Сербские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| (не показано 11 промежуточных версий 3 участников) | |||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |находится в международном розыске | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|[[ | |[[Арсич Ненад]] (Nenad Arsic, Ненад Арсић) <ref>https://t.me/rybar/41645</ref><ref>https://m.facebook.com/nenad.arsic.566</ref><ref>https://www.politnavigator.net/kosovskoe-pravosudie-shest-let-za-prinuzhdenie-albancev-pit-i-pet-serbskie-pesni.html</ref><ref>https://www.youtube.com/watch?v=0j1nBciNS30</ref><ref>https://www.tiktok.com/@nenadarsic878</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|[[ | |[[Ковацевич Добривоже]] (Kovacevic Dobrivoje)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Вуик Георгиж]] (Vuik Georgije)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Мирович Никола]] (Nikola Mirovic) <ref>https://t.me/TrackAMerc/4676</ref><ref>https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/4oE1qa/svensk-volontar-i-ukraina-avliden</ref> | |||
| | |||
|Батальон "[[Госпитальеры (медицинский батальон)|Госпитальеры]]" | |||
|Боевой медик | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Дьюрич Филип]] (Filip Djuric)<ref>https://t.me/TrackAMerc/13098</ref> | |||
|Serb | |||
|23-я ОМБр | |||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 12:59, 7 октября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие наёмников в боевых действиях
Об участии сербских наёмников на стороне украинских вооружённых формирований ничего не известно. Рауль Муиджа является единственным наёмников из Сербии, взятым в плен[1] в Мариуполе и о котором стало известно.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Муиджа Рауль [1] | находится в международном розыске | ||||
| 2 | Арсич Ненад (Nenad Arsic, Ненад Арсић) [2][3][4][5][6] | Интернациональный легион | ||||
| 3 | Ковацевич Добривоже (Kovacevic Dobrivoje)[7][8] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 4 | Вуик Георгиж (Vuik Georgije)[9][10] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 5 | Мирович Никола (Nikola Mirovic) [11][12] | Батальон "Госпитальеры" | Боевой медик | убит | ||
| 6 | Дьюрич Филип (Filip Djuric)[13] | Serb | 23-я ОМБр |
Источники
Примечание
- ↑ 1,0 1,1 https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рауль_Муиджа
- ↑ https://t.me/rybar/41645
- ↑ https://m.facebook.com/nenad.arsic.566
- ↑ https://www.politnavigator.net/kosovskoe-pravosudie-shest-let-za-prinuzhdenie-albancev-pit-i-pet-serbskie-pesni.html
- ↑ https://www.youtube.com/watch?v=0j1nBciNS30
- ↑ https://www.tiktok.com/@nenadarsic878
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/4676
- ↑ https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/4oE1qa/svensk-volontar-i-ukraina-avliden
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/13098