www.instagram.com/papa.don88?igsh=NmpkdmpkbTFpd3No</ref><ref>https://www.facebook.com/lambbrave88</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=61555610895527</ref> | |||
|ПапаДон88, PapaDon88 | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|Стрелок-Зенитчик | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[Шарма Абишек]] (Abhishek Sharma) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11829</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100004339486226</ref><ref>https://www.instagram.com/abhy_sharma_</ref><ref>https://www.tiktok.com/@abhyyy83</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 17:23, 29 июня 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие в боевых действиях
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Равичандран Сайникеш [1] | Грузинский национальный легион | ||||
| 2 | Сингх Сандип (Singh Sandeep)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Девендра Тивари (Devendra Tiwari)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Сой Ариан (Soi Aryan)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 5 | Мангте Элвин Ком (Mangte Alwin Kom)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Таманг Дан Кумар (Tamang Dahn Kumar)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Абдул Рахман Сухаиб (Abdul Rahman Suhaib)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Эйякат Ниджиш (Eyyakat Nijeesh)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 9 | Тамилселван Парккавин (Tamilselvan Parkkavin)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 10 | Мазумдер Анвар Н (Mazumder Anwar H)[4][5] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 11 | Кхатри Аншул (Khatri Anshul)[6][7] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 12 | Чима Камалжиит Сингх (Cheema Kamaljeet Singh)[8][9] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 13 | Чухан Рави (Chauhan Ravi)[10][11] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 14 | Хариш (Harish)[12][13] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 15 | Дайма Капил (Dayma Kapil)[14][15] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 16 | Кумар Манож (Kumar Manoj)[16][17] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 17 | Манна Киртисом (Manna Kirtisom)[18][19] | Интернациональный легион (2-й батальон) (отдельный батальон специального назначения) | Снайпер | Солдат | ||
| 18 | Чудхари Капил (Chaudhary Kapil)[20] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок | Солдат | ||
| 19 | Химаншу (Himanshu)[21] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок | Солдат | ||
| 20 | Бхатия Навин Кумар (Kumar Naveen Dharambir, Кумар Навин Дхарамбир, Navin Kumar Bhatia) [22][23][24][25][26][27] | ПапаДон88, PapaDon88 | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок-Зенитчик | Солдат | |
| 21 | Шарма Абишек (Abhishek Sharma) [28][29][30][31] |
Источники
Примечание
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%88_%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 2,5 2,6 2,7 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 3,4 3,5 3,6 3,7 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8359
- ↑ https://www.facebook.com/sachin.gill.505
- ↑ https://www.instagram.com/papa.don88?igsh=NmpkdmpkbTFpd3No
- ↑ https://www.facebook.com/lambbrave88
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=61555610895527
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/11829
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100004339486226
- ↑ https://www.instagram.com/abhy_sharma_
- ↑ https://www.tiktok.com/@abhyyy83