Герои Специальной военной операции России: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «{{Stub}} Категория:Специальная военная операция России на Украине») |
Нет описания правки |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Stub}} | {{Stub}}'''Герои Специальной военной операции России на Украине''' - военнослужащие, совершившие героические поступки в ходе проведения [[Специальная военная операция Российской Федерации на Украине|Специальной военной операции России на Украине]], представленные к разным государственным наградам. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!ФИО | |||
!Фото | |||
!Должность | |||
!Звание | |||
!Примечание | |||
|- | |||
|Белоглазов Александр<ref>https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=32393</ref> | |||
| | |||
|Командир 604-го Краснознамённого центра специального назначения «Витязь», отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|Гаспарян Андраник | |||
| | |||
| | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|Гилемханов Дамир | |||
| | |||
|Танкист, водитель-механик | |||
|гвардии ефрейтор | |||
| | |||
|- | |||
|Дудин Виктор | |||
| | |||
|Штурман 23-го истребительного авиационного полка | |||
|майор | |||
| | |||
|- | |||
|Жога Владимир | |||
| | |||
|Разведчик, командир батальона «Спарта» ДНР. | |||
|гвардии полковник | |||
| | |||
|- | |||
|Исламов Дамир | |||
| | |||
|Танкист | |||
|гвардии старший лейтенант | |||
| | |||
|- | |||
|Концов Максим | |||
| | |||
|Офицер 21-го отряда специального назначения «Тайфун» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации | |||
|лейтенант | |||
| | |||
|- | |||
|Литвинов Дмитрий | |||
| | |||
|Заместитель командира 266-го отдельного штурмового авиационного полка 11-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|Старостин Антон | |||
| | |||
|Командир танковой роты танкового батальона 126-й отдельной бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота | |||
|старший лейтенант | |||
| | |||
|- | |||
|Фроленков Андрей | |||
| | |||
|Заместитель командира отряда мобильного особого назначения «Арсенал» управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области | |||
|полковник полиции | |||
| | |||
|- | |||
|Гаджимагомедов Нурмагомед | |||
| | |||
|Десантник, командир роты | |||
|гвардии старший лейтенант | |||
| | |||
|- | |||
|Нимченко Юрий | |||
| | |||
| | |||
|гвардии старший сержант | |||
| | |||
|- | |||
|Зорин Денис | |||
| | |||
| | |||
|старший лейтенант | |||
| | |||
|- | |||
|Шишов Денис | |||
| | |||
|Командир гвардейской десантно-штурмовой бригады | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|Зозулин Владимир | |||
| | |||
|Десантник, командир разведывательной роты. | |||
|гвардии старший лейтенант | |||
| | |||
|- | |||
|Бернгард Алексей | |||
| | |||
|Командир бригады морской пехоты | |||
|гвардии полковник | |||
| | |||
|- | |||
|Герасимов Вадим | |||
| | |||
|Командир мотострелкового батальона отдельной гвардейской мотострелковой бригады | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|Курганов Алексей | |||
| | |||
|Командир разведроты | |||
|гвардии капитан | |||
| | |||
|- | |||
|Омурбеков Азатбек | |||
| | |||
|Командир 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады | |||
|гвардии полковник | |||
| | |||
|- | |||
|Панов Сергей | |||
| | |||
| | |||
|гвардии майор | |||
| | |||
|- | |||
|Сухарев Сергей | |||
| | |||
|Командир гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка Воздушно-десантных войск | |||
|гвардии полковник | |||
| | |||
|- | |||
|Журавлев Борис | |||
| | |||
| | |||
|гвардии старшина | |||
| | |||
|- | |||
|Иванов Андрей | |||
| | |||
|Командир десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Тихоокеанского флота | |||
|гвардии капитан | |||
| | |||
|- | |||
|Песковой Максим | |||
| | |||
|Командир разведывательной роты 150-й мотострелковой дивизии | |||
|старший лейтенант | |||
| | |||
|} | |||
== Источники == | |||
# https://z.mil.ru/spec_mil_oper/heroes.htm | |||
# https://героиспецоперации.рф | |||
# https://warheroes.ru | |||
# https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/geroi-z/ | |||
== Примечание == | |||
[[Категория:Специальная военная операция России на Украине]] | [[Категория:Специальная военная операция России на Украине]] | ||
Текущая версия от 14:50, 8 августа 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Герои Специальной военной операции России на Украине - военнослужащие, совершившие героические поступки в ходе проведения Специальной военной операции России на Украине, представленные к разным государственным наградам.
| ФИО | Фото | Должность | Звание | Примечание |
|---|---|---|---|---|
| Белоглазов Александр[1] | Командир 604-го Краснознамённого центра специального назначения «Витязь», отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации | полковник | ||
| Гаспарян Андраник | подполковник | |||
| Гилемханов Дамир | Танкист, водитель-механик | гвардии ефрейтор | ||
| Дудин Виктор | Штурман 23-го истребительного авиационного полка | майор | ||
| Жога Владимир | Разведчик, командир батальона «Спарта» ДНР. | гвардии полковник | ||
| Исламов Дамир | Танкист | гвардии старший лейтенант | ||
| Концов Максим | Офицер 21-го отряда специального назначения «Тайфун» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации | лейтенант | ||
| Литвинов Дмитрий | Заместитель командира 266-го отдельного штурмового авиационного полка 11-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны | подполковник | ||
| Старостин Антон | Командир танковой роты танкового батальона 126-й отдельной бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота | старший лейтенант | ||
| Фроленков Андрей | Заместитель командира отряда мобильного особого назначения «Арсенал» управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области | полковник полиции | ||
| Гаджимагомедов Нурмагомед | Десантник, командир роты | гвардии старший лейтенант | ||
| Нимченко Юрий | гвардии старший сержант | |||
| Зорин Денис | старший лейтенант | |||
| Шишов Денис | Командир гвардейской десантно-штурмовой бригады | полковник | ||
| Зозулин Владимир | Десантник, командир разведывательной роты. | гвардии старший лейтенант | ||
| Бернгард Алексей | Командир бригады морской пехоты | гвардии полковник | ||
| Герасимов Вадим | Командир мотострелкового батальона отдельной гвардейской мотострелковой бригады | подполковник | ||
| Курганов Алексей | Командир разведроты | гвардии капитан | ||
| Омурбеков Азатбек | Командир 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады | гвардии полковник | ||
| Панов Сергей | гвардии майор | |||
| Сухарев Сергей | Командир гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка Воздушно-десантных войск | гвардии полковник | ||
| Журавлев Борис | гвардии старшина | |||
| Иванов Андрей | Командир десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Тихоокеанского флота | гвардии капитан | ||
| Песковой Максим | Командир разведывательной роты 150-й мотострелковой дивизии | старший лейтенант |
Источники
- https://z.mil.ru/spec_mil_oper/heroes.htm
- https://героиспецоперации.рф
- https://warheroes.ru
- https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/geroi-z/