Венгерские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 86: | Строка 86: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|9 | |||
|[[Беньямин Ашер]] | |||
| | |||
|3-я ОШБр "Азов" | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 06:00, 14 сентября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Венгрии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дэн Лил | |||||
| 2 | Габор Ач [1] | |||||
| 3 | Вегвери Тамош [1] | |||||
| 4 | Фазекаш Ласло (Fazekas Laszlo) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Кишелёв Сандор (Kiszeliov Sandor) [2] | Интернациональный легион | находится в международном розыске | |||
| 6 | Панковикс Давид (Pankovics David)[3][4] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 7 | Мате Марселл Петер (Mathieu Marcel Peter)[5] | Интернациональный легион (4-й батальон) | Стрелок | Солдат | ||
| 8 | Зичи Миклош (Miklos Zichy) [6][7] | Miki | Ранее Французский иностранный легион;Интернациональный легион | Black Team; подразделение "Omega Team" Батальон "Омега" ГУР | ||
| 9 | Беньямин Ашер | 3-я ОШБр "Азов" | убит |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Венгрия
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31883