Венгерские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 66: | Строка 66: | ||
|[[Панковикс Давид]] (Pankovics David)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Панковикс Давид]] (Pankovics David)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 74: | Строка 74: | ||
|[[Мате Марселл Петер]] (Mathieu Marcel Peter)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |[[Мате Марселл Петер]] (Mathieu Marcel Peter)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Солдат | |Солдат | ||
| Строка 81: | Строка 81: | ||
|8 | |8 | ||
|[[Зичи Миклош]] (Miklos Zichy) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9987</ref><ref>https://www.instagram.com/overandout988/</ref> | |[[Зичи Миклош]] (Miklos Zichy) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9987</ref><ref>https://www.instagram.com/overandout988/</ref> | ||
| | |Miki | ||
|Ранее [[Французский иностранный легион на Украине| Французский иностранный легион]];[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |Ранее [[Французский иностранный легион на Украине| Французский иностранный легион]];[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|[[Black Team]]; подразделение "Omega Team" [[Батальон "Омега" ГУР]] | |[[Black Team]]; подразделение "Omega Team" [[Батальон "Омега" ГУР]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|9 | |||
|[[Беньямин Ашер]] | |||
| | |||
|3-я ОШБр "Азов" | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 06:00, 14 сентября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Венгрии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дэн Лил | |||||
| 2 | Габор Ач [1] | |||||
| 3 | Вегвери Тамош [1] | |||||
| 4 | Фазекаш Ласло (Fazekas Laszlo) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Кишелёв Сандор (Kiszeliov Sandor) [2] | Интернациональный легион | находится в международном розыске | |||
| 6 | Панковикс Давид (Pankovics David)[3][4] | Интернациональный легион (4-й батальон) | ||||
| 7 | Мате Марселл Петер (Mathieu Marcel Peter)[5] | Интернациональный легион (4-й батальон) | Стрелок | Солдат | ||
| 8 | Зичи Миклош (Miklos Zichy) [6][7] | Miki | Ранее Французский иностранный легион;Интернациональный легион | Black Team; подразделение "Omega Team" Батальон "Омега" ГУР | ||
| 9 | Беньямин Ашер | 3-я ОШБр "Азов" | убит |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Венгрия
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31883