Филиппинские наёмники на Украине: различия между версиями
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 217: | Строка 217: | ||
| | | | ||
|Сбежал на Филиппины | |Сбежал на Филиппины | ||
|- | |||
|25 | |||
|[[Брайан Сапанта Паскуаль]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
Текущая версия от 13:50, 13 сентября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Группы наемников ВСУ, предположительно, из Индонезии или Филиппин, удерживали недавно освобожденную российскими войсками Малиевку, рассказал[1] РИА Новости заместитель командира роты 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота, выполняющей боевые задачи в составе группировки войск "Восток", с позывным "Беркут".
"Да, иностранцы участвовали, участвовали там (в Малиевке - ред.), были их и по радиоперехватам переговоры, и на захваченных радиостанциях мы слышали эту речь, но сами в бой не вступали. В последнее время такая численность уменьшилась этих формирований, но были присутствия таких экзотических, так скажем, формирований, как индонезийские или филиппинские, вот такие вот группы", – рассказал морпех.
То есть, соответственно, какие-то специалисты, которые действовали где-то у них в тылах, может быть, на каких-то передовых позициях, но в бой открыто не вступали.
"Я думаю, (задачи наемников - ред.) это координирование их групп штурмовых, какие-то инструктора, возможно, беспилотные войска какие-то, то есть в таком составе. Либо это просто штурмовые группы, которые просто отсиживались и делали вид, что они воюют, но на самом деле в бой не вступают", – добавил "Беркут".
Список наёмников
Источники
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20250729/indonezija-2032057811.html?in=l
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Димаш_Малате
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=patrick+motus
- ↑ 4,00 4,01 4,02 4,03 4,04 4,05 4,06 4,07 4,08 4,09 4,10 4,11 4,12 4,13 4,14 4,15 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 5,00 5,01 5,02 5,03 5,04 5,05 5,06 5,07 5,08 5,09 5,10 5,11 5,12 5,13 5,14 5,15 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/agaloos-joseph/
- ↑ https://www.facebook.com/100989374672127
- ↑ http://www.alphaomega.ky/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/agramon-edmar/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/almojuela-allan/
- ↑ https://www.facebook.com/100021981073154
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/1725
- ↑ https://instagram.com/baymaxchosen?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==
- ↑ https://www.tiktok.com/@youngstuntz252?_t=8fH1spFsnMf&_r=1
- ↑ https://instagram.com/youngstuntz?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/aj-smith/
- ↑ https://www.tiktok.com/@bay_max252
- ↑ https://www.youtube.com/@Baymax2521
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6121