Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
(→‎Список наёмников: 59 - белорус (убран))
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 223: Строка 223:
|Сержант 1-го класса
|Сержант 1-го класса
|
|
|-
|28
|[[Порада Павел]] (Порада Павло)<ref name=":2" /><ref name=":3" />
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|санитар-инструктор
|солдат
|ранен
|-
|-
|29
|29
Строка 261: Строка 253:
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|водитель
|водитель
|солдат
|ранен
|-
|33
|[[Дос Сантос Донатас]]<ref name=":2" /><ref name=":3" />
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|стрелок
|солдат
|солдат
|ранен
|ранен
Строка 308: Строка 292:
|
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|старший водитель
|Командир машины
|солдат
|солдат
|ранен
|ранен
Строка 330: Строка 314:
|41
|41
|[[Ксейсон Чавес Уильямиль]] (Xeison Chaves Willamil)<ref name=":2" /><ref name=":4" />
|[[Ксейсон Чавес Уильямиль]] (Xeison Chaves Willamil)<ref name=":2" /><ref name=":4" />
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|стрелок
|солдат
|ранен
|-
|42
|[[Наваро Бланко]] (NAVARO BLANCO)<ref name=":2" /><ref name=":4" />
|
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
Строка 462: Строка 438:
|радиотелефонист
|радиотелефонист
|солдат
|солдат
|ранен
|-
|59
|[[Каминский Виталий Валентинович]] (возможно гражданин Украины)
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|Водитель
|Солдат
|ранен
|ранен
|-
|-
Строка 606: Строка 574:
|Наводчик
|Наводчик
|Солдат
|Солдат
|ранен
|-
|77
|[[Хигита Родригес Серхио Эстебан]] (Higuita Rodriguez Sergio Esteban)
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]
|Старший стрелок - оператор
|фрейтор
|ранен
|ранен
|-
|-
Строка 624: Строка 584:
|
|
|-
|-
|79
|78
|Не установлен <ref>https://twitter.com/horse58843/status/1779068604148834692</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8866</ref>
|Не установлен <ref>https://twitter.com/horse58843/status/1779068604148834692</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8866</ref>
|Horse
|Horse
Строка 632: Строка 592:
|
|
|-
|-
|80
|79
|[[Цзыхао Лу]] (Lu Zihao) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1156</ref>
|[[Цзыхао Лу]] (Lu Zihao) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1156</ref>
|
|
Строка 640: Строка 600:
|
|
|-
|-
|81
|80
|[[Робледо Агилар Рамон Дарио]] (Robledo Aguilar Ramon Dario)
|[[Робледо Агилар Рамон Дарио]] (Robledo Aguilar Ramon Dario)
|
|
Строка 648: Строка 608:
|ранен
|ранен
|-
|-
|82
|81
|[[Ромеро Гузман Даниел Енрике]]
|[[Ромеро Гузман Даниел Енрике]]
|
|
Строка 656: Строка 616:
|ранен
|ранен
|-
|-
|83
|82
|[[Альварес Круз Бенджамин]] (Alvarez Cruz Benjamin)
|[[Альварес Круз Бенджамин]] (Alvarez Cruz Benjamin)
|
|
Строка 664: Строка 624:
|ранен
|ранен
|-
|-
|84
|83
|[[Кузу Рошель]] (Rochelle Kuzu)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/roshel-kuzu-rochelle-kuzu%ef%bf%bc/</ref>
|[[Кузу Рошель]] (Rochelle Kuzu)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/roshel-kuzu-rochelle-kuzu%ef%bf%bc/</ref>
|
|
Строка 672: Строка 632:
|
|
|-
|-
|85
|84
|[[Агудело Усуга Гектор Фабиан]] (Agudelo Usuga Hector Fabian)
|[[Агудело Усуга Гектор Фабиан]] (Agudelo Usuga Hector Fabian)
|
|
Строка 680: Строка 640:
|ранен
|ранен
|-
|-
|86
|85
|[[Санчес Леон Оскар]] (Sanchez Leon Oscar)
|[[Санчес Леон Оскар]] (Sanchez Leon Oscar)
|
|
Строка 688: Строка 648:
|ранен
|ранен
|-
|-
|87
|86
|[[Ривера Барриос Эдуардо]] (Rivera Barrios Eduardo)
|[[Ривера Барриос Эдуардо]] (Rivera Barrios Eduardo)
|
|

Текущая версия от 16:30, 30 октября 2025

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.

В январе 2023 года по информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе несколько человек, принадлежность к странам которых не известна.

4 марта 2024 года в Telegram-канале[2] "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых[3][4][5][6][7] боевиках батальона "Карпатская сечь".

Список наёмников

Vnimanie.png Внимание! Изложенные ниже сведения носят разный характер:
- первичные данные, полученные по OSINT-методике либо зачастую оперативным путём, которые подлежат уточнению и проверке;
- информация - обработанные первичные данные, частично проверенные данные, как представителями гражданского общества (непосредственными участниками, блогерами, научными деятелями), так и представителями СМИ;
- проверенная и документированная информация, то есть факты (проверенная информация либо структурированное описание с достаточной достоверностью установленного события);
- юридические факты - полученная, проверенная и зафиксированная решениями государственных органов (полиция, спецслужбы, суд) информация;
- знания - обработанная информация, используемая для принятия решений, решения задач и создания новой информации.

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Горовецкий Александр
2 Думлер Константин
3 Плюшев Алексей
4 Пономарёв Владислав
5 Федотов Игорь
6 Хоменко Алексей
7 Мэлоун Майкл (Malone Michael)[8]
8 Скалита Тим (Scalita Tim)[9]
9 Кузман Арго (Kuzman Argo)[10]
10 Гапоник Арсений (ГАПОНІК Арсеній)[11] солдат убит
11 Вильхельмсен Аксель (Axel Vilhelmsen) ЧВК "Моцарт"
13 Перес Медина Исраэль (Перес Медіна Ісраель)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
14 Брее Лоран Тьерри (Тьєррі, Bree Laurent Thierry)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
15 Корут Бри (Brее Caureut)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
16 Хавьер Пабло (Pablo Javier)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Стрелок Солдат ранен
17 Олсон Бёрн (Bjorn Olson)[14] Военный инструктор Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Капитан
18 Шпорчич Никица (Шпорчіч Нікіца)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" водитель солдат ранен
19 Хуам Пабло Ниртаго торе[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
20 Ектор Перес Хурав[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
21 Себри Марио Алондро (Mario Alondro Sebree)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
22 Чима Рамос Рафаель Енрике (Chima Ramos Rafael Enrique) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен
23 Бубуюк Ион (Бубуюк Іон)[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
24 Альфонсо До Кармо Макса Ланео[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
25 Гомез Ензо Леонель[12][13] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
26 Девени Пол (Paul DeVeny)[15] Военный инструктор Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Сержант
27 Фрейман Крис (Chris Freyman)[16] Военный инструктор Инструктор-минер. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Сержант 1-го класса
29 Вагабов Шаміль Гусейнмагомедович[17] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Сапёр - помощник гранатомётчика
30 Леон Мендес Джон Фернандо[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик солдат ранен
31 Монрой Наглес Андрес Фелипе (Monroy Nagles Andres Felipe) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен
32 Да Сильва Альвес Фиделес (Альвес Фіделес Да Сільва)[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" водитель солдат ранен
34 Насимок Николас Иван (Насімок Ніколас Іван)[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
35 Хернандес Гонсалес Майкл Андрес[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" гранатомётчик солдат ранен
36 Манусон Рональд Арвин Шрот (Манусон Рональд Арвин Шрот)[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок-санитар солдат ранен
37 Фишер Вильям Майкл Кайл (Фішер Вільям Майкл Кайл)[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
38 Захаров Александр Олегович (ЗАХАРОВ Олександр Олегович)[2][4][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Командир машины солдат ранен
39 Стахив Андрей Михайлович (Стахів Андрій Михайлович)[2][4] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" старший оператор солдат ранен
40 Хименес Бенито Луис Анхель (Jimenez Benito Luis Angel)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
41 Ксейсон Чавес Уильямиль (Xeison Chaves Willamil)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
43 Торрес Эдуар Маури (TORRES Eduar Mauri)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
44 ПЕРОЗА МЕРИНО Луис Эдуардо (ПЕРОЗА МЕРІНЬЙО Луіс Едуардо, PEROZA MERINO Luis Eduardo)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
45 БОТИНА Элер Едимьер (БОТІНА Елер Єдімер, BOTINA Eler Yedimier))[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" оператор солдат ранен
46 МУХАММЕДОВ Гурбанмырат (MUHAMMEDOV Gurbanmyrat)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
47 МАРИН ДИАС ХОСЕ ОРЛАНДО (MARIN DIAZ JOSE ORLANDO)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
48 Хименес Ортега Браян Стивен (ХІМЕНЕС ОРТЕГА Браян Стівен, JIMENES ORTEGA Brayan Stiven)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
49 Домингес Варгас Джон Александер (ДОМІНГЕС, DOMINGUEZ VARGAS John Alexander) 23.06.1979 [2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" санитар-стрелок солдат ранен
50 Эспиноса Лопес Вильям Альберто (ЕСПІНОСА ЛОПЕС Вільям Альберто, ESPINOSA LOPEZ William Alberto)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок солдат ранен
51 Полсон Эндрю (Andrew Paulson)[18] Военный инструктор Капеллан. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Майор
52 Кантеро Лопес Едер Луис (Cantero Lopez Eder Luis)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен
53 Сантамария Гальего Хесус Давид [19] пропал без вести, возможно убит
54 Слиота (Sliota)[20] Военный инструктор. Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Майор
56 ВЕЛЕС КИНТЕРО Кевин Фернандо (VELEZ QUINTERO Kevin Fernando)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" стрелок-санитар солдат ранен
57 Кардона Бедоя Виктор Альфонсо (Cardona Bedoya Victor Alfonso) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен
58 МАТТА АРЕВАЛО Ригоберто (VATTA AREVALO Rigoberto)[2][5] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" радиотелефонист солдат ранен
60 Месси Ден (Dan Massey)[21] Военный инструктор Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Сержант 1-го класса
61 Канакуе Канакуе Місаель (Canacue Canacue Misael) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат ранен
62 Куевас Маркес Карлос Хулио (Cuevas Marquez Carlos Julio]] 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Стрелок-помощник гранатомётчика Солдат ранен
63 Роперо Дуран Бернабе (Ropero Duran Bernabe) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат ранен
64 Олсон Бёрн (Bjorn Olson)[22] Военный инструктор Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне Капитан
65 Чаппаро Дуарте Нильсон (Chaparro Duarte Nilson) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Стрелок-помощник гранатомётчика Солдат ранен
66 Чаваррия Квинтана Оскар Елиас (Chavarria Ountana Oscar Elias) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен
67 Медина Валенсия Хорхе Марио (Medina Valencia Jorge Mario) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Стрелок-помощник гранатомётчика Солдат ранен
68 Молина Агрон Хулиан (Molina Agron Julian) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Оператор Солдат ранен
69 Носов Костянтин Валерійович (Возможно гражданин Украины) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат ранен
70 Мартинек Петр 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Командир отделения Младший сержант ранен
71 Лабио Замудио Хавьер (Labio Zamudio Javier) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Стрелок-помощник гранатомётчика Солдат ранен
72 Ортега Мартинес Тони Альберто (Ortega Martinez Tony Alberto) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен
73 Ниньйо Чаппаро Гинманри (Nino Chaparro Ginmanry) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Стрелок-помощник гранатомётчика Солдат ранен
74 Бенедетти Агнальдо (Agnaldo Benedetti) [23][24]
75 Патиньйо Агудело Харио Артуро (Patino Agudelo Jairo Arturo) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат Ранен
76 Ромеро Дельгадо Эферсон (Romero Delgardo Yeferson) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат ранен
78 Баузер Дональд (Donald Bowser) [25] Интернациональный легион Norman Brigade
78 Не установлен [26][27] Horse Интернациональный легион; Norman Brigade
79 Цзыхао Лу (Lu Zihao) [28] Интернациональный легион
80 Робледо Агилар Рамон Дарио (Robledo Aguilar Ramon Dario) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Номер расчёта Солдат ранен
81 Ромеро Гузман Даниел Енрике 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат ранен
82 Альварес Круз Бенджамин (Alvarez Cruz Benjamin) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Наводчик Солдат ранен
83 Кузу Рошель (Rochelle Kuzu)[29] Военный инструктор Психолог. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне
84 Агудело Усуга Гектор Фабиан (Agudelo Usuga Hector Fabian) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Водитель Солдат ранен
85 Санчес Леон Оскар (Sanchez Leon Oscar) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Оператор Солдат ранен
86 Ривера Барриос Эдуардо (Rivera Barrios Eduardo) 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" Солдат ранен

Источники

  1. https://t.me/JokerDPR/334

Примечание

  1. https://t.me/JokerDPR/334
  2. 2,00 2,01 2,02 2,03 2,04 2,05 2,06 2,07 2,08 2,09 2,10 2,11 2,12 2,13 2,14 2,15 2,16 2,17 2,18 2,19 2,20 2,21 https://t.me/JokerDPR/742
  3. https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03
  4. 4,0 4,1 4,2 4,3 4,4 4,5 4,6 4,7 4,8 https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03
  5. 5,00 5,01 5,02 5,03 5,04 5,05 5,06 5,07 5,08 5,09 5,10 5,11 5,12 5,13 5,14 https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03
  6. https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03
  7. https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03
  8. https://volunteer.su/content/malone-michael
  9. https://volunteer.su/content/scalita-tim
  10. https://volunteer.su/content/kuzman-argo
  11. https://www.president.gov.ua/documents/5982023-48245
  12. 12,00 12,01 12,02 12,03 12,04 12,05 12,06 12,07 12,08 12,09 12,10 https://t.me/JokerDPR/742
  13. 13,00 13,01 13,02 13,03 13,04 13,05 13,06 13,07 13,08 13,09 13,10 https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03
  14. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/byorn-olson-bjorn-olson%ef%bf%bc/
  15. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/pol-deveni-paul-deveny%ef%bf%bc/
  16. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/kris-frejman-chris-freyman/
  17. https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03
  18. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/endryu-polson-andrew-paulson%ef%bf%bc/
  19. https://t.me/lorenz_berya/8616
  20. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/slitok-sliota/
  21. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/den-messi-dan-massey%ef%bf%bc/
  22. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/byorn-olson-bjorn-olson%ef%bf%bc/
  23. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/agnaldo-benedetti-agnaldo-benedetti/
  24. https://www.facebook.com/100000865571086
  25. https://www.reddit.com/r/CANZUK/comments/u3fgj3/norman_brigade_volunteers_in_ukraine_among_them/
  26. https://twitter.com/horse58843/status/1779068604148834692
  27. https://t.me/TrackAMerc/8866
  28. https://t.me/TrackAMerc/1156
  29. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/roshel-kuzu-rochelle-kuzu%ef%bf%bc/