Уругвайские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| (не показано 7 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
==Список наёмников== | ==Список наёмников== | ||
{{Fact}} | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!№ п/п | !№ п/п | ||
| Строка 18: | Строка 19: | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|боевик диверсионного отряда | |боевик диверсионного отряда | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Силвериа Юуан]] (Silveria Juan)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Корти Лейвас Ричард]] (Corti Leyvas Richard) 29.04.1978 <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|195-отдельный батальон территориальной обороны (195-ОБ ТрО) | |||
|Стрелок-снайпер в/ч А7361 | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Гонсалес Перес Валентин Алехандро]] (Valentin Alexandro Gonzalez Perez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/6403</ref><ref>https://www.facebook.com/valentin.gonzalezperez.18</ref><ref>https://instagram.com/uk_valentin_uk</ref><ref>https://www.tiktok.com/@el_nieri_ukrania</ref><ref>https://instagram.com/vaalentin_uk</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Пиротто Пабло Хавьер]] (Pablo Javier Pirotto) <ref>https://t.me/TrackAMerc/10375</ref><ref>https://www.instagram.com/javier.pirotto</ref><ref>https://www.instagram.com/pablojavier31899</ref><ref>https://www.facebook.com/100002533892599</ref><ref>https://www.tiktok.com/@7114868565249147910</ref><ref>https://www.facebook.com/javier.pirotto</ref><ref>https://www.elpais.com.uy/informacion/sociedad/pasha-el-uruguayo-que-era-taxista-en-el-cerrito-y-ahora-combate-en-ucrania-porque-odia-a-los-rusos</ref> | |||
|Паша/Pasha | |||
|204-й артиллерийский дивизион | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Сильвейра Лизасо Хуан Игнасио]] (Жаюни, Джаджуни, Jajuny, Juan Ignacio Silveira Lizaso) 01.05.1999 | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|возможно боевик ЧВК [[Forward Observations Group]], 4-й батальон | |||
| | |||
|Сбежал в Европу | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Пелуас Венер Даниэль Лукас]] (Daniel Lucas Pelúa Vener) <ref>https://www.facebook.com/lucas.peluasvener</ref><ref>https://www.carasycaretas.com.uy/politica/ucrania-oficial-uruguayo-actividad-combate-su-ejercito-n59318</ref><ref>https://www.telenoche.com.uy/nacionales/soldado-uruguayo-cuenta-como-es-pelear-ucrania-n5339961</ref><ref>https://www.tiktok.com/@mateoexperience/video/7248452075569286405</ref> | |||
|Teddy | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение специального назначения | |||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 11:53, 19 апреля 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Пелуас Даниэль Лукас Венер [1] | Интернациональный легион | боевик диверсионного отряда | |||
| 2 | Силвериа Юуан (Silveria Juan)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Корти Лейвас Ричард (Corti Leyvas Richard) 29.04.1978 [4] | 195-отдельный батальон территориальной обороны (195-ОБ ТрО) | Стрелок-снайпер в/ч А7361 | Солдат | ||
| 4 | Гонсалес Перес Валентин Алехандро (Valentin Alexandro Gonzalez Perez) [5][6][7][8][9] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Пиротто Пабло Хавьер (Pablo Javier Pirotto) [10][11][12][13][14][15][16] | Паша/Pasha | 204-й артиллерийский дивизион | |||
| 6 | Сильвейра Лизасо Хуан Игнасио (Жаюни, Джаджуни, Jajuny, Juan Ignacio Silveira Lizaso) 01.05.1999 | Интернациональный легион | возможно боевик ЧВК Forward Observations Group, 4-й батальон | Сбежал в Европу | ||
| 7 | Пелуас Венер Даниэль Лукас (Daniel Lucas Pelúa Vener) [17][18][19][20] | Teddy | Интернациональный легион | подразделение специального назначения |
Источники
Примечание
- ↑ https://t.me/rybar/43260
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6403
- ↑ https://www.facebook.com/valentin.gonzalezperez.18
- ↑ https://instagram.com/uk_valentin_uk
- ↑ https://www.tiktok.com/@el_nieri_ukrania
- ↑ https://instagram.com/vaalentin_uk
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/10375
- ↑ https://www.instagram.com/javier.pirotto
- ↑ https://www.instagram.com/pablojavier31899
- ↑ https://www.facebook.com/100002533892599
- ↑ https://www.tiktok.com/@7114868565249147910
- ↑ https://www.facebook.com/javier.pirotto
- ↑ https://www.elpais.com.uy/informacion/sociedad/pasha-el-uruguayo-que-era-taxista-en-el-cerrito-y-ahora-combate-en-ucrania-porque-odia-a-los-rusos
- ↑ https://www.facebook.com/lucas.peluasvener
- ↑ https://www.carasycaretas.com.uy/politica/ucrania-oficial-uruguayo-actividad-combate-su-ejercito-n59318
- ↑ https://www.telenoche.com.uy/nacionales/soldado-uruguayo-cuenta-como-es-pelear-ucrania-n5339961
- ↑ https://www.tiktok.com/@mateoexperience/video/7248452075569286405