Чилийские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| (не показано 25 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Stub}} | {{Stub}} | ||
== Официальная позиция властей страны == | |||
== Деятельность наёмников == | |||
== Список наёмников == | |||
{{Fact}} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!№ п/п | |||
!ФИО | |||
!Позывной | |||
!Подразделение | |||
!Должность | |||
!Звание | |||
!Статус | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Монсальве Максимилиано]] (Gustavo Maximiliano Monsalve Villalobos) <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Максимилиано_Монсальве</ref> | |||
| | |||
|[[Грузинский национальный легион]]* | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Торрес Луис Лагос]] (Luis Lagos Torres) <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Луис_Лагос_Торрес</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/2080</ref><ref>https://www.facebook.com/lagostorres</ref><ref>https://www.instagram.com/luxolakes?igsh=MXY5YTZ1eDA3ejJqNw==</ref> | |||
|Child Snatcher | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Матиас Брайан]] (Bryan Matias) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1258</ref><ref>https://www.facebook.com/bryan.matias.184</ref> | |||
| | |||
|[[Правый сектор|67-я ОМБр ДУК ПС]]* - 1-я ОШР | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Гомес Мауро Огальде]] (Mauro Ogalde Gomez) <ref>https://t.me/s/TrackAMerc?q=Mauro+Ogalde+Gomez</ref><ref>https://www.facebook.com/mauro.ogaldegomez</ref><ref>https://www.tiktok.com/@mauroogaldegomez?_t=8gJqW8JyGZN&_r=1</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик латиноамериканского подразделению | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Риосеко Гомес Пабло Э]] (Rioseco Gomez Pablo E) 1992 г.р. <ref name=":3">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":4">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Ацевадо Алваро]] (Acevado Alvaro) 1983 г.р. <ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Флорес Муньос Бенджамин Игнасио]] (Benjamin Ignacio Flores Munoz, Munoz) 16.02.1996 <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8818</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100076194707245</ref><ref>https://www.instagram.com/balder_vikings/</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/benjamin-ignacio-flores-munoz/</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (2-й ОБ СпН) | |||
|Водитель | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Ромеро Собарзо Рауль Антонио]] (Raúl Antonio Romero Sobarzo) 04.06.2002 <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
|Зенитчик | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Урета Хуан Пабло Пеналоза]] (Juan Pablo Penaloza Ureta) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8945</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100072235412521</ref><ref>https://www.instagram.com/viajante_estancado?igsh=bHZxa3kybWNlMjlk</ref><ref>https://www.tiktok.com/@juanpablopealozau?_t=8lujKgLNeyX&_r=1</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|Сбежал | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Сагредо Аранеда Кристиан Эрнан]] (Christian Hernan Sagredo Araneda) 29.06.1973 <ref>https://t.me/TrackAMerc/9844</ref><ref>https://www.facebook.com/christihernansagredoaraneda</ref><ref>https://www.facebook.com/christian.sagredoaraneda</ref><ref>https://x.com/AranedaSagredo</ref><ref>https://www.instagram.com/chistiansagredo</ref><ref>https://www.tiktok.com/@christian.hernan7</ref> | |||
|Badboy | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Шмидт Себастьян Вакфлорес]] (Sebastian Vackflores Schmidt) <ref>https://t.me/TrackAMerc/6454</ref><ref>https://www.facebook.com/Cuervosombrio</ref><ref>https://instagram.com/cuervoso?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==</ref><ref>https://instagram.com/cuervoso.ua?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==</ref> | |||
|Cuervoso | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]ЧВК [[Atlas Global Aid]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Фуэнтес Морено Фредди Хавьер]] (Freddy Javier Fuentes Moreno) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11520</ref><ref>https://www.instagram.com/freddy.javier.fuentes</ref><ref>https://www.facebook.com/freddy.swordmaster</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Джара Этчепар Брайан Эдуардо]] (Bryan Eduardo Jara Etchepare) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11635</ref><ref>https://www.facebook.com/my.inmortall</ref><ref>https://www.instagram.com/jokerslavaucraine</ref><ref>https://www.tiktok.com/@_my_inmortal_</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Родригес Пабло]] (Rodriguez Pablo)<ref>https://t.me/TrackAMerc/12991</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Источники == | |||
# https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Чили | |||
# https://t.me/rybar/31883 | |||
== Примечание == | |||
<nowiki>*</nowiki> признан террористической организацией и запрещен в Российской Федерации | |||
[[Категория:Наёмники на Украине]] | [[Категория:Наёмники на Украине]] | ||
[[Категория:Чилийские наёмники на Украине]] | [[Категория:Чилийские наёмники на Украине]] | ||
Текущая версия от 13:41, 22 сентября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Монсальве Максимилиано (Gustavo Maximiliano Monsalve Villalobos) [1] | Грузинский национальный легион* | ||||
| 2 | Торрес Луис Лагос (Luis Lagos Torres) [2][3][4][5] | Child Snatcher | ||||
| 3 | Матиас Брайан (Bryan Matias) [6][7] | 67-я ОМБр ДУК ПС* - 1-я ОШР | ||||
| 4 | Гомес Мауро Огальде (Mauro Ogalde Gomez) [8][9][10] | Интернациональный легион | боевик латиноамериканского подразделению | |||
| 5 | Риосеко Гомес Пабло Э (Rioseco Gomez Pablo E) 1992 г.р. [11][12] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 6 | Ацевадо Алваро (Acevado Alvaro) 1983 г.р. [13][14] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 7 | Флорес Муньос Бенджамин Игнасио (Benjamin Ignacio Flores Munoz, Munoz) 16.02.1996 [15][16][17][18][19] | Интернациональный легион (2-й ОБ СпН) | Водитель | Солдат | ||
| 8 | Ромеро Собарзо Рауль Антонио (Raúl Antonio Romero Sobarzo) 04.06.2002 [20] | Интернациональный легион (4-й батальон) | Зенитчик | Солдат | ||
| 9 | Урета Хуан Пабло Пеналоза (Juan Pablo Penaloza Ureta) [21][22][23][24] | Интернациональный легион | Сбежал | |||
| 10 | Сагредо Аранеда Кристиан Эрнан (Christian Hernan Sagredo Araneda) 29.06.1973 [25][26][27][28][29][30] | Badboy | Интернациональный легион | убит | ||
| 11 | Шмидт Себастьян Вакфлорес (Sebastian Vackflores Schmidt) [31][32][33][34] | Cuervoso | Интернациональный легионЧВК Atlas Global Aid | |||
| 12 | Фуэнтес Морено Фредди Хавьер (Freddy Javier Fuentes Moreno) [35][36][37] | |||||
| 13 | Джара Этчепар Брайан Эдуардо (Bryan Eduardo Jara Etchepare) [38][39][40][41] | убит | ||||
| 14 | Родригес Пабло (Rodriguez Pablo)[42] |
Источники
Примечание
* признан террористической организацией и запрещен в Российской Федерации
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Максимилиано_Монсальве
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Луис_Лагос_Торрес
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2080
- ↑ https://www.facebook.com/lagostorres
- ↑ https://www.instagram.com/luxolakes?igsh=MXY5YTZ1eDA3ejJqNw==
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/1258
- ↑ https://www.facebook.com/bryan.matias.184
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Mauro+Ogalde+Gomez
- ↑ https://www.facebook.com/mauro.ogaldegomez
- ↑ https://www.tiktok.com/@mauroogaldegomez?_t=8gJqW8JyGZN&_r=1
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8818
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100076194707245
- ↑ https://www.instagram.com/balder_vikings/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/benjamin-ignacio-flores-munoz/
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8945
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100072235412521
- ↑ https://www.instagram.com/viajante_estancado?igsh=bHZxa3kybWNlMjlk
- ↑ https://www.tiktok.com/@juanpablopealozau?_t=8lujKgLNeyX&_r=1
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9844
- ↑ https://www.facebook.com/christihernansagredoaraneda
- ↑ https://www.facebook.com/christian.sagredoaraneda
- ↑ https://x.com/AranedaSagredo
- ↑ https://www.instagram.com/chistiansagredo
- ↑ https://www.tiktok.com/@christian.hernan7
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6454
- ↑ https://www.facebook.com/Cuervosombrio
- ↑ https://instagram.com/cuervoso?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==
- ↑ https://instagram.com/cuervoso.ua?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/11520
- ↑ https://www.instagram.com/freddy.javier.fuentes
- ↑ https://www.facebook.com/freddy.swordmaster
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/11635
- ↑ https://www.facebook.com/my.inmortall
- ↑ https://www.instagram.com/jokerslavaucraine
- ↑ https://www.tiktok.com/@_my_inmortal_
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/12991