Батальон "Омега" ГУР: различия между версиями
(Создана пустая страница) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) м (→Личный состав) |
||
| (не показана 31 промежуточная версия 1 участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Файл:Эмблема omega team gur .png|мини|Эмблема отряда специального назначение Omega team ГУР ]] | |||
'''Батальон «Омега» ГУР''' (укр., англ.Omega Battalion) - подразделение наёмников, отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|Главному управлению разведки]] [[Вооружённые силы Украины|ВСУ]]. | |||
Структурно входил в [[батальон "Карпатская сечь"]] ([[в/ч А4599]]), в настоящее время подчиняется [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональному легиону территориальной обороны]] ВСУ. | |||
Ряд исследователей и журналистов путают разные подразделения, имеющие идентичные обозначения - Омега. А именно отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|ГУР]] [[Вооружённые силы Украины|ВСУ]], иногда ошибочно относят<ref name=":0">https://www.ir-press.ru/fr/2024/08/15/omega-les-commandos-et-tueurs-professionnels-de-lukraine/</ref> как подразделение полицейского спецназа СпН "Омега" Национальной гвардии (в/ч А3001). По нашей информации это совершенно разные подразделения, имеют разную ведомственную подчинённость, разные принципы комплектования и использования. | |||
Таким образом, отряд специального назначения Omega Team - это подразделение армейского спецназа, находящего в непосредственном подчинении [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|Главного управления разведки]] [[Вооружённые силы Украины|ВСУ]] и укомплектованное преимущественно иностранными наёмниками. | |||
== Личный состав == | |||
Личный состав сформирован преимущественно наёмниками - это обусловлено необходимостью ведения диверсионно-террористической деятельности фактически против гражданского населения, что является моральным препятствием для некоторых военнослужащих ВСУ. А иностранные наёмники не стеснены ничем в проведении терактов. | |||
Фактически батальоном командуют штатные офицеры [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|Главного управления разведки]] ВСУ. | |||
=== Список боевиков === | |||
Установленные боевики: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!№ п/п | |||
!ФИО | |||
!Позывной | |||
!Подразделение | |||
!Должность | |||
!Звание | |||
!Статус | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Бурдули Ратти|Рати Бурдули]] | |||
| | |||
|Батальон "Омега" ГУР | |||
|заместитель командира батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Бортоласси Младший Леандро Родриго]] (Leandro Rodrigo Bortolassi Junior)<ref>https://t.me/TrackAMerc/8715</ref><ref>https://www.instagram.com/meowspec_</ref><ref>https://br.pinterest.com/bortolassijunior</ref><ref>https://www.instagram.com/expeditionaries_?igsh=dHQ3ZHA4azIzcno2</ref><ref name=":0" /> | |||
|''Meow'' | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Ллойд Рис]] (Reece Lloyd) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8428</ref><ref>https://www.facebook.com/reece.leyland.7</ref><ref>https://www.instagram.com/snow_lloy4?igsh=czhrMmttbjJoMWpm</ref><ref>https://www.instagram.com/priv.lloyd13?igsh=MWJjbTUwNWprY3d5MA==</ref><ref name=":0" /> | |||
|Snow | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Доннио Габен Шупо]] (Gabin Choupeaux Donnio) <ref>https://eadaily.com/ru/news/2024/04/30/pod-chasovym-yarom-ubit-francuzskiy-naemnik-vozomnivshiy-sebya-zhannoy-dark</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8518</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100091972691061</ref><ref>https://www.instagram.com/gabindonniochpx</ref><ref>https://actu.fr/bretagne/pontivy_56178/temoignage-a-22-ans-ce-jeune-breton-est-parti-combattre-linvasion-russe-en-ukraine_60784989.html#ltg1q5t8snodm8l5jp</ref><ref>https://nicolascinquini.blog/2022/07/23/lengagement-francais-dans-les-rangs-ukrainiens/#donniogabin</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]], военный инструктор; боевик подразделения Team Ambush | |||
| | |||
|убит / скорее всего жив | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Пономаров Ярослав]] (Yaroslav Ponomarov) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8976</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100011205370679</ref><ref>https://www.instagram.com/afu_yaroslav?igsh=bXRocDd5Y3ZqazA4</ref> | |||
|Веселка | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Кардин Марчанте Алехандро]] (Кардін, Cardenal Marchante Alejandro, Alejandro Marchante Cardin) 02.10.1984 <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/742</ref><ref>https://telegra.ph/300-t%D1%96-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-S%D0%86CH-CH2-03-03</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8495</ref><ref>https://www.facebook.com/alexx.cardinmarchante</ref><ref>https://www.instagram.com/alexxcardinmarchante?igsh=MXIxcWMzYjA4dmIwdw==</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/alejandro-marchante-cardin/</ref><ref>https://www.facebook.com/100005399613677</ref><ref>https://www.instagram.com/alexxcardinmarchante</ref> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]], наводчик | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Мартинез Переа Хосе Антонио]] (Martínez José Antonio Perea)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8283</ref><ref>https://www.facebook.com/joseantonio.pereamartinez</ref><ref>https://www.instagram.com/opr_akiles/</ref><ref name=":0" /> | |||
|Akiles | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|подразделение по подготовке украинских солдат La Legion Espanola; Стрелок подразделения Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Пардо Роблес Абраам]] (Robles Pardo Abraham) 31.07.1988<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8277</ref><ref>https://www.facebook.com/TERLEG06</ref><ref>https://www.facebook.com/abraham.roblespardo</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/abraham-robles-pardo/</ref><ref>https://www.facebook.com/TERLEG06</ref><ref name=":0" /> | |||
|Rana | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (отдельный батальон специального назначения) | |||
|подразделение по подготовке украинских солдат La Legion Espanola; Стрелок подразделения Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Масиэль Соррилья Джонатан Альберто]] (Jonatan Alberto Maciel Zorrilla) <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джонатан_Масиэль</ref><ref>https://www.facebook.com/jonatan.maciel.7</ref><ref>https://instagram.com/maciel_jonathan</ref><ref>https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02cDhpfibtc4A7opHpA1GJTLACboeNuy8z6cbaF9MvYXZQbBP8yJEydDcUFQJnPqvil&id=61553485472670&paipv=0&eav=AfbJ-TdQzn9aySyKMZeCpt3ynHRmhttD3WhuaoJIzKD4MZSMOU16K1lu4TdWI57J5-M&_rdr</ref><ref>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02ejHneuKF7hNGabu5NeehDsP7fC6fjYzHhRqTWfmRSubH6wXkjc1mzycLyrDcy5VJl&id=61553485472670</ref><ref>https://www.facebook.com/emmanuel.vilte.7/posts/pfbid0imsdWz771Sb7Yd2AKrZ6ThVhHcamXFDJEWj2gmE8i9YGshciy5kaz6HwNcsY3113l</ref> | |||
|Maciel | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]; [[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
|командир группы "Дельта" роты "Чарли 1" в структуре легиона; [[Батальон "Омега" ГУР]]; боевик подразделения латиноамериканских наёмников под командованием Тараса Кузьмина в составе 3-й роты [[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Мартинсон Егерт]] (Мартисон, Martinson, Martison Egert) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/9150</ref><ref>https://www.instagram.com/egert.martinson</ref><ref>https://www.postimees.ee/7980108/ukraina-paevik-egerti-lahingud-donbassis</ref><ref>https://x.com/CSEkuu</ref><ref>https://t.me/Belarus_VPO/55316</ref><ref>https://aif.ru/politics/world/uboltala-pribalta-ukrainskaya-bezhenka-verbuet-estoncev-v-vsu-cherez-postel?from_inject=1</ref> | |||
|Skittles, | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
|Стрелок, подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Скелтон Крейг]] (Hal Bhatia) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9728</ref><ref>https://www.instagram.com/wackas_journey</ref><ref>https://www.facebook.com/craig.skelton.3</ref> | |||
|Wackas | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
|ранен, возможно сбежал в Великобританию | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Марр Шон]] (Марр Шон Мартин, Shaun Martin Marr) | |||
|Shohgun | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Black Team]]<ref>https://instagram.com/therealblackteam</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/7428?single</ref>; [[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Фишер Ян Бёрье]] (Jan Börje Fischer) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9739</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=61555793810316</ref><ref>https://www.instagram.com/team_nattravn/</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8610?single</ref> | |||
|Bear | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
|сбежал | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Диас Сикейра Даниэль Рибейро]] (Daniel Ribeiro Dias Siqueira, Рібейро Сікейра Діаз Даніел) 12.01.1996 <ref name=":22">https://t.me/JokerDPR/742</ref><ref name=":33">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/daniel-ribeiro-dias-siqueira/</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/9863</ref><ref>https://www.instagram.com/no_one_important1302</ref><ref name=":0" /> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]]; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|пулемётчик, [[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
|солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Мендоза Наварро Хорхе Луис]] (Mendoza Navarro Jorge Luis)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/9869</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100083677209334</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=61557097558774</ref><ref>https://www.instagram.com/jorgeinfantemendoza</ref><ref>https://www.instagram.com/mendo_1718</ref><ref>https://www.tiktok.com/@mendo_mendo</ref><ref>https://t.me/aifonline/108422</ref> | |||
|Мендо | |||
|[[Французский иностранный легион на Украине|Французский иностранный легион]]; 17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР); [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|Стрелок-санитар, [[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
|Солдат | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Зичи Миклош]] (Miklos Zichy) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9987</ref><ref>https://www.instagram.com/overandout988/</ref> | |||
|Miki | |||
|Ранее [[Французский иностранный легион на Украине| Французский иностранный легион]];[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Black Team]]; подразделение "Omega Team" [[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Лобилло Гуттьерес Мануэль Антонио]](Lobillo Gutierrez Manuel Antonio, Antonio Manuel Gutierrez Vela) 01.04.1978 <ref>https://t.me/s/TrackAMerc?q=antonio+manuel+gutierrez</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/2254</ref><ref>https://www.facebook.com/antoniomanuelgutierrezvela</ref><ref>https://instagram.com/antoniomanuel.gutierrez</ref><ref>https://www.tiktok.com/@lobo.loup?_t=8gqzgQlOwPw&_r=1</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/antonio-manuel-gutierrez-lobillo/</ref><ref>https://www.facebook.com/100006390333918</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/10444</ref> | |||
|Лобо | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]; [[Батальон "Омега" ГУР|Батальон "Омега" (ГУР)]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Кампос Тьяго Муки]] (Thiago Muquy Campos) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9251</ref><ref>https://www.facebook.com/thiago.muquycampos</ref><ref>https://www.instagram.com/_tmuquy</ref><ref>https://www.instagram.com/srgrossetete</ref><ref name=":0" /> | |||
| | |||
|Ранее [[Французский иностранный легион на Украине| Французский иностранный легион]]; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|иностранное подразделение "Omega Team" [[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Контактные данные == | |||
* Instagram *<ref>*владелец Meta, которому принадлежит Instagram, признан в России экстремистской организацией и запрещена</ref> https://www.instagram.com/omega_team_gur | |||
== Источники == | |||
== Примечания == | |||
[[Категория:Вооружённые силы Украины]] | |||
[[Категория:Вооружённые формирования на Украине]] | |||
[[Категория:Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
[[Категория:Интернациональный легион территориальной обороны Украины]] | |||
[[Категория:Наёмники на Украине]] | |||
[[Категория:Батальон «Омега» ГУР]] | |||
Текущая версия от 03:18, 3 июля 2025
Батальон «Омега» ГУР (укр., англ.Omega Battalion) - подразделение наёмников, отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся Главному управлению разведки ВСУ.
Структурно входил в батальон "Карпатская сечь" (в/ч А4599), в настоящее время подчиняется Интернациональному легиону территориальной обороны ВСУ.
Ряд исследователей и журналистов путают разные подразделения, имеющие идентичные обозначения - Омега. А именно отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся ГУР ВСУ, иногда ошибочно относят[1] как подразделение полицейского спецназа СпН "Омега" Национальной гвардии (в/ч А3001). По нашей информации это совершенно разные подразделения, имеют разную ведомственную подчинённость, разные принципы комплектования и использования.
Таким образом, отряд специального назначения Omega Team - это подразделение армейского спецназа, находящего в непосредственном подчинении Главного управления разведки ВСУ и укомплектованное преимущественно иностранными наёмниками.
Личный состав
Личный состав сформирован преимущественно наёмниками - это обусловлено необходимостью ведения диверсионно-террористической деятельности фактически против гражданского населения, что является моральным препятствием для некоторых военнослужащих ВСУ. А иностранные наёмники не стеснены ничем в проведении терактов.
Фактически батальоном командуют штатные офицеры Главного управления разведки ВСУ.
Список боевиков
Установленные боевики:
Контактные данные
- Instagram *[87] https://www.instagram.com/omega_team_gur
Источники
Примечания
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 https://www.ir-press.ru/fr/2024/08/15/omega-les-commandos-et-tueurs-professionnels-de-lukraine/
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8715
- ↑ https://www.instagram.com/meowspec_
- ↑ https://br.pinterest.com/bortolassijunior
- ↑ https://www.instagram.com/expeditionaries_?igsh=dHQ3ZHA4azIzcno2
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8428
- ↑ https://www.facebook.com/reece.leyland.7
- ↑ https://www.instagram.com/snow_lloy4?igsh=czhrMmttbjJoMWpm
- ↑ https://www.instagram.com/priv.lloyd13?igsh=MWJjbTUwNWprY3d5MA==
- ↑ https://eadaily.com/ru/news/2024/04/30/pod-chasovym-yarom-ubit-francuzskiy-naemnik-vozomnivshiy-sebya-zhannoy-dark
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8518
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100091972691061
- ↑ https://www.instagram.com/gabindonniochpx
- ↑ https://actu.fr/bretagne/pontivy_56178/temoignage-a-22-ans-ce-jeune-breton-est-parti-combattre-linvasion-russe-en-ukraine_60784989.html#ltg1q5t8snodm8l5jp
- ↑ https://nicolascinquini.blog/2022/07/23/lengagement-francais-dans-les-rangs-ukrainiens/#donniogabin
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8976
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100011205370679
- ↑ https://www.instagram.com/afu_yaroslav?igsh=bXRocDd5Y3ZqazA4
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ https://telegra.ph/300-t%D1%96-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-S%D0%86CH-CH2-03-03
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8495
- ↑ https://www.facebook.com/alexx.cardinmarchante
- ↑ https://www.instagram.com/alexxcardinmarchante?igsh=MXIxcWMzYjA4dmIwdw==
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/alejandro-marchante-cardin/
- ↑ https://www.facebook.com/100005399613677
- ↑ https://www.instagram.com/alexxcardinmarchante
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8283
- ↑ https://www.facebook.com/joseantonio.pereamartinez
- ↑ https://www.instagram.com/opr_akiles/
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8277
- ↑ https://www.facebook.com/TERLEG06
- ↑ https://www.facebook.com/abraham.roblespardo
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/abraham-robles-pardo/
- ↑ https://www.facebook.com/TERLEG06
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джонатан_Масиэль
- ↑ https://www.facebook.com/jonatan.maciel.7
- ↑ https://instagram.com/maciel_jonathan
- ↑ https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02cDhpfibtc4A7opHpA1GJTLACboeNuy8z6cbaF9MvYXZQbBP8yJEydDcUFQJnPqvil&id=61553485472670&paipv=0&eav=AfbJ-TdQzn9aySyKMZeCpt3ynHRmhttD3WhuaoJIzKD4MZSMOU16K1lu4TdWI57J5-M&_rdr
- ↑ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02ejHneuKF7hNGabu5NeehDsP7fC6fjYzHhRqTWfmRSubH6wXkjc1mzycLyrDcy5VJl&id=61553485472670
- ↑ https://www.facebook.com/emmanuel.vilte.7/posts/pfbid0imsdWz771Sb7Yd2AKrZ6ThVhHcamXFDJEWj2gmE8i9YGshciy5kaz6HwNcsY3113l
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9150
- ↑ https://www.instagram.com/egert.martinson
- ↑ https://www.postimees.ee/7980108/ukraina-paevik-egerti-lahingud-donbassis
- ↑ https://x.com/CSEkuu
- ↑ https://t.me/Belarus_VPO/55316
- ↑ https://aif.ru/politics/world/uboltala-pribalta-ukrainskaya-bezhenka-verbuet-estoncev-v-vsu-cherez-postel?from_inject=1
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9728
- ↑ https://www.instagram.com/wackas_journey
- ↑ https://www.facebook.com/craig.skelton.3
- ↑ https://instagram.com/therealblackteam
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7428?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9739
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=61555793810316
- ↑ https://www.instagram.com/team_nattravn/
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8610?single
- ↑ https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/daniel-ribeiro-dias-siqueira/
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9863
- ↑ https://www.instagram.com/no_one_important1302
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9869
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100083677209334
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=61557097558774
- ↑ https://www.instagram.com/jorgeinfantemendoza
- ↑ https://www.instagram.com/mendo_1718
- ↑ https://www.tiktok.com/@mendo_mendo
- ↑ https://t.me/aifonline/108422
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9987
- ↑ https://www.instagram.com/overandout988/
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=antonio+manuel+gutierrez
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2254
- ↑ https://www.facebook.com/antoniomanuelgutierrezvela
- ↑ https://instagram.com/antoniomanuel.gutierrez
- ↑ https://www.tiktok.com/@lobo.loup?_t=8gqzgQlOwPw&_r=1
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/antonio-manuel-gutierrez-lobillo/
- ↑ https://www.facebook.com/100006390333918
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/10444
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/9251
- ↑ https://www.facebook.com/thiago.muquycampos
- ↑ https://www.instagram.com/_tmuquy
- ↑ https://www.instagram.com/srgrossetete
- ↑ *владелец Meta, которому принадлежит Instagram, признан в России экстремистской организацией и запрещена