Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) (→Список наёмников: 59 - белорус (убран)) |
||
| (не показано 85 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Наёмники на Украине]] | [[Категория:Наёмники на Украине]] | ||
[[Категория:Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения]] | [[Категория:Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения]] | ||
{{Stub}} | {{Stub}}'''В январе 2023 года''' по информации Telegram-канала "Джокер ДНР"<ref>https://t.me/JokerDPR/334</ref>, на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе несколько человек, принадлежность к странам которых не известна. | ||
'''4 марта 2024 года''' в Telegram-канале<ref name=":2">https://t.me/JokerDPR/742</ref> "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref><ref name=":3">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03</ref><ref name=":4">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03</ref> боевиках батальона "Карпатская сечь". | |||
== Список наёмников == | == Список наёмников == | ||
{{Fact}} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
[[ | !№ п/п | ||
!ФИО | |||
[[ | !Позывной | ||
!Подразделение | |||
[[ | !Должность | ||
!Звание | |||
[[ | !Статус | ||
|- | |||
[[ | | 1 | ||
|[[Горовецкий Александр]] | |||
[[ | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Думлер Константин]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Плюшев Алексей]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Пономарёв Владислав]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Федотов Игорь]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Хоменко Алексей]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Мэлоун Майкл]] (Malone Michael)<ref>https://volunteer.su/content/malone-michael</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Скалита Тим]] (Scalita Tim)<ref>https://volunteer.su/content/scalita-tim</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Кузман Арго]] (Kuzman Argo)<ref>https://volunteer.su/content/kuzman-argo</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Гапоник Арсений]] (ГАПОНІК Арсеній)<ref>https://www.president.gov.ua/documents/5982023-48245</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Вильхельмсен Аксель]] (Axel Vilhelmsen) | |||
| | |||
|[[Mozart Group|ЧВК "Моцарт"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Перес Медина Исраэль]] (Перес Медіна Ісраель)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/742</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Брее Лоран Тьерри]] (Тьєррі, Bree Laurent Thierry)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Корут Бри]] (Brее Caureut)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Хавьер Пабло]] (Pablo Javier)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Олсон Бёрн]] (Bjorn Olson)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/byorn-olson-bjorn-olson%ef%bf%bc/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Капитан | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Шпорчич Никица]] (Шпорчіч Нікіца)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|водитель | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Хуам Пабло Ниртаго торе]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Ектор Перес Хурав]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[Себри Марио Алондро]] (Mario Alondro Sebree)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|22 | |||
|[[Чима Рамос Рафаель Енрике]] (Chima Ramos Rafael Enrique) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|23 | |||
|[[Бубуюк Ион]] (Бубуюк Іон)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|24 | |||
|[[Альфонсо До Кармо Макса Ланео]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|25 | |||
|[[Гомез Ензо Леонель]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|26 | |||
|[[Девени Пол]] (Paul DeVeny)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/pol-deveni-paul-deveny%ef%bf%bc/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Сержант | |||
| | |||
|- | |||
|27 | |||
|[[Фрейман Крис]] (Chris Freyman)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/kris-frejman-chris-freyman/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Инструктор-минер. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Сержант 1-го класса | |||
| | |||
|- | |||
|29 | |||
|[[Вагабов Шаміль Гусейнмагомедович]]<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Сапёр - помощник гранатомётчика | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[Леон Мендес Джон Фернандо]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[Монрой Наглес Андрес Фелипе]] (Monroy Nagles Andres Felipe) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|32 | |||
|[[Да Сильва Альвес Фиделес]] (Альвес Фіделес Да Сільва)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|водитель | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|34 | |||
|[[Насимок Николас Иван]] (Насімок Ніколас Іван)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|35 | |||
|[[Хернандес Гонсалес Майкл Андрес]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|гранатомётчик | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|36 | |||
|[[Манусон Рональд Арвин Шрот]] (Манусон Рональд Арвин Шрот)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок-санитар | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|37 | |||
|[[Фишер Вильям Майкл Кайл]] (Фішер Вільям Майкл Кайл)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|38 | |||
|[[Захаров Александр Олегович]] (ЗАХАРОВ Олександр Олегович)<ref name=":2" /><ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Командир машины | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|39 | |||
|[[Стахив Андрей Михайлович]] (Стахів Андрій Михайлович)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|старший оператор | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|40 | |||
|[[Хименес Бенито Луис Анхель]] (Jimenez Benito Luis Angel)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|41 | |||
|[[Ксейсон Чавес Уильямиль]] (Xeison Chaves Willamil)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|43 | |||
|[[Торрес Эдуар Маури]] (TORRES Eduar Mauri)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|44 | |||
|[[ПЕРОЗА МЕРИНО Луис Эдуардо]] (ПЕРОЗА МЕРІНЬЙО Луіс Едуардо, PEROZA MERINO Luis Eduardo)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|45 | |||
|[[БОТИНА Элер Едимьер]] (БОТІНА Елер Єдімер, BOTINA Eler Yedimier))<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|оператор | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|46 | |||
|[[МУХАММЕДОВ Гурбанмырат]] (MUHAMMEDOV Gurbanmyrat)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|47 | |||
|[[МАРИН ДИАС ХОСЕ ОРЛАНДО]] (MARIN DIAZ JOSE ORLANDO)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|48 | |||
|[[Хименес Ортега Браян Стивен]] (ХІМЕНЕС ОРТЕГА Браян Стівен, JIMENES ORTEGA Brayan Stiven)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|49 | |||
|[[Домингес Варгас Джон Александер]] (ДОМІНГЕС, DOMINGUEZ VARGAS John Alexander) 23.06.1979 <ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|санитар-стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|50 | |||
|[[Эспиноса Лопес Вильям Альберто]] (ЕСПІНОСА ЛОПЕС Вільям Альберто, ESPINOSA LOPEZ William Alberto)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|51 | |||
|[[Полсон Эндрю]] (Andrew Paulson)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/endryu-polson-andrew-paulson%ef%bf%bc/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Капеллан. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Майор | |||
| | |||
|- | |||
|52 | |||
|[[Кантеро Лопес Едер Луис]] (Cantero Lopez Eder Luis)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|53 | |||
|[[Сантамария Гальего Хесус Давид]] <ref>https://t.me/lorenz_berya/8616</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|пропал без вести, возможно убит | |||
|- | |||
|54 | |||
|[[Слиота]] (Sliota)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/slitok-sliota/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор. | |||
|Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Майор | |||
| | |||
|- | |||
|56 | |||
|[[ВЕЛЕС КИНТЕРО Кевин Фернандо]] (VELEZ QUINTERO Kevin Fernando)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|стрелок-санитар | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|57 | |||
|[[Кардона Бедоя Виктор Альфонсо]] (Cardona Bedoya Victor Alfonso) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|58 | |||
|[[МАТТА АРЕВАЛО Ригоберто]] (VATTA AREVALO Rigoberto)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|радиотелефонист | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|60 | |||
|[[Месси Ден]] (Dan Massey)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/den-messi-dan-massey%ef%bf%bc/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Сержант 1-го класса | |||
| | |||
|- | |||
|61 | |||
|[[Канакуе Канакуе Місаель]] (Canacue Canacue Misael) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|62 | |||
|[[Куевас Маркес Карлос Хулио]] (Cuevas Marquez Carlos Julio]] | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок-помощник гранатомётчика | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|63 | |||
|[[Роперо Дуран Бернабе]] (Ropero Duran Bernabe) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|64 | |||
|[[Олсон Бёрн]] (Bjorn Olson)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/byorn-olson-bjorn-olson%ef%bf%bc/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Капитан | |||
| | |||
|- | |||
|65 | |||
|[[Чаппаро Дуарте Нильсон]] (Chaparro Duarte Nilson) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок-помощник гранатомётчика | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|66 | |||
|[[Чаваррия Квинтана Оскар Елиас]] (Chavarria Ountana Oscar Elias) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|67 | |||
|[[Медина Валенсия Хорхе Марио]] (Medina Valencia Jorge Mario) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок-помощник гранатомётчика | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|68 | |||
|[[Молина Агрон Хулиан]] (Molina Agron Julian) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Оператор | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|69 | |||
|[[Носов Костянтин Валерійович]] (Возможно гражданин Украины) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|70 | |||
|[[Мартинек Петр]] | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Командир отделения | |||
|Младший сержант | |||
|ранен | |||
|- | |||
|71 | |||
|[[Лабио Замудио Хавьер]] (Labio Zamudio Javier) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок-помощник гранатомётчика | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|72 | |||
|[[Ортега Мартинес Тони Альберто]] (Ortega Martinez Tony Alberto) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|73 | |||
|[[Ниньйо Чаппаро Гинманри]] (Nino Chaparro Ginmanry) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок-помощник гранатомётчика | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|74 | |||
|[[Бенедетти Агнальдо]] (Agnaldo Benedetti) <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/agnaldo-benedetti-agnaldo-benedetti/</ref><ref>https://www.facebook.com/100000865571086</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|75 | |||
|[[Патиньйо Агудело Харио Артуро]] (Patino Agudelo Jairo Arturo) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|Ранен | |||
|- | |||
|76 | |||
|[[Ромеро Дельгадо Эферсон]] (Romero Delgardo Yeferson) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|78 | |||
|[[Баузер Дональд]] (Donald Bowser) <ref>https://www.reddit.com/r/CANZUK/comments/u3fgj3/norman_brigade_volunteers_in_ukraine_among_them/</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Brigade Normande|Norman Brigade]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|78 | |||
|Не установлен <ref>https://twitter.com/horse58843/status/1779068604148834692</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8866</ref> | |||
|Horse | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]; [[Brigade Normande|Norman Brigade]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|79 | |||
|[[Цзыхао Лу]] (Lu Zihao) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1156</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|80 | |||
|[[Робледо Агилар Рамон Дарио]] (Robledo Aguilar Ramon Dario) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Номер расчёта | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|81 | |||
|[[Ромеро Гузман Даниел Енрике]] | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|82 | |||
|[[Альварес Круз Бенджамин]] (Alvarez Cruz Benjamin) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|83 | |||
|[[Кузу Рошель]] (Rochelle Kuzu)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/roshel-kuzu-rochelle-kuzu%ef%bf%bc/</ref> | |||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Психолог. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|84 | |||
|[[Агудело Усуга Гектор Фабиан]] (Agudelo Usuga Hector Fabian) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Водитель | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|85 | |||
|[[Санчес Леон Оскар]] (Sanchez Leon Oscar) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|Оператор | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|86 | |||
|[[Ривера Барриос Эдуардо]] (Rivera Barrios Eduardo) | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|} | |||
== Источники == | ==Источники== | ||
# https://t.me/JokerDPR/334 | # https://t.me/JokerDPR/334 | ||
== Примечание == | <div class="mw-collapsible mw-collapsed" style="width:400px; overflow: hidden;"> | ||
==Примечание== | |||
<references /> | |||
</div> | |||
Текущая версия от 16:30, 30 октября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
В январе 2023 года по информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе несколько человек, принадлежность к странам которых не известна.
4 марта 2024 года в Telegram-канале[2] "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых[3][4][5][6][7] боевиках батальона "Карпатская сечь".