Личный состав Сил беспилотных систем Вооружённых сил Украины: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 264: | Строка 264: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |32 | ||
|Сусляк Дмитрий Владимирович (Сусляк Дмитро Володимирович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/suslyak-dmitrij-vladimirovich-suslyak-dmitro-volodimirovich/</ref> | |Сусляк Дмитрий Владимирович (Сусляк Дмитро Володимирович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/suslyak-dmitrij-vladimirovich-suslyak-dmitro-volodimirovich/</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 272: | Строка 272: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |33 | ||
|Таравский Александр Владимирович (Таравський Олександр Володимирович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/taravskij-aleksandr-vladimirovich-taravskij-oleksandr-volodimirovich/</ref> | |Таравский Александр Владимирович (Таравський Олександр Володимирович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/taravskij-aleksandr-vladimirovich-taravskij-oleksandr-volodimirovich/</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|водитель- киномеханик | |водитель- киномеханик | ||
|солдат | |солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |34 | ||
|Гапченко Роман Викторович (Гапченко Роман Вікторович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/gapchenko-roman-viktorovich-gapchenko-roman-viktorovich/</ref><ref>https://vk.com/id365597373</ref> | |Гапченко Роман Викторович (Гапченко Роман Вікторович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/gapchenko-roman-viktorovich-gapchenko-roman-viktorovich/</ref><ref>https://vk.com/id365597373</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|начальник пожарной службы | |начальник пожарной службы | ||
|главный солдат | |главный солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |35 | ||
|Сосновка Виктор Станиславович (Сосновка Віктор Станіславович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/sosnovka-viktor-stanislavovich-sosnovka-viktor-stanislavovich/</ref><ref>https://vk.com/id220553509</ref> | |Сосновка Виктор Станиславович (Сосновка Віктор Станіславович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/sosnovka-viktor-stanislavovich-sosnovka-viktor-stanislavovich/</ref><ref>https://vk.com/id220553509</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|сержант материального обеспечения роты охраны | |сержант материального обеспечения роты охраны | ||
|старший солдат | |старший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |36 | ||
|Дуда Андрей Сергеевич (Дуда Андрій Сергійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/duda-andrej-sergeevich-duda-andrij-sergijovich/</ref><ref>https://vk.com/id460180898</ref> | |Дуда Андрей Сергеевич (Дуда Андрій Сергійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/duda-andrej-sergeevich-duda-andrij-sergijovich/</ref><ref>https://vk.com/id460180898</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|боевой медик 1 взвода охраны | |боевой медик 1 взвода охраны | ||
|младший солдат | |младший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |37 | ||
|Лукьянов Леонид Дмитриевич (Лук янов Леонід Дмитрович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/lukyanov-leonid-dmitrievich-luk-yanov-leonid-dmitrovich/</ref> | |Лукьянов Леонид Дмитриевич (Лук янов Леонід Дмитрович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/lukyanov-leonid-dmitrievich-luk-yanov-leonid-dmitrovich/</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|водитель 1 взвода охраны | |водитель 1 взвода охраны | ||
|солдат | |солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |38 | ||
|Михайлов Аркадий Викторович (Михайлов Аркадій Вікторович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/mihajlov-arkadij-viktorovich-mihajlov-arkadij-viktorovich/</ref> | |Михайлов Аркадий Викторович (Михайлов Аркадій Вікторович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/mihajlov-arkadij-viktorovich-mihajlov-arkadij-viktorovich/</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|старший водитель 1 отделения охраны 1 взвода охраны | |старший водитель 1 отделения охраны 1 взвода охраны | ||
|старший солдат | |старший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |39 | ||
|Шкринда Александр Иванович (Шкринда Олександр Іванович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/shkrinda-aleksandr-ivanovich-shkrinda-oleksandr-ivanovich/</ref> | |Шкринда Александр Иванович (Шкринда Олександр Іванович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/shkrinda-aleksandr-ivanovich-shkrinda-oleksandr-ivanovich/</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|старший стрелок 2 отделения охраны 1 взвода охраны | |старший стрелок 2 отделения охраны 1 взвода охраны | ||
|старший солдат | |старший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |40 | ||
|Мельничук Денис Анатольевич (Мельничук Денис Анатолійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/melnichuk-denis-anatolevich-melnichuk-denis-anatolijovich/</ref><ref>https://vk.com/id56873703</ref> | |Мельничук Денис Анатольевич (Мельничук Денис Анатолійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/melnichuk-denis-anatolevich-melnichuk-denis-anatolijovich/</ref><ref>https://vk.com/id56873703</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|гранатометчик 2 отделения охраны 1 взвода охраны | |гранатометчик 2 отделения охраны 1 взвода охраны | ||
|солдат | |солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |41 | ||
|Станиславов Константин Васильевич (Станіславов Костянтин Васильович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/stanislavov-konstantin-vasilevich-stanislavov-kostyantin-vasilovich/</ref><ref>https://vk.com/id54633829</ref> | |Станиславов Константин Васильевич (Станіславов Костянтин Васильович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/stanislavov-konstantin-vasilevich-stanislavov-kostyantin-vasilovich/</ref><ref>https://vk.com/id54633829</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|старший стрелок 3 отделения 1 взвода охраны | |старший стрелок 3 отделения 1 взвода охраны | ||
|старший солдат | |старший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |42 | ||
|Холодян (Флоренко) Вита Владимировна (Холодян (Флоренко) Віта Володимирівна)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/holodyan-florenko-vita-vladimirovna-holodyan-florenko-vita-volodimirivna/</ref><ref>https://vk.com/id541434410</ref> | |Холодян (Флоренко) Вита Владимировна (Холодян (Флоренко) Віта Володимирівна)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/holodyan-florenko-vita-vladimirovna-holodyan-florenko-vita-volodimirivna/</ref><ref>https://vk.com/id541434410</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|стрелок - помощник гранатометчика 3 отделения 1 взвода охраны | |стрелок - помощник гранатометчика 3 отделения 1 взвода охраны | ||
|солдат | |солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |43 | ||
|Дуда Андрей Валерьевич (Дуда Андрій Валерійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/duda-andrej-valerevich-duda-andrij-valerijovich/</ref><ref>https://vk.com/id25440220</ref> | |Дуда Андрей Валерьевич (Дуда Андрій Валерійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/duda-andrej-valerevich-duda-andrij-valerijovich/</ref><ref>https://vk.com/id25440220</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|стрелок 3 отделения 1 взвода охраны | |стрелок 3 отделения 1 взвода охраны | ||
|старший солдат | |старший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |44 | ||
|Грыньков Виктор Анатольевич (Гриньков Віктор Анатолійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/grynkov-viktor-anatolevich-grinkov-viktor-anatolijovich/</ref> | |Грыньков Виктор Анатольевич (Гриньков Віктор Анатолійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/grynkov-viktor-anatolevich-grinkov-viktor-anatolijovich/</ref> | ||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|командир 3 отделения 2 взвода охраны | |командир 3 отделения 2 взвода охраны | ||
|старший солдат | |старший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|45 | |||
|Углянюк Вадим Владимирович (Углянюк Вадим Володимирович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/uglyanyuk-vadim-vladimirovich-uglyanyuk-vadim-volodimirovich/</ref><ref>https://vk.com/id194614275</ref><ref>https://vk.com/id66733394</ref> | |||
| | |||
|383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | |||
|стрелок- снайпер 3 отделения 2 взвода охраны | |||
|младший солдат | |||
| | |||
|- | |||
|46 | |||
|Давиденко Вячеслав Вячеславович (Давіденко Вячеслав Вячеславович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/davidenko-vyacheslav-vyacheslavovich-davidenko-vyacheslav-vyacheslavovich/</ref> | |||
| | |||
|383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | |||
|пулеметчик 1 отделения охраны 2 взвода охраны | |||
|солдат | |||
| | |||
|- | |||
|47 | |||
|Дубицкий Василий Михайлович (Дубіцький Василь Михайлович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/dubiczkij-vasilij-mihajlovich-dubiczkij-vasil-mihajlovich/</ref><ref>https://vk.com/id149264979</ref> | |||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|стрелок 1 отделения охраны 2 взвода охраны | |||
|старший солдат | |||
| | | | ||
|- | |||
|48 | |||
|Гладкий Виталий Викторович (Гладкий Віталій Вікторович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/gladkij-vitalij-viktorovich-gladkij-vitalij-viktorovich/</ref> | |||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|командир 2 отделения охраны 2 взвода охраны | |||
|младший солдат | |младший солдат | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|49 | |||
|Хиблень Юлия Владимировна (Хіблень Юлія Володимирівна)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/hiblen-yuliya-vladimirovna-hiblen-yuliya-volodimirivna/</ref> | |||
| | |||
|383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | |||
|старший стрелок 2 отделения охраны 2 взвода охраны | |||
|старший солдат | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
|Жедик Геннадий Георгиевич (Жедік Геннадій Георгійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/zhedik-gennadij-georgievich-zhedik-gennadij-georgijovich/</ref><ref>https://vk.com/id306420370</ref> | |||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|гранатометчик 2 отделения охраны 2 взвода охраны | |||
|солдат | |||
| | | | ||
|- | |||
|51 | |||
|Хлопунов Владимир Сергеевич (Хлопунов Володимир Сергійович)<ref>https://nemez1da.ru/naczistskie-podrazdeleniya/piloty-bpla/hlopunov-vladimir-sergeevich-hlopunov-volodimir-sergijovich/</ref><ref>https://vk.com/id256656946</ref> | |||
| | | | ||
| | |383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | ||
|стрелок 2 отделения охраны 2 взвода охраны | |||
|солдат | |солдат | ||
| | |||
|- | |||
|52 | |||
|не установлен | |||
|"Фидель" | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|бывший командир [[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-го отдельного полка беспилотных систем]], в настоящее время возможно служит в Центральном управлении беспилотных систем Генштаба ВСУ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|53 | |||
|не установлен | |||
|"Чарли" | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|командир [[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-го отдельного полка беспилотных систем]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|54 | |||
|не установлен | |||
|"Каспер" | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|командир 1-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|55 | |||
|не установлен | |||
|"Кит" | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|командир 2-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|56 | |||
|Карась Евгений | |||
| | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|В настоящее время он в служит в одном из вновь созданных батальонов [[Силы беспилотных систем Вооружённых сил Украины|Сил беспилотных систем]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|57 | |||
|Скотарь Сергей <ref name=":0">https://www.rbc.ua/rus/news/smertelniy-virok-rosiyan-k-biytsi-14-go-polku-1699888357.html</ref> | |||
| | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|рота БПЛА | |||
|Главный сержант | |||
| | |||
|- | |||
|58 | |||
|Гержан Дмитрий <ref name=":0" /> | |||
|Тритон | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|Командир роты | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|59 | |||
|не установлен<ref name=":0" /> | |||
|Бора-бора | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|Пилот FPV-дрона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|60 | |||
|не установлен<ref name=":0" /> | |||
|Мэнки | |||
|[[14-й отдельный полк беспилотных систем Сил беспилотных систем ВСУ|14-й отдельный полк беспилотных систем]] | |||
|Спотер FPV-дрона (ответственный за боеприпасы на дронах) | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 10:53, 28 декабря 2024
См.основную страницу Силы беспилотных систем Вооружённых сил Украины.
Здесь собрана информация преимущественно по штатным военнослужащим Сил беспилотных систем Вооружённых сил Украины. Также эпизодически включены военнослужащие-специалисты по БПЛА из других видов, родов войск и ведомств Украины.
Список личного состава
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Сухаревский Вадим Олегович | командование СБС | Командующий | полковник | ||
| 2 | Гладкий Роман Николаевич[1][2][3][4] | командование СБС | бывший начальник штаба | капитан 1 ранга | уволен | |
| 3 | Халабуда Алексей Анатольевич[5][6] | командование СБС | начальник штаба | полковник | ||
| 4 | Бровди Роберт Иосифович (Бровді Роберт Йосипович)[7][8] | Мадяр | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | командир подразделения "Птахи Мадяра"[9] | ||
| 5 | Кебас Алексей Тарасович (Кебас Олексій Тарасович)[10][11][12] | Лесь | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот | ||
| 6 | Балан Алексей Викторович (Балан Олексій Вікторович)[13][14][15][16] | Alex | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот, в/ч А0224, 79 одшбр | ||
| 7 | Гнедюк Андрей Валерьевич (Гнедюк Андрій Валерійович)[17][18][19] | Мадяр 4 (Madiar) | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот | ||
| 8 | Пирхал Юрий Сергеевич (Пірхал Юрій Сергійович)[20][21] | Гурман | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот | ||
| 9 | Фролов Дмитрий Евгеньевич (Фролов Дмитро Євгенович)[22][23][24][25][26][27] | Санта Птахи Мадяра | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот | ||
| 10 | Карнаух Владимир Дмитриевич (Карнаух Володимир Дмитрович)[28][29] | Freyd | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот | ||
| 11 | Сюренко Максим Александрович (Сіренко Максим Олександрович)[30][31][32] | Адвокат | Корпус морской пехоты, 414-я бригада ударных беспилотных авиационных комплексов, подразделение "Птахи Мадяра" | пилот | ||
| 12 | Хлывнюк Андрей Владимирович (Хливнюк Андрій Володимирович)[33][34] | Бумбокс | Центр специальных операций "А" СБУ | оператор БПЛА | ||
| 13 | Потаев Валентин Павлович (Потаєв Валентин Павлович)[35][36][37] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель | солдат | ||
| 14 | Швец Александр Павлович (Швець Олександр Павлович)[38] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | командир отделения специальных машин | штаб солдат | ||
| 15 | Варибок Андрей Николаевич (Варибок Андрій Миколайович)[39][40] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель-заправщик | старший солдат | ||
| 16 | Мандрик Ярослав Владимирович (Мандрик Ярослав Володимирович[41][42] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель-заправщик | старший солдат | ||
| 17 | Слободян Максим Алексеевич (Слободян Максим Олексійович)[43][44] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель- химик | солдат | ||
| 18 | Лозгачев (Макарчук) Владимир Иванович (Лозгачов (Макарчук) Володимир Iванович)[45][46] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель | солдат | ||
| 19 | Баландюк Виталий Анатольевич (Баландюк Віталій Анатолійович)[47][48] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | командир хозяйственного взвода | штаб солдат | ||
| 20 | Фольварков Евгений Вадимович (Фольварков Євген Вадимович)[49][50] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | старший повар | старший солдат | ||
| 21 | Томчук Сергей Владимирович (Томчук Сергій Володимирович)[51] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник авиационно-технического склада | штаб солдат | ||
| 22 | Масилюк Андрей Леонидович (Масилюк Андрій Леонідович)[52][53] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник хранилища склада боеприпасов | младший солдат | ||
| 23 | Скригуль Дмитрий Николаевич (Скригуль Дмитро Миколайович)[54] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник хранилища склада ракетно-артиллерийского вооружения | младший солдат | ||
| 24 | Своринь Андрей Сергеевич (Сворінь Андрій Сергійович)[55] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник хранилища склада горючего | младший солдат | ||
| 25 | Гончарук Дмитрий Александрович (Гончарук Дмитро Олександрович)[56] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник мастерской по регламенту и обслуживанию автомобильной техники | старший солдат | ||
| 26 | Биленький Ярослав Михайлович (Біленький Ярослав Михайлович)[57] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник ремонтной мастерской | старший солдат | ||
| 27 | Шейко Олег Николаевич (Шийко Олег Миколайович)[58] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель- слесарь ремонтной мастерской | солдат | ||
| 28 | Гуменюк Олег Анатольевич (Гуменюк Олег Анатолійович)[59] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник зарядно-аккумуляторной станции | штаб солдат | ||
| 29 | Тетеркин Андрей Игоревич (Тетьоркін Андрій Ігорович)[60][61] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник медицинского пункта | капитан | ||
| 30 | Сокирник Вадим Васильевич (Сокирник Вадим Васильович)[62] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | фельдшер | старший солдат | ||
| 31 | Клочкова Ирина Михайловна (Бондарь, Бондар, Клочкова Ірина Михайлівна)[63][64] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник аптеки-фармацевт | старший солдат | ||
| 32 | Сусляк Дмитрий Владимирович (Сусляк Дмитро Володимирович)[65] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель- санитар | старший солдат | ||
| 33 | Таравский Александр Владимирович (Таравський Олександр Володимирович)[66] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель- киномеханик | солдат | ||
| 34 | Гапченко Роман Викторович (Гапченко Роман Вікторович)[67][68] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | начальник пожарной службы | главный солдат | ||
| 35 | Сосновка Виктор Станиславович (Сосновка Віктор Станіславович)[69][70] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | сержант материального обеспечения роты охраны | старший солдат | ||
| 36 | Дуда Андрей Сергеевич (Дуда Андрій Сергійович)[71][72] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | боевой медик 1 взвода охраны | младший солдат | ||
| 37 | Лукьянов Леонид Дмитриевич (Лук янов Леонід Дмитрович)[73] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | водитель 1 взвода охраны | солдат | ||
| 38 | Михайлов Аркадий Викторович (Михайлов Аркадій Вікторович)[74] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | старший водитель 1 отделения охраны 1 взвода охраны | старший солдат | ||
| 39 | Шкринда Александр Иванович (Шкринда Олександр Іванович)[75] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | старший стрелок 2 отделения охраны 1 взвода охраны | старший солдат | ||
| 40 | Мельничук Денис Анатольевич (Мельничук Денис Анатолійович)[76][77] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | гранатометчик 2 отделения охраны 1 взвода охраны | солдат | ||
| 41 | Станиславов Константин Васильевич (Станіславов Костянтин Васильович)[78][79] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | старший стрелок 3 отделения 1 взвода охраны | старший солдат | ||
| 42 | Холодян (Флоренко) Вита Владимировна (Холодян (Флоренко) Віта Володимирівна)[80][81] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | стрелок - помощник гранатометчика 3 отделения 1 взвода охраны | солдат | ||
| 43 | Дуда Андрей Валерьевич (Дуда Андрій Валерійович)[82][83] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | стрелок 3 отделения 1 взвода охраны | старший солдат | ||
| 44 | Грыньков Виктор Анатольевич (Гриньков Віктор Анатолійович)[84] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | командир 3 отделения 2 взвода охраны | старший солдат | ||
| 45 | Углянюк Вадим Владимирович (Углянюк Вадим Володимирович)[85][86][87] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | стрелок- снайпер 3 отделения 2 взвода охраны | младший солдат | ||
| 46 | Давиденко Вячеслав Вячеславович (Давіденко Вячеслав Вячеславович)[88] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | пулеметчик 1 отделения охраны 2 взвода охраны | солдат | ||
| 47 | Дубицкий Василий Михайлович (Дубіцький Василь Михайлович)[89][90] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | стрелок 1 отделения охраны 2 взвода охраны | старший солдат | ||
| 48 | Гладкий Виталий Викторович (Гладкий Віталій Вікторович)[91] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | командир 2 отделения охраны 2 взвода охраны | младший солдат | ||
| 49 | Хиблень Юлия Владимировна (Хіблень Юлія Володимирівна)[92] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | старший стрелок 2 отделения охраны 2 взвода охраны | старший солдат | ||
| 50 | Жедик Геннадий Георгиевич (Жедік Геннадій Георгійович)[93][94] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | гранатометчик 2 отделения охраны 2 взвода охраны | солдат | ||
| 51 | Хлопунов Владимир Сергеевич (Хлопунов Володимир Сергійович)[95][96] | 383-я отдельная бригада беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808 | стрелок 2 отделения охраны 2 взвода охраны | солдат | ||
| 52 | не установлен | "Фидель" | 14-й отдельный полк беспилотных систем | бывший командир 14-го отдельного полка беспилотных систем, в настоящее время возможно служит в Центральном управлении беспилотных систем Генштаба ВСУ | ||
| 53 | не установлен | "Чарли" | 14-й отдельный полк беспилотных систем | командир 14-го отдельного полка беспилотных систем | ||
| 54 | не установлен | "Каспер" | 14-й отдельный полк беспилотных систем | командир 1-го батальона | ||
| 55 | не установлен | "Кит" | 14-й отдельный полк беспилотных систем | командир 2-го батальона | ||
| 56 | Карась Евгений | 14-й отдельный полк беспилотных систем | В настоящее время он в служит в одном из вновь созданных батальонов Сил беспилотных систем | |||
| 57 | Скотарь Сергей [97] | 14-й отдельный полк беспилотных систем | рота БПЛА | Главный сержант | ||
| 58 | Гержан Дмитрий [97] | Тритон | 14-й отдельный полк беспилотных систем | Командир роты | ||
| 59 | не установлен[97] | Бора-бора | 14-й отдельный полк беспилотных систем | Пилот FPV-дрона | ||
| 60 | не установлен[97] | Мэнки | 14-й отдельный полк беспилотных систем | Спотер FPV-дрона (ответственный за боеприпасы на дронах) |
Документы
- Штатное расписание 383-й отдельной бригады беспилотных авиакомплексов, в/ч А3808, список личного состава[98] Файл:Штатка 383 бригада вся.pdf
- Список эскадрильи, базирующейся в г.Константинов, 383-й отдельной бригады беспилотных авиационных комплексов[99] Файл:Список эскадрильи в Константинове 383-й отдельной бригаде беспилотных авиационных комплексов.pdf
- Список эскадрильи, базирующейся в г.Умань, 383-й отдельной бригады беспилотных авиационных комплексов[100] Файл:Штатка Умань.pdf
- Список эскадрильи, базирующейся в г.Коломыя, 383-й отдельной бригады беспилотных авиационных комплексов[101] Файл:Штатка Коломия.pdf
- Список лиц с допуском к гостайне и получающих доплату в 383-й отдельной бригаде беспилотных авиационных комплексов ВСУ[102]