Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) (→Список наёмников: 59 - белорус (убран)) |
||
| (не показано 65 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Наёмники на Украине]] | [[Категория:Наёмники на Украине]] | ||
[[Категория:Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения]] | [[Категория:Наёмники на Украине с неустановленной страной происхождения]] | ||
{{Stub}} | {{Stub}}'''В январе 2023 года''' по информации Telegram-канала "Джокер ДНР"<ref>https://t.me/JokerDPR/334</ref>, на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе несколько человек, принадлежность к странам которых не известна. | ||
'''4 марта 2024 года''' в Telegram-канале<ref name=":2">https://t.me/JokerDPR/742</ref> "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref><ref name=":3">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03</ref><ref name=":4">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03</ref> боевиках батальона "Карпатская сечь". | |||
== Список наёмников == | == Список наёмников == | ||
{{Fact}} | {{Fact}} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!№ п/п | !№ п/п | ||
| Строка 87: | Строка 89: | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|[[Гапоник Арсений]] (ГАПОНІК Арсеній)<ref>https://www.president.gov.ua/documents/5982023-48245</ref> | |[[Гапоник Арсений]] (ГАПОНІК Арсеній)<ref>https://www.president.gov.ua/documents/5982023-48245</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 110: | Строка 96: | ||
|убит | |убит | ||
|- | |- | ||
| | |11 | ||
|[[Вильхельмсен Аксель]] (Axel Vilhelmsen) | |[[Вильхельмсен Аксель]] (Axel Vilhelmsen) | ||
| | | | ||
| Строка 118: | Строка 104: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |13 | ||
|[[Перес Медина Исраэль]] (Перес Медіна Ісраель)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/742</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref> | |[[Перес Медина Исраэль]] (Перес Медіна Ісраель)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/742</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 134: | Строка 112: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |14 | ||
|[[Брее Лоран Тьерри]] (Тьєррі, Bree Laurent Thierry)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Брее Лоран Тьерри]] (Тьєррі, Bree Laurent Thierry)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 150: | Строка 120: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |15 | ||
|[[Корут Бри]] (Brее Caureut)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Корут Бри]] (Brее Caureut)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 158: | Строка 128: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
|[[Хавьер Пабло]] (Pablo Javier)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Хавьер Пабло]] (Pablo Javier)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 166: | Строка 136: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
|[[ | |[[Олсон Бёрн]] (Bjorn Olson)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/byorn-olson-bjorn-olson%ef%bf%bc/</ref> | ||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Капитан | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
|[[Шпорчич Никица]] (Шпорчіч Нікіца)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Шпорчич Никица]] (Шпорчіч Нікіца)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 182: | Строка 152: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
|[[Хуам Пабло Ниртаго торе]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Хуам Пабло Ниртаго торе]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 190: | Строка 160: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
|[[Ектор Перес Хурав]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Ектор Перес Хурав]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 198: | Строка 168: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
|[[Себри Марио Алондро]] (Mario Alondro Sebree)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Себри Марио Алондро]] (Mario Alondro Sebree)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 206: | Строка 176: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
|[[ | |[[Чима Рамос Рафаель Енрике]] (Chima Ramos Rafael Enrique) | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | | | ||
| | |Солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
|[[Бубуюк Ион]] (Бубуюк Іон)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Бубуюк Ион]] (Бубуюк Іон)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 222: | Строка 192: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
|[[Альфонсо До Кармо Макса Ланео]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Альфонсо До Кармо Макса Ланео]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 230: | Строка 200: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
|[[Гомез Ензо Леонель]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |[[Гомез Ензо Леонель]]<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | ||
| | | | ||
| Строка 238: | Строка 208: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
|[[ | |[[Девени Пол]] (Paul DeVeny)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/pol-deveni-paul-deveny%ef%bf%bc/</ref> | ||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Сержант | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
|[[ | |[[Фрейман Крис]] (Chris Freyman)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/kris-frejman-chris-freyman/</ref> | ||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Инструктор-минер. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Сержант 1-го класса | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
|[[ | |[[Вагабов Шаміль Гусейнмагомедович]]<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | |Сапёр - помощник гранатомётчика | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
|[[Леон Мендес Джон Фернандо]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |[[Леон Мендес Джон Фернандо]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
| Строка 286: | Строка 240: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |31 | ||
|[[ | |[[Монрой Наглес Андрес Фелипе]] (Monroy Nagles Andres Felipe) | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | | | ||
| | |Солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |32 | ||
|[[Да Сильва Альвес Фиделес]] (Альвес Фіделес Да Сільва)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |[[Да Сильва Альвес Фиделес]] (Альвес Фіделес Да Сільва)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
| Строка 310: | Строка 256: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |34 | ||
|[[Насимок Николас Иван]] (Насімок Ніколас Іван)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |[[Насимок Николас Иван]] (Насімок Ніколас Іван)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
| Строка 326: | Строка 264: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |35 | ||
|[[Хернандес Гонсалес Майкл Андрес]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |[[Хернандес Гонсалес Майкл Андрес]]<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
| Строка 334: | Строка 272: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |36 | ||
|[[Манусон Рональд | |[[Манусон Рональд Арвин Шрот]] (Манусон Рональд Арвин Шрот)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| Строка 342: | Строка 280: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |37 | ||
|[[Фишер Вильям Майкл Кайл]] (Фішер Вільям Майкл Кайл)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |[[Фишер Вильям Майкл Кайл]] (Фішер Вільям Майкл Кайл)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
| Строка 358: | Строка 288: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |38 | ||
|[[Захаров Александр Олегович]] (ЗАХАРОВ Олександр Олегович)<ref name=":2" /><ref name=":3" /><ref name=":4" /> | |[[Захаров Александр Олегович]] (ЗАХАРОВ Олександр Олегович)<ref name=":2" /><ref name=":3" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | |Командир машины | ||
|солдат | |солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |39 | ||
|[[Стахив Андрей Михайлович]] (Стахів Андрій Михайлович)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | |[[Стахив Андрей Михайлович]] (Стахів Андрій Михайлович)<ref name=":2" /><ref name=":3" /> | ||
| | | | ||
| Строка 374: | Строка 304: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |40 | ||
|[[Хименес Бенито Луис Анхель]] (Jimenez Benito Luis Angel)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[Хименес Бенито Луис Анхель]] (Jimenez Benito Luis Angel)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 390: | Строка 312: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |41 | ||
|[[Ксейсон Чавес Уильямиль]] (Xeison Chaves Willamil)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[Ксейсон Чавес Уильямиль]] (Xeison Chaves Willamil)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 406: | Строка 320: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |43 | ||
|[[ | |[[Торрес Эдуар Маури]] (TORRES Eduar Mauri)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| Строка 414: | Строка 328: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |44 | ||
|[[ПЕРОЗА МЕРИНО Луис Эдуардо]] (ПЕРОЗА МЕРІНЬЙО Луіс Едуардо, PEROZA MERINO Luis Eduardo)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[ПЕРОЗА МЕРИНО Луис Эдуардо]] (ПЕРОЗА МЕРІНЬЙО Луіс Едуардо, PEROZA MERINO Luis Eduardo)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 430: | Строка 336: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |45 | ||
|[[БОТИНА Элер Едимьер]] (БОТІНА Елер Єдімер, BOTINA Eler Yedimier))<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[БОТИНА Элер Едимьер]] (БОТІНА Елер Єдімер, BOTINA Eler Yedimier))<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 438: | Строка 344: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |46 | ||
|[[МУХАММЕДОВ Гурбанмырат]] (MUHAMMEDOV Gurbanmyrat)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[МУХАММЕДОВ Гурбанмырат]] (MUHAMMEDOV Gurbanmyrat)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 454: | Строка 352: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |47 | ||
|[[МАРИН ДИАС ХОСЕ ОРЛАНДО]] (MARIN DIAZ JOSE ORLANDO)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[МАРИН ДИАС ХОСЕ ОРЛАНДО]] (MARIN DIAZ JOSE ORLANDO)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 462: | Строка 360: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |48 | ||
|[[Хименес Ортега Браян Стивен]] (ХІМЕНЕС ОРТЕГА Браян Стівен, JIMENES ORTEGA Brayan Stiven)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[Хименес Ортега Браян Стивен]] (ХІМЕНЕС ОРТЕГА Браян Стівен, JIMENES ORTEGA Brayan Stiven)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 478: | Строка 368: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |49 | ||
|[[Домингес Варгас Джон Александер]] (ДОМІНГЕС, DOMINGUEZ VARGAS John Alexander)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[Домингес Варгас Джон Александер]] (ДОМІНГЕС, DOMINGUEZ VARGAS John Alexander) 23.06.1979 <ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| Строка 486: | Строка 376: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |50 | ||
|[[ | |[[Эспиноса Лопес Вильям Альберто]] (ЕСПІНОСА ЛОПЕС Вільям Альберто, ESPINOSA LOPEZ William Alberto)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| Строка 494: | Строка 384: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |51 | ||
|[[ | |[[Полсон Эндрю]] (Andrew Paulson)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/endryu-polson-andrew-paulson%ef%bf%bc/</ref> | ||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Капеллан. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Майор | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |52 | ||
|[[ | |[[Кантеро Лопес Едер Луис]] (Cantero Lopez Eder Luis)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | | | ||
| | |Солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |53 | ||
|[[ | |[[Сантамария Гальего Хесус Давид]] <ref>https://t.me/lorenz_berya/8616</ref> | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |пропал без вести, возможно убит | ||
|- | |- | ||
| | |54 | ||
|[[ | |[[Слиота]] (Sliota)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/slitok-sliota/</ref> | ||
| | | | ||
| | |Военный инструктор. | ||
|Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Майор | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |56 | ||
|[[ВЕЛЕС КИНТЕРО Кевин Фернандо]] (VELEZ QUINTERO Kevin Fernando)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[ВЕЛЕС КИНТЕРО Кевин Фернандо]] (VELEZ QUINTERO Kevin Fernando)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 558: | Строка 424: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |57 | ||
|[[ | |[[Кардона Бедоя Виктор Альфонсо]] (Cardona Bedoya Victor Alfonso) | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | | | ||
| | |Солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |58 | ||
|[[МАТТА АРЕВАЛО Ригоберто]] (VATTA AREVALO Rigoberto)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | |[[МАТТА АРЕВАЛО Ригоберто]] (VATTA AREVALO Rigoberto)<ref name=":2" /><ref name=":4" /> | ||
| | | | ||
| Строка 574: | Строка 440: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |60 | ||
|[[ | |[[Месси Ден]] (Dan Massey)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/den-messi-dan-massey%ef%bf%bc/</ref> | ||
| | | | ||
| | |Военный инструктор | ||
| | |Инструктор. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | ||
|Сержант 1-го класса | |||
|- | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |61 | ||
|[[Канакуе Канакуе Місаель]] (Canacue Canacue Misael) | |[[Канакуе Канакуе Місаель]] (Canacue Canacue Misael) | ||
| | | | ||
| Строка 606: | Строка 456: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |62 | ||
|[[Куевас Маркес Карлос Хулио]] (Cuevas Marquez Carlos Julio]] | |[[Куевас Маркес Карлос Хулио]] (Cuevas Marquez Carlos Julio]] | ||
| | | | ||
| Строка 622: | Строка 464: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |63 | ||
|[[Роперо Дуран Бернабе]] (Ropero Duran Bernabe) | |[[Роперо Дуран Бернабе]] (Ropero Duran Bernabe) | ||
| | | | ||
| Строка 630: | Строка 472: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |64 | ||
|[[ | |[[Олсон Бёрн]] (Bjorn Olson)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/byorn-olson-bjorn-olson%ef%bf%bc/</ref> | ||
| | |||
|Военный инструктор | |||
|Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|Капитан | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |65 | ||
|[[Чаппаро Дуарте Нильсон]] (Chaparro Duarte Nilson) | |[[Чаппаро Дуарте Нильсон]] (Chaparro Duarte Nilson) | ||
| | | | ||
| Строка 646: | Строка 488: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |66 | ||
|[[ | |[[Чаваррия Квинтана Оскар Елиас]] (Chavarria Ountana Oscar Elias) | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| | | | ||
|Солдат | |Солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |67 | ||
|[[Медина Валенсия Хорхе Марио]] (Medina Valencia Jorge Mario) | |[[Медина Валенсия Хорхе Марио]] (Medina Valencia Jorge Mario) | ||
| | | | ||
| Строка 678: | Строка 504: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |68 | ||
|[[Молина Агрон Хулиан]] (Molina Agron Julian) | |[[Молина Агрон Хулиан]] (Molina Agron Julian) | ||
| | | | ||
| Строка 686: | Строка 512: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |69 | ||
|[[Носов Костянтин Валерійович]] (Возможно гражданин Украины) | |[[Носов Костянтин Валерійович]] (Возможно гражданин Украины) | ||
| | | | ||
| Строка 694: | Строка 520: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |70 | ||
|[[ | |[[Мартинек Петр]] | ||
| | | | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь"]] | ||
| Строка 702: | Строка 528: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |71 | ||
|[[Лабио Замудио Хавьер]] (Labio Zamudio Javier) | |[[Лабио Замудио Хавьер]] (Labio Zamudio Javier) | ||
| | | | ||
| Строка 710: | Строка 536: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |72 | ||
|[[Ортега Мартинес Тони Альберто]] (Ortega Martinez Tony Alberto) | |[[Ортега Мартинес Тони Альберто]] (Ortega Martinez Tony Alberto) | ||
| | | | ||
| Строка 718: | Строка 544: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |73 | ||
|[[Ниньйо Чаппаро Гинманри]] (Nino Chaparro Ginmanry) | |[[Ниньйо Чаппаро Гинманри]] (Nino Chaparro Ginmanry) | ||
| | | | ||
| Строка 726: | Строка 552: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |74 | ||
|[[ | |[[Бенедетти Агнальдо]] (Agnaldo Benedetti) <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-naemniki/agnaldo-benedetti-agnaldo-benedetti/</ref><ref>https://www.facebook.com/100000865571086</ref> | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |75 | ||
|[[Патиньйо Агудело Харио Артуро]] (Patino Agudelo Jairo Arturo) | |[[Патиньйо Агудело Харио Артуро]] (Patino Agudelo Jairo Arturo) | ||
| | | | ||
| Строка 742: | Строка 568: | ||
|Ранен | |Ранен | ||
|- | |- | ||
| | |76 | ||
|[[Ромеро Дельгадо Эферсон]] (Romero Delgardo Yeferson) | |[[Ромеро Дельгадо Эферсон]] (Romero Delgardo Yeferson) | ||
| | | | ||
| Строка 750: | Строка 576: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |78 | ||
|[[ | |[[Баузер Дональд]] (Donald Bowser) <ref>https://www.reddit.com/r/CANZUK/comments/u3fgj3/norman_brigade_volunteers_in_ukraine_among_them/</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Brigade Normande|Norman Brigade]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |78 | ||
|[[ | |Не установлен <ref>https://twitter.com/horse58843/status/1779068604148834692</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8866</ref> | ||
|Horse | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]; [[Brigade Normande|Norman Brigade]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |79 | ||
|[[ | |[[Цзыхао Лу]] (Lu Zihao) <ref>https://t.me/TrackAMerc/1156</ref> | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |80 | ||
|[[Робледо Агилар Рамон Дарио]] (Robledo Aguilar Ramon Dario) | |[[Робледо Агилар Рамон Дарио]] (Robledo Aguilar Ramon Dario) | ||
| | | | ||
| Строка 814: | Строка 608: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |81 | ||
|[[Ромеро Гузман Даниел Енрике]] | |[[Ромеро Гузман Даниел Енрике]] | ||
| | | | ||
| Строка 830: | Строка 616: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |82 | ||
|[[Альварес Круз Бенджамин]] (Alvarez Cruz Benjamin) | |[[Альварес Круз Бенджамин]] (Alvarez Cruz Benjamin) | ||
| | | | ||
| Строка 838: | Строка 624: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |83 | ||
|[[ | |[[Кузу Рошель]] (Rochelle Kuzu)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/roshel-kuzu-rochelle-kuzu%ef%bf%bc/</ref> | ||
| | | | ||
| | |Военный инструктор | ||
|Психолог. Служит в ОТГ «Рейвен» миссия JMTG-U на Яворовском полигоне | |||
|- | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |84 | ||
|[[Агудело Усуга Гектор Фабиан]] (Agudelo Usuga Hector Fabian) | |[[Агудело Усуга Гектор Фабиан]] (Agudelo Usuga Hector Fabian) | ||
| | | | ||
| Строка 870: | Строка 640: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |85 | ||
|[[Санчес Леон Оскар]] (Sanchez Leon Oscar) | |[[Санчес Леон Оскар]] (Sanchez Leon Oscar) | ||
| | | | ||
| Строка 902: | Строка 648: | ||
|ранен | |ранен | ||
|- | |- | ||
| | |86 | ||
|[[Ривера Барриос Эдуардо]] (Rivera Barrios Eduardo) | |[[Ривера Барриос Эдуардо]] (Rivera Barrios Eduardo) | ||
| | | | ||
| Строка 932: | Строка 654: | ||
| | | | ||
|Солдат | |Солдат | ||
|ранен | |ранен | ||
|} | |} | ||
== Источники == | ==Источники== | ||
# https://t.me/JokerDPR/334 | # https://t.me/JokerDPR/334 | ||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed" style="width:400px; overflow: hidden;"> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed" style="width:400px; overflow: hidden;"> | ||
== Примечание == | ==Примечание== | ||
<references /> | <references /> | ||
</div> | </div> | ||
Текущая версия от 16:30, 30 октября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
В январе 2023 года по информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе несколько человек, принадлежность к странам которых не известна.
4 марта 2024 года в Telegram-канале[2] "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых[3][4][5][6][7] боевиках батальона "Карпатская сечь".