Греческие наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
|||
| (не показано 15 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 18: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|[[Карацолис Константинос]] (Karatsolis Konstantinos) | |[[Карацолис Константинос]] (Karatsolis Konstantinos) 21.12.1982 | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |находится в международном розыске | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|3 | |||
|[[Нильсен Нико]] (Nicko Nielsen)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/nicko-nielsen/</ref> (возможно имеет гражданство Греции) | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Сарантис Панагиотис]](Saranteas Panagiotis)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Каллигас Маринос Джорджиос]] (Καλλιγάς Μαρίνος Γεώργιος)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (1-й ОБ СпН) | |||
|Разведчик-Сапёр | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Антонакос Тасос]] (Tasos Antonakos)<ref>https://t.me/TrackAMerc/6941</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100005917485284</ref><ref>https://www.facebook.com/tasos.antonakos.1</ref><ref>https://instagram.com/tasosantonakos</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/9613</ref><ref>https://www.nytimes.com/2024/07/06/world/europe/ukraine-russia-killings-us.html</ref><ref>https://ria.ru/20240706/rassledovanie-1957940482.html</ref><ref>https://t.me/rezervsvo/63166</ref> | |||
|Zeus | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (2-й ОБ СпН) | |||
|отряд «Избранная рота» ([[The Chosen company]]) | |||
| | |||
|убит (есть версия, что жив) <ref>https://t.me/lorenz_berya/8633</ref> | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 12:46, 24 августа 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Карацолис Константинос (Karatsolis Konstantinos) 21.12.1982 | Интернациональный легион | находится в международном розыске | |||
| 2 | Воробкало Андрей [1] | "Грек" | ||||
| 3 | Нильсен Нико (Nicko Nielsen)[2] (возможно имеет гражданство Греции) | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Сарантис Панагиотис(Saranteas Panagiotis)[3][4] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 5 | Каллигас Маринос Джорджиос (Καλλιγάς Μαρίνος Γεώργιος)[5] | Интернациональный легион (1-й ОБ СпН) | Разведчик-Сапёр | Солдат | ||
| 6 | Антонакос Тасос (Tasos Antonakos)[6][7][8][9][10][11][12][13] | Zeus | Интернациональный легион (2-й ОБ СпН) | отряд «Избранная рота» (The Chosen company) | убит (есть версия, что жив) [14] |
Источники
Примечание
- ↑ https://nv.ua/ukraine/events/v-bahmute-pogib-andrey-vorobkalo-caplienko-rasskazal-o-zashchitnike-novosti-ukrainy-50316961.html
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/nicko-nielsen/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6941
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100005917485284
- ↑ https://www.facebook.com/tasos.antonakos.1
- ↑ https://instagram.com/tasosantonakos
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9613
- ↑ https://www.nytimes.com/2024/07/06/world/europe/ukraine-russia-killings-us.html
- ↑ https://ria.ru/20240706/rassledovanie-1957940482.html
- ↑ https://t.me/rezervsvo/63166
- ↑ https://t.me/lorenz_berya/8633