Мексиканские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
 
(не показано 6 промежуточных версий 2 участников)
Строка 32: Строка 32:
|-
|-
|1
|1
|[[Мехиа Дэнни]] (Danny Mejia) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1771</ref>  
|[[Бетансос Анхель Хильберто]] (Angel Gilberto Betanzos) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1168</ref>
|Viking
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49-й ОСБ "Карпатская сечь"]]
|
|
|
|
|
|убит
|
|Сбежал
|-
|-
|2
|2
|[[Бетансос Анхель Хильберто]] (Angel Gilberto Betanzos) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1168</ref>
|
|[[Батальон "Карпатская сечь"]]
|
|
|
|-
|3
|[[Леон Кароль Энрике Родригес]](Karol Enrique Rodríguez Leon) <ref name=":0" /><ref>https://t.me/TrackAMerc/5939</ref><ref name=":1" />
|[[Леон Кароль Энрике Родригес]](Karol Enrique Rodríguez Leon) <ref name=":0" /><ref>https://t.me/TrackAMerc/5939</ref><ref name=":1" />
|Kapon, Капон
|Kapon
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]], (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения)
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (2-й ОБ СпН)
|вербовщик, водитель
|вербовщик, водитель
|Солдат
|Солдат
|
|
|-
|-
|4
|3
|[[Корона Педро Исаи]] (Pedro Isai Lizaola Corona)<ref name=":1">https://t.me/rybar/41469</ref><ref name=":0" /><ref>https://instagram.com/lizaola_21?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref>
|[[Корона Педро Исаи]] (Pedro Isai Lizaola Corona)<ref name=":1">https://t.me/rybar/41469</ref><ref name=":0" /><ref>https://instagram.com/lizaola_21?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref>
|Лизаола
|Lizaola
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]
|переводчик
|переводчик
|
|
|-
|4
|[[Рамос Аррегуин Гилберто]] (Ramos Arregun Gilberto)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]
|
|
|
|
|
|-
|-
|5
|5
|[[Рамос Аррегуин Гилберто]] (Хильберто Рамос Аррегун, Ramos Arregun Gilberto)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref>
|[[Фигероа Гарсия Мигель А]] (Figueroa Garcia Miguel A)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|
|
Строка 72: Строка 72:
|-
|-
|6
|6
|[[Фигероа Гарсия Мигель А]] (Мигель Фигероа Гарсия, Figueroa Garcia Miguel A)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Гарсия Нава Ирвинг М]] (Garcia Nava Irving M)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|7
|7
|[[Гарсия Нава Ирвинг М]] (Garcia Nava Irving M)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Флорес Коррал Эдуардо]] (Flores Corral Eduardo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|8
|8
|[[Флорес Коррал Эдуардо]] (Flores Corral Eduardo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Родригез Валлежо Гектор Густаво]] (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|9
|9
|[[Родригез Валлежо Гектор Густаво]] (Эктор Густаво Родригес Вальехо, Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Жарамилло Рудольфо]] (Jaramillo Rodolfo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|10
|10
|[[Жарамилло Рудольфо]] (Родольфо Харамильо, Jaramillo Rodolfo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Барраза Мануэль Дж]] (Barraza Manuel J)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|11
|11
|[[Барраза Мануэль Дж]] (Мануэль Барраса, Barraza Manuel J)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Жаурегуй Лопес Ангел Адриан]] (Jauregui Lopes Angel Adrian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|12
|12
|[[Жаурегуй Лопес Ангел Адриан]] (Анхель Адриан Хауреги Лопес, Jauregui Lopes Angel Adrian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Руиз Фелипе]] (Ruiz Felipe)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|сотрудник Национальной разведывательной службы Колубмии; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон)
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|
|
|-
|-
|13
|13
|[[Руиз Фелипе]] (Фелипе Руис, Ruiz Felipe)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|сотрудник Национальной разведывательной службы Колубмии; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|-
|14
|[[Вилласеньор Агуиар]] (Villaseñor Aguiar) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|[[Вилласеньор Агуиар]] (Villaseñor Aguiar) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|17-отдельная танковая Криворожская бригада (17-ОТБР)
|17-я ОТБр
|Радиотелефонист
|Радиотелефонист
|Солдат
|Солдат
|
|
|-
|-
|15
|14
|[[Камба Октавио]] (Octavio Camba) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8436</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100087348983900</ref><ref>https://www.instagram.com/octavio.camba?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==</ref><ref>https://www.tiktok.com/@octavio.camba?_t=8iIZit5iTbd&amp;_r=1</ref>
|[[Камба Октавио]] (Octavio Camba) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8436</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100087348983900</ref><ref>https://www.instagram.com/octavio.camba?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==</ref><ref>https://www.tiktok.com/@octavio.camba?_t=8iIZit5iTbd&amp;_r=1</ref>
|
|
Строка 151: Строка 143:
|вернулся в США
|вернулся в США
|-
|-
|16
|15
|[[Фармер Рики]] (Ricky Farmer) (может иметь двойное гражданство США и Мексики) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9523</ref> <ref>https://t.me/TrackAMerc/9542</ref><ref>https://www.instagram.com/ricky_swimmer</ref><ref>https://www.facebook.com/ricky.farmer.378</ref><ref>https://www.facebook.com/ricky.farmer.7792</ref>
|[[Фармер Рики]] (Ricky Farmer) (может иметь двойное гражданство США и Мексики) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9523</ref> <ref>https://t.me/TrackAMerc/9542</ref><ref>https://www.instagram.com/ricky_swimmer</ref><ref>https://www.facebook.com/ricky.farmer.378</ref><ref>https://www.facebook.com/ricky.farmer.7792</ref>
|Aztek, Ацтек
|Aztek
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] - [[Delta Knights]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|(ГУР)]]  
|[[Delta Knights]] при [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|ГУР Украины]]
|
|
|
|
|
|-
|-
|17
|16
|[[Гонсалес Сальвадор Брамбила]] (Сальвадор Сольдадо, Salvador Soldado, Salvador Brambila Gonzalez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/7609</ref><ref>https://www.facebook.com/brambilagonzalez</ref><ref>https://instagram.com/salvador_elsoldado_brambila?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==</ref><ref>https://www.instagram.com/espectro_b1</ref>
|[[Гонсалес Сальвадор Брамбила]] (Salvador Brambila Gonzalez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/7609</ref><ref>https://www.facebook.com/brambilagonzalez</ref><ref>https://instagram.com/salvador_elsoldado_brambila?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==</ref><ref>https://www.instagram.com/espectro_b1</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 167: Строка 159:
|сбежал в Мексику
|сбежал в Мексику
|-
|-
|18
|17
|[[Агилар Оссиэль Кристиан|Аквилар Оссиэль Кристиан]] (Агилар, Aquilar Ossiel Christian) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) <ref>https://t.me/s/TrackAMerc?q=christian+ossiel+aguilar</ref>
|[[Агилар Оссиэль Кристиан|Аквилар Оссиэль Кристиан]] (Aquilar Ossiel Christian) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) <ref>https://t.me/s/TrackAMerc?q=christian+ossiel+aguilar</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 175: Строка 167:
|
|
|-
|-
|19
|18
|[[Мендоза Карлос]] (Мендоса, Carlos Jesús González Mendoza) <ref>https://t.me/TrackAMerc/10018</ref><ref>https://www.tiktok.com/@thekillermexican</ref><ref>https://www.tiktok.com/@batman_c1</ref><ref>https://www.instagram.com/carlosmendozaa11</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100004687066054</ref><ref>https://apocaliptic.com/noticias-estado-de-mexico/2024/08/26/exclusiva-de-la-guardia-nacional-al-ejercito-de-ucrania-cae-joven-mexicano-carlos-gonzalez-mendoza/</ref>
|[[Мендоза Иисус Карлос Гонсалес]] (Carlos Jesús González Mendoza) <ref>https://t.me/TrackAMerc/10018</ref><ref>https://www.tiktok.com/@thekillermexican</ref><ref>https://www.tiktok.com/@batman_c1</ref><ref>https://www.instagram.com/carlosmendozaa11</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100004687066054</ref><ref>https://apocaliptic.com/noticias-estado-de-mexico/2024/08/26/exclusiva-de-la-guardia-nacional-al-ejercito-de-ucrania-cae-joven-mexicano-carlos-gonzalez-mendoza/</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 183: Строка 175:
|убит
|убит
|-
|-
|20
|19
|[[Ороско Куэва Пабло Сезар]] (Pablo Cesar Orozco Cueva) 31.03.1983 <ref>https://t.me/TrackAMerc/10322</ref>
|[[Ороско Куэва Пабло Сезар]] (Pablo Cesar Orozco Cueva) 31.03.1983 <ref>https://t.me/TrackAMerc/10322</ref>
|Демон, Demon
|Demon
|
|
|
|
Строка 191: Строка 183:
|убит
|убит
|-
|-
|21
|20
|[[Россано Марко]] (Rossano Marco) <ref>https://t.me/TrackAMerc/10969</ref><ref>https://www.facebook.com/marko.rossano</ref><ref>https://www.instagram.com/marc_86lef</ref><ref>https://www.instagram.com/legion_86mx</ref>
|[[Россано Марко]] (Rossano Marco) <ref>https://t.me/TrackAMerc/10969</ref><ref>https://www.facebook.com/marko.rossano</ref><ref>https://www.instagram.com/marc_86lef</ref><ref>https://www.instagram.com/legion_86mx</ref>
|
|
Строка 199: Строка 191:
|
|
|-
|-
|22
|21
|[[Хуарес Эрик]] (Erick Juarez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11253</ref><ref>https://www.facebook.com/100009477557886</ref><ref>https://www.instagram.com/iatlantiisi</ref>
|[[Хуарес Эрик]] (Erick Juarez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11253</ref><ref>https://www.facebook.com/100009477557886</ref><ref>https://www.instagram.com/iatlantiisi</ref>
|
|
Строка 207: Строка 199:
|сбежал в Мексику
|сбежал в Мексику
|-
|-
|23
|22
|[[Агила Кристиан Еррера]] (Cristian Herrera) 08.10.1981 <ref>https://www.instagram.com/mexican__ukrainian</ref><ref>https://www.facebook.com/chrystho.ross</ref><ref>https://www.youtube.com/@mexicanukrainian</ref><ref>https://www.tiktok.com/@mexican_ukrainian</ref><ref>https://www.tiktok.com/@dark_side2526</ref><ref>https://x.com/mexicanukraine</ref>
|[[Агила Кристиан Еррера]] (Aguila Cristian Herrera) 08.10.1981 <ref>https://www.instagram.com/mexican__ukrainian</ref><ref>https://www.facebook.com/chrystho.ross</ref><ref>https://www.youtube.com/@mexicanukrainian</ref><ref>https://www.tiktok.com/@mexican_ukrainian</ref><ref>https://www.tiktok.com/@dark_side2526</ref><ref>https://x.com/mexicanukraine</ref>
|"Рембо"/Rambo, "Бетмен" / Batman
|Rambo / Batman
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (2-й ОБ СпН)
|2-й легион
|
|
|
|
|
|-
|-
|24
|23
|[[Ловер Мартинес Марио Альберто]] (Mario Alberto Lover Martinez) <ref>https://www.tiktok.com/@marioalbertolover</ref><ref>https://www.instagram.com/marioloverrr</ref><ref>https://www.eluniversal.com.mx/nacion/expolicias-federales-van-como-mercenarios-a-ucrania-uno-murio-en-bombardeo-de-drones</ref><ref>https://novedadesdetabasco.com.mx/2025/06/17/ex-policia-mexicano-muere-en-un-bombardeo-en-ucrania/</ref><ref>https://www.sdpnoticias.com/internacional/mario-alberto-lover-martinez-ex-policia-federal-murio-como-mercenario-en-la-guerra-entre-rusia-y-ucrania/</ref>
|[[Ловер Мартинес Марио Альберто]] (Mario Alberto Lover Martinez) <ref>https://x.com/smersh_mx/status/1934648982623441190</ref><ref>https://www.tiktok.com/@marioalbertolover</ref><ref>https://www.instagram.com/marioloverrr</ref><ref>https://www.eluniversal.com.mx/nacion/expolicias-federales-van-como-mercenarios-a-ucrania-uno-murio-en-bombardeo-de-drones</ref><ref>https://novedadesdetabasco.com.mx/2025/06/17/ex-policia-mexicano-muere-en-un-bombardeo-en-ucrania/</ref><ref>https://www.sdpnoticias.com/internacional/mario-alberto-lover-martinez-ex-policia-federal-murio-como-mercenario-en-la-guerra-entre-rusia-y-ucrania/</ref>
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 223: Строка 215:
|убит 09.06.2025
|убит 09.06.2025
|-
|-
|25
|24
|[[Топете Санчес Абель Алехандро]] (Abel Alejandro Topete Sanchez) <ref>https://www.instagram.com/h1ggssss</ref><ref>https://www.facebook.com/DonGalletoSlobotzky</ref><ref>https://www.tiktok.com/@h.i.i.g.s</ref>
|[[Топете Санчес Абель Алехандро]] (Abel Alejandro Topete Sanchez) <ref>https://x.com/smersh_mx/status/1906058182184558908</ref><ref>https://www.instagram.com/h1ggssss</ref><ref>https://www.facebook.com/DonGalletoSlobotzky</ref><ref>https://www.tiktok.com/@h.i.i.g.s</ref>
|Higgs/Хиггс
|Higgs
|[[3-я отдельная штурмовая бригада]]
|[[3-я отдельная штурмовая бригада]]
|
|

Текущая версия от 14:45, 22 ноября 2025

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция властей страны

Деятельность наёмников

24 ноября 2022 года в telegran-канале Рыбарь появилась[1] информация следующего характера:

Благодаря авторам канала @ophiucu Los Sombreros Blancos в распоряжении нашей команды оказалось электронное письмо гражданина Мексики в адрес российских властей о вербовке новобранцев из Латинской Америки в подразделения ВСУ. Из соображений безопасности автора мы не раскрываем его личные данные.

▪️Автор утверждает, что с помощью фейкового Instagram-аккаунта «украинской сотрудницы дипмиссии» он вышел на связь и раскрыл личности двух мексиканских наемников «Интернационального легиона» — Энрике Родригеса «Капона» Леона и Педро Исаи «Лизаола» Короны.

▪️«Капон» — не только наемник, но ещё и вербовщик, который активно участвовал в подборе новобранцев в чатах Моргана.

▪️По словам автора, «Лизаола» заявил, что в рядах подразделений ВСУ находятся наемники, которые работают на мексиканские картели.

▪️В их вербовке косвенно участвуют сотрудники украинского посольства в Мехико, которые направляют заинтересованных в отправке на Украину к «Капону».

▪️Бдительный мексиканец предупреждает, что другой наемник с позывным «Цербер» может быть связующим звеном между картелем «Новое поколение Халиско» (CJNG) и Вооруженными силами Украины.

▪️Мексиканские наемники в ходе бесед с автором заявили, что пунктом сбора иностранных новобранцев в Польше является ресторан «ALEBRICHE» в Кракове.

▪️В письме также говорится, что 1-2 ноября в Мехико прошла встреча завербованных в «Интернациональный легион» новобранцев, на которой присутствовали представители украинской армии и американских ЧВК."

Список наёмников

Vnimanie.png Внимание! Изложенные ниже сведения носят разный характер:
- первичные данные, полученные по OSINT-методике либо зачастую оперативным путём, которые подлежат уточнению и проверке;
- информация - обработанные первичные данные, частично проверенные данные, как представителями гражданского общества (непосредственными участниками, блогерами, научными деятелями), так и представителями СМИ;
- проверенная и документированная информация, то есть факты (проверенная информация либо структурированное описание с достаточной достоверностью установленного события);
- юридические факты - полученная, проверенная и зафиксированная решениями государственных органов (полиция, спецслужбы, суд) информация;
- знания - обработанная информация, используемая для принятия решений, решения задач и создания новой информации.

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Бетансос Анхель Хильберто (Angel Gilberto Betanzos) [2] Viking 49-й ОСБ "Карпатская сечь" убит
2 Леон Кароль Энрике Родригес(Karol Enrique Rodríguez Leon) [1][3][4] Kapon Интернациональный легион (2-й ОБ СпН) вербовщик, водитель Солдат
3 Корона Педро Исаи (Pedro Isai Lizaola Corona)[4][1][5] Lizaola Интернациональный Легион переводчик
4 Рамос Аррегуин Гилберто (Ramos Arregun Gilberto)[6] Интернациональный Легион
5 Фигероа Гарсия Мигель А (Figueroa Garcia Miguel A)[7][8] Интернациональный легион (4-й батальон)
6 Гарсия Нава Ирвинг М (Garcia Nava Irving M)[9][10] Интернациональный легион (4-й батальон)
7 Флорес Коррал Эдуардо (Flores Corral Eduardo)[11][12] Интернациональный легион (4-й батальон)
8 Родригез Валлежо Гектор Густаво (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)[13][14] Интернациональный легион (4-й батальон)
9 Жарамилло Рудольфо (Jaramillo Rodolfo)[15][16] Интернациональный легион (4-й батальон)
10 Барраза Мануэль Дж (Barraza Manuel J)[17][18] Интернациональный легион (4-й батальон)
11 Жаурегуй Лопес Ангел Адриан (Jauregui Lopes Angel Adrian)[19][20] Интернациональный легион (4-й батальон)
12 Руиз Фелипе (Ruiz Felipe)[21][22] сотрудник Национальной разведывательной службы Колубмии; Интернациональный легион (4-й батальон)
13 Вилласеньор Агуиар (Villaseñor Aguiar) [23] 17-я ОТБр Радиотелефонист Солдат
14 Камба Октавио (Octavio Camba) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) [24][25][26][27] медик вернулся в США
15 Фармер Рики (Ricky Farmer) (может иметь двойное гражданство США и Мексики) [28] [29][30][31][32] Aztek Интернациональный легион - Delta Knights (ГУР)
16 Гонсалес Сальвадор Брамбила (Salvador Brambila Gonzalez) [33][34][35][36] Интернациональный легион сбежал в Мексику
17 Аквилар Оссиэль Кристиан (Aquilar Ossiel Christian) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) [37] Интернациональный легион
18 Мендоза Иисус Карлос Гонсалес (Carlos Jesús González Mendoza) [38][39][40][41][42][43] Интернациональный легион убит
19 Ороско Куэва Пабло Сезар (Pablo Cesar Orozco Cueva) 31.03.1983 [44] Demon убит
20 Россано Марко (Rossano Marco) [45][46][47][48]
21 Хуарес Эрик (Erick Juarez) [49][50][51] сбежал в Мексику
22 Агила Кристиан Еррера (Aguila Cristian Herrera) 08.10.1981 [52][53][54][55][56][57] Rambo / Batman Интернациональный легион (2-й ОБ СпН)
23 Ловер Мартинес Марио Альберто (Mario Alberto Lover Martinez) [58][59][60][61][62][63] Интернациональный легион убит 09.06.2025
24 Топете Санчес Абель Алехандро (Abel Alejandro Topete Sanchez) [64][65][66][67] Higgs 3-я отдельная штурмовая бригада

Источники

  1. https://t.me/s/TrackAMerc

Примечание

  1. 1,0 1,1 1,2 https://t.me/rybar/41460
  2. https://t.me/TrackAMerc/1168
  3. https://t.me/TrackAMerc/5939
  4. 4,0 4,1 https://t.me/rybar/41469
  5. https://instagram.com/lizaola_21?igshid=YmMyMTA2M2Y=
  6. https://t.me/JokerDPR/583
  7. https://t.me/JokerDPR/590
  8. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  9. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  10. https://t.me/JokerDPR/590
  11. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  12. https://t.me/JokerDPR/590
  13. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  14. https://t.me/JokerDPR/590
  15. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  16. https://t.me/JokerDPR/590
  17. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  18. https://t.me/JokerDPR/590
  19. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  20. https://t.me/JokerDPR/590
  21. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
  22. https://t.me/JokerDPR/590
  23. https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
  24. https://t.me/TrackAMerc/8436
  25. https://www.facebook.com/profile.php?id=100087348983900
  26. https://www.instagram.com/octavio.camba?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==
  27. https://www.tiktok.com/@octavio.camba?_t=8iIZit5iTbd&_r=1
  28. https://t.me/TrackAMerc/9523
  29. https://t.me/TrackAMerc/9542
  30. https://www.instagram.com/ricky_swimmer
  31. https://www.facebook.com/ricky.farmer.378
  32. https://www.facebook.com/ricky.farmer.7792
  33. https://t.me/TrackAMerc/7609
  34. https://www.facebook.com/brambilagonzalez
  35. https://instagram.com/salvador_elsoldado_brambila?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==
  36. https://www.instagram.com/espectro_b1
  37. https://t.me/s/TrackAMerc?q=christian+ossiel+aguilar
  38. https://t.me/TrackAMerc/10018
  39. https://www.tiktok.com/@thekillermexican
  40. https://www.tiktok.com/@batman_c1
  41. https://www.instagram.com/carlosmendozaa11
  42. https://www.facebook.com/profile.php?id=100004687066054
  43. https://apocaliptic.com/noticias-estado-de-mexico/2024/08/26/exclusiva-de-la-guardia-nacional-al-ejercito-de-ucrania-cae-joven-mexicano-carlos-gonzalez-mendoza/
  44. https://t.me/TrackAMerc/10322
  45. https://t.me/TrackAMerc/10969
  46. https://www.facebook.com/marko.rossano
  47. https://www.instagram.com/marc_86lef
  48. https://www.instagram.com/legion_86mx
  49. https://t.me/TrackAMerc/11253
  50. https://www.facebook.com/100009477557886
  51. https://www.instagram.com/iatlantiisi
  52. https://www.instagram.com/mexican__ukrainian
  53. https://www.facebook.com/chrystho.ross
  54. https://www.youtube.com/@mexicanukrainian
  55. https://www.tiktok.com/@mexican_ukrainian
  56. https://www.tiktok.com/@dark_side2526
  57. https://x.com/mexicanukraine
  58. https://x.com/smersh_mx/status/1934648982623441190
  59. https://www.tiktok.com/@marioalbertolover
  60. https://www.instagram.com/marioloverrr
  61. https://www.eluniversal.com.mx/nacion/expolicias-federales-van-como-mercenarios-a-ucrania-uno-murio-en-bombardeo-de-drones
  62. https://novedadesdetabasco.com.mx/2025/06/17/ex-policia-mexicano-muere-en-un-bombardeo-en-ucrania/
  63. https://www.sdpnoticias.com/internacional/mario-alberto-lover-martinez-ex-policia-federal-murio-como-mercenario-en-la-guerra-entre-rusia-y-ucrania/
  64. https://x.com/smersh_mx/status/1906058182184558908
  65. https://www.instagram.com/h1ggssss
  66. https://www.facebook.com/DonGalletoSlobotzky
  67. https://www.tiktok.com/@h.i.i.g.s